Гость
Статьи
На кого идти учится? …

На кого идти учится? Нужен совет по профессии..

Психолога. Вот хочу на психолога пойти учиться, но не знаю можно сказать практически не чего о нем, после какого класса лучше пойти учиться, после 9 или 11 ?
Сколько на него нужно учиться? Какие предметы на ЕГЭ нужно сдавать идя на психолога? И куда потом можно будет пойти работать, какова зарплата? Знаю вот что средняя зарплата где то 26000 , учиться на медицинском если не ошибаюсь. А вот главное куда после учебы работать пойти и какие предметы сдавать ? Подскажите что знаете))

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поговори с родителями.

Лисенок
#2

С лесенки ответил Вова:

- Мама - летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы - инженеры!

А у Левы мама - повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-

Мама - вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:

- Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!

Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!

Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.

Дело было вечером,

Спорить было нечего

Света
#3
Лисенок

С лесенки ответил Вова:

- Мама - летчик?

Что ж такого?

Вот у Коли, например,

Мама - милиционер!

А у Толи и у Веры

Обе мамы - инженеры!

А у Левы мама - повар!

Мама-летчик?

Что ж такого!



- Всех важней,- сказала Ната,-

Мама - вагоновожатый,

Потому что до Зацепы

Водит мама два прицепа.



И спросила Нина тихо:

- Разве плохо быть портнихой?

Кто трусы ребятам шьет?

Ну, конечно, не пилот!



Летчик водит самолеты -

Это очень хорошо!



Повар делает компоты -

Это тоже хорошо.



Доктор лечит нас от кори,

Есть учительница в школе.



Мамы разные нужны,

Мамы разные важны.



Дело было вечером,

Спорить было нечего

Лисенок, это тоже ваше? Какая же вы талантливая однако.

А про такой значок в конце чужого произведения слышали - (с)?

Алена
#4

Сдавать биологию,русский и обществознание,нет не в мед)Ну смотря каким вы психологов хотите стать,если детским ,то в будете работать в школах,дет.садах и тд где дети,а взрослым то устелетесь в какую нибудь фирму

М@сквичка
#5

Ой, Автор не надо. Работу потом не найдешь придется переучиваться. Учатся на психолога не в меде, а в обычных гуманитарных вузах, типа Педагогического, а работу потом найти не могут. Лучше уж вам в медицинский пойти на лечебный факультет, а там походу определиться со специализацией. В случае чего после окончания меда сможете за пару месяцев пройти проф переподготовку на психолога. Тем более психолог с медицинским образованием вызывает доверие в отличии от просто психолога. Я в свое время очень рвалась, но теперь рада, что не пошла на психолога учиться. Мои знакомые так и не смогли найти работу. Конечно есть вакансии в школе, но там копейки платят. Один отучился в меде на профессию клинический психолог. Вот это жесть. 6 лет в пустую. Работает водителем. Получил бы за эти 6 лет в том же меде, медицинское образование, была бы перспектива в профессии, а так. Учиться интересно, конечно, но только куда потом?

Автор
#7
М@сквичка

Ой, Автор не надо. Работу потом не найдешь придется переучиваться. Учатся на психолога не в меде, а в обычных гуманитарных вузах, типа Педагогического, а работу потом найти не могут. Лучше уж вам в медицинский пойти на лечебный факультет, а там походу определиться со специализацией. В случае чего после окончания меда сможете за пару месяцев пройти проф переподготовку на психолога. Тем более психолог с медицинским образованием вызывает доверие в отличии от просто психолога. Я в свое время очень рвалась, но теперь рада, что не пошла на психолога учиться. Мои знакомые так и не смогли найти работу. Конечно есть вакансии в школе, но там копейки платят. Один отучился в меде на профессию клинический психолог. Вот это жесть. 6 лет в пустую. Работает водителем. Получил бы за эти 6 лет в том же меде, медицинское образование, была бы перспектива в профессии, а так. Учиться интересно, конечно, но только куда потом?

Спасибо за совет)))

studentka meda
#8

Точно,давайте в мед.Тоже в свое время хотела на психолога,но ,как оказалось, в медицинских профессиях общения с людьми и решения их проблем много и без профессии психолога)Тем более,что вы не особо знаете,чем собираетесь заниматься.

Виктория
#9

Я всего лишь в 7 классе, но уже задумываюсь о своей будущей профессии и куда мне идти учиться. Я сама хочу в МЕД, но родители против, говорят, что туда сейчас очень сложно поступить и это просто неподъёмный груз. И вообще, говорят,что эта работа грязная, так как придётся делать уколы, ухаживать за всеми и так далее, а на хирурга очень тяжело.Да и тем более морг....Видимо родители боятся за меня. Мне сказали, что там не страшно, просто этот запах..... Да и самое сложное-это зайти туда. Вообщем я рвусь в МЕД, а родители не хотят, чтобы я была какой-нибудь мед сестрой. Думала уже и про психолога, но прочитала отзывы об этой профессии и теперь серьезно сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, на кого мне можно будет пойти и какие предметы надо сдавать. Или если вдруг я пойду в МЕД, на какую лучше должность, профессию... Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо)

Алёна
#12

сдавать точно биологию и химию я в 8 м классеи химия очень тяжёлый предмет поэтому не все идут в мед.Ну кто сильный по этим предметам тот идёт туда,да и правду сложно поступить туда у меня сестра поступала,и я знаю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема