Гость
Статьи
Нужен совет, на кого …

Нужен совет, на кого пойти?

Мне 22 года, на руках ребёнок. Я мать одиночка. Поступила в 12 класс в вечерней школе. Очень радует, что хотя бы в 23 года у меня будет аттестат о средней школе. С этим атестатом я могу пойти учиться в любой техникум на заочку, это уже хорошо. Из нашего класса в старой школе, где я училась даже самые тупые поступили бесплатно в институты. Я тоже хочу высшее образование. Мне очень важно хорошо получать, ведь я сама рощу дочь, у нас нет никого. Есть вариант отучиться на юриста, но пугает, что их много. Решать с профессией нужно уже сейчас, чтобы подготовиться к экзаменам по доп предметам. Как быть? На кого пойти, чтобы хорошо получать и обеспечить дочь. Я раньше не задумывалась об обучении, мне было пофиг, а ради ребёнка пошла учиться. #образование

Мама Лена
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы хотите быть? Какие у вас хобби, интересы?

Яблочко 🍎
#2

Педагогический, уже сможете в сад пойти работать и дочку пристроить, будут учебный отпуск давать. Больничные. Потом и репетитором можно подработать.

Гость
#3

IT специальности. Можно из дома работать и платят не плохо. Лучший вариант для родителя.

Гость
#4
Гость

А кем вы хотите быть? Какие у вас хобби, интересы?

Не бывает таких профессий где вы получаете диплом и вас везде ждут и хорошо платят. Это труд, опыт и время.

Мама Лена
#5
Яблочко 🍎

Педагогический, уже сможете в сад пойти работать и дочку пристроить, будут учебный отпуск давать. Больничные. Потом и репетитором можно подработать.

Боже упаси. Я не хочу нести отвественность за детей . Будучи педогогом я не прокормлю дочь, ибо у них низенские зп

Гость
#6
Гость

А кем вы хотите быть? Какие у вас хобби, интересы?

Это не всегда хороший вопрос, для тех кому нужно самому себя обеспечивать.

Гость
#7

Посмотри какие вакансии есть в твоём городе.
На них и ориентируйся.

Гость
#8
Гость

Это не всегда хороший вопрос, для тех кому нужно самому себя обеспечивать.

Это нормальный вопрос, нет таких профессий где хорошо платят за наличие диплома, везде платят за опыт и знания, в любой сфере.

Мама Лена
#9
Гость

IT специальности. Можно из дома работать и платят не плохо. Лучший вариант для родителя.

Насчет it не знаю даже, надо очегь хорошо подумать. Бывший в it рабртал, но он был садистом, поэтому он наложился на восприятие специальности. Когда я была в отнощениях с этим обьюзером, то он мне давал почитать книжку, показал пару кодов, затем сказал, что я тупая и ничего не умею .

Мама Лена
#10
Гость

Посмотри какие вакансии есть в твоём городе.
На них и ориентируйся.

Любые есть

Мама Лена
#11
Гость

Это нормальный вопрос, нет таких профессий где хорошо платят за наличие диплома, везде платят за опыт и знания, в любой сфере.

Где - то больше с одинааовым колличеством лпыоа и работать проше.

Гость
#12
Гость

Это нормальный вопрос, нет таких профессий где хорошо платят за наличие диплома, везде платят за опыт и знания, в любой сфере.

В разных сферах разный доход. Если у автора хобби литература классическая, вы бы ей посоветовали учиться на гуманитарном факультете, если ей нужно обеспечивать ребенка?

Гость
#13
Мама Лена

Насчет it не знаю даже, надо очегь хорошо подумать. Бывший в it рабртал, но он был садистом, поэтому он наложился на восприятие специальности. Когда я была в отнощениях с этим обьюзером, то он мне давал почитать книжку, показал пару кодов, затем сказал, что я тупая и ничего не умею .

Садисты могут быть в любой профессии, не нужно проводить никаких ассоциаций с вашим бывшим. Немного почитав, вы конечно не разберетесь, нужно минимум 6-12 месяцев. Я вам, как мужчина скажу, что в IT есть специальности, в которых женщины более успешны. Обратите внимание UX design или front-end.

Гость
#14

Вы почему-то решили, что наличие вышего образования гарантирует Вам хорошую зарплату. Это не так. Надо быть хорошим специалистом. Дело не в том, что юристов много, а в том, что Вы явно не вывезете быть хорошим юристом, сорян. Вам не нужен диплом, а нужно ремесло, которое поможет кормиться. Идите не парикмахершу или маникюршу какую-нибудь.
.

Гость
#15
Гость

В разных сферах разный доход. Если у автора хобби литература классическая, вы бы ей посоветовали учиться на гуманитарном факультете, если ей нужно обеспечивать ребенка?

