Гость
Статьи
Сравнила своего сына и …

Сравнила своего сына и сына подруги.. КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА?

Я люблю своего сына, но знаете, выходные решили с сыном провести у школьной подруги, я с ней не виделась 3 года. У нас сыновья одного возраста, сейчас им по 16. Они к нам приезжали 3 года назад, дак как вспомню ее сына тогда был страшненький, маленький, худенький, волосы лохматые, как обезьянка. Сейчас приезжаю высокий стройные красавец, от того мальчишки вообще ничего не осталось, обаятельный, я даже не узнала, подруга попросила его с нами посидеть чуть-чуть по развлекать рассказами, знаете, какой он у неё интересный, столько всего знает, и ему через каждые пол часа звонили на улицу звали гулять. Она мне его аттестат показала за 9 класс-отличник.А мой, маленький пухленький в книгах глаза все испортил, носит очки, сидит как мышка ни слова не произнес, я их сравниваю и думаю, как мне моего сына сделать таким же харизматичным лидером? Чтобы прям его все слушали открыв рот, ато он у меня какой-то зажатый весь. И хоть читает много на одни тройки учимся, про ГИА дак я вообще не говорю, алгебру на 13 баллов написал. У неё сын и гулять успевает, и учиться на отлично.Она мне рассказала, что за ним девушки бегают, что они часто сами ему звонят зовут гулять. Мой ребёнок их как огня боится. Как его вытащить из этого? Как сделать таким же открытым и уверенным? Почему так произошло?

Цоцо
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну , для начала, сравните себя с Памелой Андерсон и успокойтесь. Все люди разные и хорошо!

ГОСТ
#2

мамаша, вы дура, прости господи.

не надо проецировать на своего ребенка свои комплексы, он изменится сам, когда ему это надо будет. а будете давить - только хуже сделаете.

а вообще, во всем плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. инфа 146 %

ГОСТ
#3

это ж до какой степени надо не любить своего сына, чтоб так о нем говорить,.. тьфу. надеюсь, разводка.

Гость
#4
Гость

ну , для начала, сравните себя с Памелой Андерсон и успокойтесь. Все люди разные и хорошо!

+1

Гость
#5
Цоцо

Почему так произошло?

Потому что его родила ТЫ от СВОЕГО мужа)

Маша
#6

вы таки пшите, как будто вашему сыну уже помирать пора.

Маша
#7
Гость

Потому что его родила ТЫ от СВОЕГО мужа)

и воспитали тоже ОНИ

Миа
#8

Блин, так долго писала, что за глюк. Ладно, основное: ребенок у вас уже сформированная личность. Все в нас заложено изначально, что -то развить в таком возрасте трудно. Отведите ребенка на курсы актерского мастерства и ораторского исскуства. Может поможет убрать часть зажимов.

Гость
#9

Т.е. вашему сыну УЖЕ 16 лет, а вы ТОЛЬКО заметили, что в нем нет ни лидерских качеств, что он не харизматичный ну и все подобное, что вы описали выше. Знаете, ребенком нужно заниматься с самого его появления на свет. А вы, наверное, только и делайте, что сравниваете себя с остальными и пытаетесь их переплюнуть, даже готовы своего собственного ребенка так обхаять...ужас.

И просто так вам на заметку: всегда будут те, кто лучше нас, и те, кто хуже.

Скажите спасибо, что ваш сын не наркоман и не алкоголик, как большинство современных пацанов, он у вас ещё и книги читает! Молодец!

Гость
#10
Цоцо

Она мне его аттестат показала за 9 класс-отличник

маразм

а вашего сына уже не изменить, он взрослая сформировавшаяся личность. да и положа руку на сердце, от осинки не родятся апельсинки. вряд ли вы сама высокая стройная красавица с задатками лидера.

Песчаная эфа
#11

Не кипишуй, мамочка, может твой сын станет великим ученым. Вот Менделеев тоже был в школе троечником.

ночка
#12
Цоцо

Я люблю своего сына, но знаете, выходные решили с сыном провести у школьной подруги, я с ней не виделась 3 года. У нас сыновья одного возраста, сейчас им по 16. Они к нам приезжали 3 года назад, дак как вспомню ее сына тогда был страшненький, маленький, худенький, волосы лохматые, как обезьянка. Сейчас приезжаю высокий стройные красавец, от того мальчишки вообще ничего не осталось, обаятельный, я даже не узнала, подруга попросила его с нами посидеть чуть-чуть по развлекать рассказами, знаете, какой он у неё интересный, столько всего знает, и ему через каждые пол часа звонили на улицу звали гулять. Она мне его аттестат показала за 9 класс-отличник.А мой, маленький пухленький в книгах глаза все испортил, носит очки, сидит как мышка ни слова не произнес, я их сравниваю и думаю, как мне моего сына сделать таким же харизматичным лидером? Чтобы прям его все слушали открыв рот, ато он у меня какой-то зажатый весь. И хоть читает много на одни тройки учимся, про ГИА дак я вообще не говорю, алгебру на 13 баллов написал. У неё сын и гулять успевает, и учиться на отлично.Она мне рассказала, что за ним девушки бегают, что они часто сами ему звонят зовут гулять. Мой ребёнок их как огня боится. Как его вытащить из этого? Как сделать таким же открытым и уверенным? Почему так произошло?

да уж... любили бы сына таким какой он есть, был бы у вас харизматичный красавец. сами затюкали ребенка своими сравнениями с другими детьми, а теперь жалуетесь. свой ребенок всегда САМЫЙ самый!

Маша
#13

Автор, счастье не втом, чтоб много знать и красиво говорить. и не в 100 поклоницах, звонящих через кадые 30 минут. и не в росте. Счастье- это в любящих людях, любимом деле и своем месте в жизни. А любимая должна быть одна, но любимая)))

Цоцо
#14
Гость

маразм

а вашего сына уже не изменить, он взрослая сформировавшаяся личность. да и положа руку на сердце, от осинки не родятся апельсинки. вряд ли вы сама высокая стройная красавица с задатками лидера.

ГОСТ

это ж до какой степени надо не любить своего сына, чтоб так о нем говорить,.. тьфу. надеюсь, разводка.

Оба высокие, муж властный и да и я не слабая личность. А он одни книги, хоть и читает много ведь и слова не вытянешь. А её сын и рассказывает, что я рот открыла, прям заслушаешься, мой ведь не глупее, почему же он молчит, всегда закрытый?

Я люблю своего сына, поэтому и хочу, чтобы он стал уверенным и открытым, душой компании. Я хочу, чтобы он у меня был лучшим.

Дашка
#15

он у вас толстый?(мне 15),фу,нахрена? зАЧЕМ ВЫ ЕГО РАСКОРМИЛИ? *** НАВЕРНОЕ?нУ НИЧЕГО,ЛИБО ЖЕНИТСЯ ЛИБО УЙДЕТ В МОНАХИ И ОТМОЛИТ И СВОИ И ВАШИ ГРЕХИ.Что плохого?

Цоцо
#16
Маша

Автор, счастье не втом, чтоб много знать и красиво говорить. и не в 100 поклоницах, звонящих через кадые 30 минут. и не в росте. Счастье- это в любящих людях, любимом деле и своем месте в жизни. А любимая должна быть одна, но любимая)))

Но ведь самореализация должна быть. И на кого обратят больше внимания на её сына или на моего? Я хочу, чтобы он добился много в жизни, а когда одни книги на уме, не красиво это мальчишкам в облаках витать.

Гость
#17

Ой, ужас ! Я так не люблю, когда мама со своими подругами начинают че-то говорить про дочек ! (( Прям не по себе становится ! И все стараются друг другу доказать, что ее дочка получше ...

Иногда доходят до того, что начинают высмеивать чужую дочь. Одна мамаша любит утверждать, что красивы только смуглые и черные ( как ее дочери), а про нас, остальных, говорит, что мы белобрысые моли ! На что моя мамка ей говорит , что ее девки выглядят на каблуках как кобылы XD Меня все время чужие мамаши любят упрекнуть, почему у меня нет жениха ! Раньше обожали спрашивать, почему я так долго гуляю и не иду работать. Моя мама обожает смеяться над чужой девчонкой, что она носит привязанные волосы и завела собаку, а не ухаживает за ней. Иногда они перегибают палку, и ссорятся !