А в чем проблема гуманитарного факультета? Любой редактор у любого блогера(ютуб, инст и прочее) зарабатывает не мало а просто сидит и пишет красивые тексты. Как правило эти редакторы гуманитарий в области филологии или литературы той же. Нужно всегда исходить из собственных желаний, можно гнаться за зп айти и никогда не догнать. Они не за диплом ее получают, а знание языков программирования и умение писать коды.

Мама Лена
#16
Гость

Вы почему-то решили, что наличие вышего образования гарантирует Вам хорошую зарплату. Это не так. Надо быть хорошим специалистом. Дело не в том, что юристов много, а в том, что Вы явно не вывезете быть хорошим юристом, сорян. Вам не нужен диплом, а нужно ремесло, которое поможет кормиться. Идите не парикмахершу или маникюршу какую-нибудь.
.

На парикиахера можно и в 50 лет учиться, как у нас и делали на курсах. Пока моложа еще есть возможность учиться

Гость
#17
Гость

А в чем проблема гуманитарного факультета? Любой редактор у любого блогера(ютуб, инст и прочее) зарабатывает не мало а просто сидит и пишет красивые тексты. Как правило эти редакторы гуманитарий в области филологии или литературы той же. Нужно всегда исходить из собственных желаний, можно гнаться за зп айти и никогда не догнать. Они не за диплом ее получают, а знание языков программирования и умение писать коды.

Проблема в том, что гуманитариев гораздо больше чем открытых позиций редакторов у блогеров.

Гость
#18
Мама Лена

Боже упаси. Я не хочу нести отвественность за детей . Будучи педогогом я не прокормлю дочь, ибо у них низенские зп

Опять же, у высококлассных преподавателей отличные заработки. Они и частно могут работать и в частные школы устраиваться. В Москве такие по 100-120К в месяц имеют.
Но Вам таким не быть, как и юристом. Вы в 22 года пишете как 14-летний подросток. Ищите профессию по своим способностям. Если уже 22 и есть ребенок, пора перестать жить мечтами и посмотреть правде в лицо.

Тоня
#19

Идите в it (веб дизайн)Получаю 2000 долларов в месяц ,вышла на такой доход за пол года

Гость
#20
Мама Лена

На парикиахера можно и в 50 лет учиться, как у нас и делали на курсах. Пока моложа еще есть возможность учиться

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Гость
#21
Гость

Проблема в том, что гуманитариев гораздо больше чем открытых позиций редакторов у блогеров.

Диплом и профессия не гарантирует ничего и даже ничего не решает. Поэтому все зависит только от мотивации, целеустремленности и прочего. Вы можете даже архитектурный закончить, но зп в 70-100 не светит пока не наберется опыт, портфолио. А так же придётся работать где-то в поморниках у главного архитектора тысяч за 25-30.

Гость
#22
Мама Лена

На парикиахера можно и в 50 лет учиться, как у нас и делали на курсах. Пока моложа еще есть возможность учиться

Чему учиться-то? Писать без ошибок?

Гость
#23
Гость

Диплом и профессия не гарантирует ничего и даже ничего не решает. Поэтому все зависит только от мотивации, целеустремленности и прочего. Вы можете даже архитектурный закончить, но зп в 70-100 не светит пока не наберется опыт, портфолио. А так же придётся работать где-то в поморниках у главного архитектора тысяч за 25-30.

Помощниках*

Гость
#24

Чтобы обеспечивать своего ребёнка, вам нужно ориентироваться на рабочие места в городе. А где вы будете работать юристом? И с маленьким ребёнком очень сложно лавировать между судебными заседаниями, заболеет ребёнок и вы все пропустите, но и с заочным образованием сложно очень устроиться на работу в юр фирму, там с очным придут кандидаты на помощников даже , а Секретарь суда слишком низкооплачиваемая профессия. Не советую юридический заканчивать

Гость
#25

Голланда тест надо пройти, профессию только по себе надо выбирать

Гость
#26
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Отличная идея. Нейрохирургия - я прям ее явно. А то быть "педОгогом" - это слишком нищебродская профессия для нее.

Гость
#27
Гость

Вы почему-то решили, что наличие вышего образования гарантирует Вам хорошую зарплату. Это не так. Надо быть хорошим специалистом. Дело не в том, что юристов много, а в том, что Вы явно не вывезете быть хорошим юристом, сорян. Вам не нужен диплом, а нужно ремесло, которое поможет кормиться. Идите не парикмахершу или маникюршу какую-нибудь.
.

точно, парикмахер уж точно нужная профессия, если вам нравится, конечно. Но стоять тоже не айс

Гость
#28
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Через 10 лет учебы ее ребёнок уже сама на работу пойдёт

Гость
#29
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

ну и придумали!!! На 1м курсе поесть времени еле находится, а тут дочь маленькая

Гость
#30
Гость

точно, парикмахер уж точно нужная профессия, если вам нравится, конечно. Но стоять тоже не айс

Туда же - косметолог, массажист (но тут тоже стоять).
Кстати, можно не только людей стричь. Если животных любишь - грумер отличная профессия. У меня знакомая собачек стрижет, очень хорошо получает.