И знаете что ? Все они женщины совершенно не интересные, домохозяйки да бухгалтерши. На себя они уже плюнули, вот и нашли че сравниваить, чем хвастаться !

Гость
#18

между "не слабой личностью" и лидером - пропасть. вы были популярной в школе и институте?

а так особым умом вы тут не блещете назвав сына подруги "страшным" из-за того что он худой был и с растрепаными волосами. а нестрашный это толстяк с прилизаным гитлеровским пробором? вообщем вы очень отстали от жизни. еще и не приучили ребенка следить за собой и своим питанием, что одно из важнейших качеств современного человека.

Лапуля
#19
Цоцо

Гостьмаразм

а вашего сына уже не изменить, он взрослая сформировавшаяся личность. да и положа руку на сердце, от осинки не родятся апельсинки. вряд ли вы сама высокая стройная красавица с задатками лидера.Оба высокие, муж властный и да и я не слабая личность. А он одни книги, хоть и читает много ведь и слова не вытянешь. А её сын и рассказывает, что я рот открыла, прям заслушаешься, мой ведь не глупее, почему же он молчит, всегда закрытый?

Я люблю своего сына, поэтому и хочу, чтобы он стал уверенным и открытым, душой компании. Я хочу, чтобы он у меня был лучшим.

Я...я.... я хочу... разъякалась! неизвестно, каким ее и ваш сын через 5 лет станет! если, конечно, своим "я хочу" не добьете его и не затюкаете!

Лапуля
#20
Цоцо

Но ведь самореализация должна быть. И на кого обратят больше внимания на её сына или на моего? Я хочу, чтобы он добился много в жизни, а когда одни книги на уме, не красиво это мальчишкам в облаках витать.

мож, его лучше выгнать из дома и другого поудачнее родить???

Гость
#21

Автор, ну так а ГДЕ, скажите мне, ГДЕ вы были все эти 16 лет, что не смогли воспитать из него такого мужчину, как вам надо?

Цоцо
#22
Гость

между "не слабой личностью" и лидером - пропасть. вы были популярной в школе и институте?

а так особым умом вы тут не блещете назвав сына подруги "страшным" из-за того что он худой был и с растрепаными волосами. а нестрашный это толстяк с прилизаным гитлеровским пробором? вообщем вы очень отстали от жизни. еще и не приучили ребенка следить за собой и своим питанием, что одно из важнейших качеств современного человека.

Он был смешной, похож на обезьянку, но уже тогда очень был общительный. Мой сын ест нормально, просто спортом не занимается. Я его заставляю, но вот ему это не интересно.

Лапуля
#23
Дашка

он у вас толстый?(мне 15),фу,нахрена? зАЧЕМ ВЫ ЕГО РАСКОРМИЛИ? *** НАВЕРНОЕ?нУ НИЧЕГО,ЛИБО ЖЕНИТСЯ ЛИБО УЙДЕТ В МОНАХИ И ОТМОЛИТ И СВОИ И ВАШИ ГРЕХИ.Что плохого?

детка, ну на фига ты на такой поганый сайт лазишь? Не научат тут тебя ничему хорошему, читай лучше книжки!

Цоцо
#24
Гость

Автор, ну так а ГДЕ, скажите мне, ГДЕ вы были все эти 16 лет, что не смогли воспитать из него такого мужчину, как вам надо?

Он до 8 лет жил больше частью у бабушки, мы с мужем открывали своё дело. Бабушка его разнежила. Потом мы воспитывали его как могли. Спорт он не любит, одни книги, да компьютер.

Гость
#25
Цоцо

Он до 8 лет жил больше частью у бабушки, мы с мужем открывали своё дело. Бабушка его разнежила. Потом мы воспитывали его как могли. Спорт он не любит, одни книги, да компьютер.

фигасе, так вы вообще бросили ребенка. вы хоть в курсе что дети разлученые с матерью по умолчанию развиваются намного хуже и слабее чем дети с которыми мама занимается с детства? чему его бабулька могла научить со своим старческим образом жизни? гордитесь теперь своим бизнесом, больше нечем.

Гость
#26
Цоцо

Он до 8 лет жил больше частью у бабушки, мы с мужем открывали своё дело. Бабушка его разнежила. Потом мы воспитывали его как могли. Спорт он не любит, одни книги, да компьютер.

Ндаа, так бы сразу и сказали, что в самый пик формирования его характера, родителей рядом не оказалось. Конечно вы уже ничего не измените, просто старайтесь больше говорить с ним откровенно, раскрепощайте, заставляйте себя менять!

Гость
#27

Ахахах. Бедные мамашки.

Вот моей маме наверно тоже за меня стыдно ) Необщительная, полненькая, странноватенькая. Не умная ни капельки. Прямо как ваш.

Только вот я гляжу на вас таких ... извините,КВОЧЕК, и понимаю, что я буду перед своими подругами щеголять шубками и прическами. А ваши дети - это живые люди, а не выставочные породистые зверюшки.

Маша
#28
Цоцо

Гостьмаразм

а вашего сына уже не изменить, он взрослая сформировавшаяся личность. да и положа руку на сердце, от осинки не родятся апельсинки. вряд ли вы сама высокая стройная красавица с задатками лидера.Оба высокие, муж властный и да и я не слабая личность. А он одни книги, хоть и читает много ведь и слова не вытянешь. А её сын и рассказывает, что я рот открыла, прям заслушаешься, мой ведь не глупее, почему же он молчит, всегда закрытый?

Я люблю своего сына, поэтому и хочу, чтобы он стал уверенным и открытым, душой компании. Я хочу, чтобы он у меня был лучшим.

а ваш сын хочет быть душой компании?

может он хочет, чтоб в балериной были

Гость
#29
Гость

Цоцо

Он до 8 лет жил больше частью у бабушки, мы с мужем открывали своё дело. Бабушка его разнежила. Потом мы воспитывали его как могли. Спорт он не любит, одни книги, да компьютер.

фигасе, так вы вообще бросили ребенка. вы хоть в курсе что дети разлученые с матерью по умолчанию развиваются намного хуже и слабее чем дети с которыми мама занимается с детства? чему его бабулька могла научить со своим старческим образом жизни? гордитесь теперь своим бизнесом, больше нечем.

Это не показатель. Я тоже до 8 лет у бабушки росла, но это мне не помешало вырасти уверенной в себе, обаятельной, и карьеру сделать, и мужчину хорошего найти.

Не надо обвинять автора, она все правильно сделала. Материальная база для ребенка важнее всего. А остальное... грамотные психологи и подход в целом решат проблему.

И еще по личному опыту - приобщайте ребенка к спорту, хотя бы пешие прогулки пусть будут, это позитивно влияет и на организм в целом, и на работу мозга в частности.

Цоцо
#30
Гость

Ндаа, так бы сразу и сказали, что в самый пик формирования его характера, родителей рядом не оказалось. Конечно вы уже ничего не измените, просто старайтесь больше говорить с ним откровенно, раскрепощайте, заставляйте себя менять!

Да вот даже не знаю, как это делать. Он вообще может молчать. когда я ему что-то говорю, делать вид, что не слышит.

Маша
#31
Цоцо

Но ведь самореализация должна быть. И на кого обратят больше внимания на её сына или на моего? Я хочу, чтобы он добился много в жизни, а когда одни книги на уме, не красиво это мальчишкам в облаках витать.

самореализация в чем? в том, чтоб рассказать какой-то тетке что-то за сторлом?))

и зачем, чтоб обратили БОЛЬШЕ внимания? внимания надо столько, столько надо.

идем читаем сказку про горшочек каши, золотую антилопу и пр про "больше"

Цоцо
#32

[quote="Маша"а ваш сын хочет быть душой компании?

может он хочет, чтоб в балериной были[/quote]

Ну ведь у подруги сын вон какой. Я хочу, чтобы и мой был такой же. Лидур, обаятельный, умный, живой. Как с ним теперь быть?

Маша
#33
Гость

Это не показатель. Я тоже до 8 лет у бабушки росла, но это мне не помешало вырасти уверенной в себе, обаятельной, и карьеру сделать, и мужчину хорошего найти.

я подозреваю, что это все-таки было после 16 лет)))

Маша
#34
Цоцо

[quote="Маша"а ваш сын хочет быть душой компании?

может он хочет, чтоб в балериной были

Ну ведь у подруги сын вон какой. Я хочу, чтобы и мой был такой же. Лидур, обаятельный, умный, живой. Как с ним теперь быть?

лидур- очень тонко подмечено.

Цоцо
#35
Маша

самореализация в чем? в том, чтоб рассказать какой-то тетке что-то за сторлом?))

и зачем, чтоб обратили БОЛЬШЕ внимания? внимания надо столько, столько надо.

идем читаем сказку про горшочек каши, золотую антилопу и пр про "больше"

У сына подруги красный аттестат, у нас не пойми какого цвета. Он в обществе имеет больше уважения, чем мой сын, я хочу, чтобы и мой стал таким же.

Гость
#36

по-моему разводка, ну или автор двинутая на всю голову, уж простите! третьего не дано...

Гость
#37

35 Поздно вы захотели. Сейчас поздно уже, мне кажется... надо ему в жизни что-то кардинально поменять, сменить обстановку, окружение. Переезд в другую страну/город, переход из школы в вуз или колледж, что-то в этом роде. Сменится окружение, его могут начать раскрепощать окружающие, с кем он учится или рядом живет (если повезет, конечно).

Вы не в том возрасте, чтобы это делать, как мне кажется, это должны делать ровесники.

То, что можете сделать вы - это повлиять на внешний вид. Сводите сына к стилисту + спорт, может в секцию какую отдайте спортивную и через пару лет сами его не узнаете) Но это если он сам захочет, конечно. Без мотивации ничего не получится.

Цоцо
#38
Гость

по-моему разводка, ну или автор двинутая на всю голову, уж простите! третьего не дано...

Просто хочу, чтобы сын стал ярким, открытым, привлекающим внимание. Что здесь плохого?

Цоцо
#39
Гость

35 Поздно вы захотели. Сейчас поздно уже, мне кажется... надо ему в жизни что-то кардинально поменять, сменить обстановку, окружение. Переезд в другую страну/город, переход из школы в вуз или колледж, что-то в этом роде. Сменится окружение, его могут начать раскрепощать окружающие, с кем он учится или рядом живет (если повезет, конечно).

Вы не в том возрасте, чтобы это делать, как мне кажется, это должны делать ровесники.

То, что можете сделать вы - это повлиять на внешний вид. Сводите сына к стилисту + спорт, может в секцию какую отдайте спортивную и через пару лет сами его не узнаете) Но это если он сам захочет, конечно. Без мотивации ничего не получится.

А какая может быть мотивация для него?

Гость
#40
Гость

Это не показатель. Я тоже до 8 лет у бабушки росла, но это мне не помешало вырасти уверенной в себе, обаятельной, и карьеру сделать, и мужчину хорошего найти.Не надо обвинять автора, она все правильно сделала. Материальная база для ребенка важнее всего. А остальное... грамотные психологи и подход в целом решат проблему.И еще по личному опыту - приобщайте ребенка к спорту, хотя бы пешие прогулки пусть будут, это позитивно влияет и на организм в целом, и на работу мозга в частности.

это показатель. ваша история из серии одна бабка сказала - неподтвержденное исключение (анонимно в интернете я тоже что угодно могу написать). но социологи и психиатры говорят об обратном.

Гость
#41

Что значит "делает вид, что не слышит"? Мне кажется вы для него мать только биологически, а вот морально мамы для него не существует...А что вообще ваш муж делает? Он хоть общается со своим ребенком?

Гость
#42
Цоцо

Гость35 Поздно вы захотели. Сейчас поздно уже, мне кажется... надо ему в жизни что-то кардинально поменять, сменить обстановку, окружение. Переезд в другую страну/город, переход из школы в вуз или колледж, что-то в этом роде. Сменится окружение, его могут начать раскрепощать окружающие, с кем он учится или рядом живет (если повезет, конечно).

Вы не в том возрасте, чтобы это делать, как мне кажется, это должны делать ровесники.

То, что можете сделать вы - это повлиять на внешний вид. Сводите сына к стилисту + спорт, может в секцию какую отдайте спортивную и через пару лет сами его не узнаете) Но это если он сам захочет, конечно. Без мотивации ничего не получится.А какая может быть мотивация для него?

Ну ему самому нравится быть пухликом или он сам стесняется и замыкается от этого? Если второе, то мотивация будет.

Ему самому нравится быть отстающим, неамбициозным, ничего не хотеть или он все-таки сам хочет большего, просто не может и не уверен в себе? Если второе, то мотивация будет. Но я знаю людей и из первого варианта, тогда без шансов.

Цоцо
#43
Гость

Что значит "делает вид, что не слышит"? Мне кажется вы для него мать только биологически, а вот морально мамы для него не существует...А что вообще ваш муж делает? Он хоть общается со своим ребенком?

Я ему что-то говорю, объясняю, пытаюсь показать, что нужно изменить, чтобы добиться успеха. Он сидит и ни слова не говорит, будто я стене всё это объясняю. Я чтобы не накричать просто разворачиваюсь и ухожу. Понимаете, у меня с мамой всегда была дистанция, я пытаюсь со своим общаться ближе, но хоть убей не получается. Муж всегда очень занят.

Маша
#44
Гость

по-моему разводка, ну или автор двинутая на всю голову, уж простите! третьего не дано...

конечно разводка. аттестат за 9 класс у отличнокив- зеленый, а не красный.

Гость
#45
Цоцо

Я ему что-то говорю, объясняю, пытаюсь показать, что нужно изменить, чтобы добиться успеха. Он сидит и ни слова не говорит, будто я стене всё это объясняю. Я чтобы не накричать просто разворачиваюсь и ухожу. Понимаете, у меня с мамой всегда была дистанция, я пытаюсь со своим общаться ближе, но хоть убей не получается. Муж всегда очень занят.

Не надо разговаривать, это все об стенку горох. Он все сам понимает. Если он хочет быть успешным, ваши разговоры его задевают и обижают, потому что он считает, что не может и комплексует еще больше.

А если не хочет, то раздражают, так как он считает, что ему это все не надо.

Цоцо
#46
Маша

конечно разводка. аттестат за 9 класс у отличнокив- зеленый, а не красный.

привыкла к красному аттестату) не пишется зеленый.

Маша
#47
Гость

ЦоцоГость35 Поздно вы захотели. Сейчас поздно уже, мне кажется... надо ему в жизни что-то кардинально поменять, сменить обстановку, окружение. Переезд в другую страну/город, переход из школы в вуз или колледж, что-то в этом роде. Сменится окружение, его могут начать раскрепощать окружающие, с кем он учится или рядом живет (если повезет, конечно).

Вы не в том возрасте, чтобы это делать, как мне кажется, это должны делать ровесники.

То, что можете сделать вы - это повлиять на внешний вид. Сводите сына к стилисту + спорт, может в секцию какую отдайте спортивную и через пару лет сами его не узнаете) Но это если он сам захочет, конечно. Без мотивации ничего не получится.А какая может быть мотивация для него?Ну ему самому нравится быть пухликом или он сам стесняется и замыкается от этого? Если второе, то мотивация будет.

Ему самому нравится быть отстающим, неамбициозным, ничего не хотеть или он все-таки сам хочет большего, просто не может и не уверен в себе? Если второе, то мотивация будет. Но я знаю людей и из первого варианта, тогда без шансов.

а с чего он отсатющий и неамбициозный? он просто неспортивный, читающий, компьютером увлекается. может он уже план состоавляет по покорению мира))

Маша
#48
Цоцо

привыкла к красному аттестату) не пишется зеленый.

а как "привыкла"-то?

#49

че накинулись на автора? Все хотят своих детей видеть успешными, красивыми и умными

Привидение с моторчиком
#50

Автор, все причины на поверхности. Средства вы тоже знаете. Осталось вам научиться говорить с сыном.