Гость
#31
Гость

Туда же - косметолог, массажист (но тут тоже стоять).
Кстати, можно не только людей стричь. Если животных любишь - грумер отличная профессия. У меня знакомая собачек стрижет, очень хорошо получает.

профессии реально очень нужные, особенно парикмахер, ну никак без них не обойтись

Гость
#32
Гость

Диплом и профессия не гарантирует ничего и даже ничего не решает. Поэтому все зависит только от мотивации, целеустремленности и прочего. Вы можете даже архитектурный закончить, но зп в 70-100 не светит пока не наберется опыт, портфолио. А так же придётся работать где-то в поморниках у главного архитектора тысяч за 25-30.

С техническим дипломом в IT проще устроиться. Он откроет многие двери. А вот гуманитарный диплом никакие двери не откроет, разве что для галочки, мол не *** совсем. На большинство профессий, где работают гуманитарии можно попасть и без диплома при мотивации. В случае автора, учиться на гуманитария при ребенку будет тратой времени.

Мама Лена
#33
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Я не смогу стать врачом. Тут мне нужно психотерапию длительную проходить.

Дельта
#34
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Боже🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы хоть подумали, что ляпнули?

Жесть.

Автор, сугубо по теме: вам дали неплохой совет касательно айти✌️
Еще несколько вариантов: сфера красоты.
Маникюр, бровист.
Если есть вкус- парикмахер.
Косметология- желательно медобразование, но если вас попрет- обойдетесь.
Сдавайте на права и в такси. Если стараться- прокормиться сможете.
Вариант - кулинарный техникум и поваром в ресторан, если душа лежит.

Будете отсутвовать дома, но при стараниях- обеспечить себя и дочь сможете.
Хорошие спецы в этой области недурно имеют.

Мама Лена
#35
Гость

Чему учиться-то? Писать без ошибок?

У меня не было родителей, из - за отстуствия контроля подростка, из - ха ттго, сто мной никто не занимался я осталась без образования, учрлась 5 лет назад. Меня никто не обеспечивал, я пахала на то, чтобы был кров и еда, мне было не до грамотности

Гость
#36
Мама Лена

У меня не было родителей, из - за отстуствия контроля подростка, из - ха ттго, сто мной никто не занимался я осталась без образования, учрлась 5 лет назад. Меня никто не обеспечивал, я пахала на то, чтобы был кров и еда, мне было не до грамотности

Ну ребенка вы зря родили в такой ситуации, конечно.

Гость
#37
Гость

Идите учиться в медицинский институт. Выбирайте узкую специализацию, например, нейрохирургия, геронтология, дерматология и т.п. Открывайте клинику, либо устраивайтесь в чужую частную клинику.

Кто ее будет с ребёнком кормить, пока она будет 12 лет учиться в медицинском??

Гость
#38

1. Если есть хоть немного мозгов - идите в ИТ.
2. Если мозгов не так много, но есть художественный вкус - получайте профессию в бьюти-сфере, работайте и обеспечить себя с дочкой сможете
3. Если есть хитрость - можете и на гуманитария выучиться, потом прибиться личным помощником к хорошему руководителю, но тут дело случая и мозгов нужно больше чем в ИТ, только не нужно ими светить.

Гость
#39
Гость

С техническим дипломом в IT проще устроиться. Он откроет многие двери. А вот гуманитарный диплом никакие двери не откроет, разве что для галочки, мол не *** совсем. На большинство профессий, где работают гуманитарии можно попасть и без диплома при мотивации. В случае автора, учиться на гуманитария при ребенку будет тратой времени.

Диплом айтишника - это ноль. Большинство топовых айтишников без диплома и даже близко не учились кизилу сфере. Айтишник это всегда только багаж его знаний и опыта. Ну и какое вы не гуманитарное образование можете предложить? Где платят деньги за наличие диплома?

Гость
#40
Гость

Ну ребенка вы зря родили в такой ситуации, конечно.

очень ценное, важное и своевременное замечание(((((

Гость
#41
Гость

Диплом айтишника - это ноль. Большинство топовых айтишников без диплома и даже близко не учились кизилу сфере. Айтишник это всегда только багаж его знаний и опыта. Ну и какое вы не гуманитарное образование можете предложить? Где платят деньги за наличие диплома?

Что за бред? В хороших компаниях > 95% с дипломом айтишники. Я получаю 400,000 в Москве. У всех, кого я знаю техническое образование.

Мама Лена
#42
Гость

Чтобы обеспечивать своего ребёнка, вам нужно ориентироваться на рабочие места в городе. А где вы будете работать юристом? И с маленьким ребёнком очень сложно лавировать между судебными заседаниями, заболеет ребёнок и вы все пропустите, но и с заочным образованием сложно очень устроиться на работу в юр фирму, там с очным придут кандидаты на помощников даже , а Секретарь суда слишком низкооплачиваемая профессия. Не советую юридический заканчивать

Ну несовем так. Не все в вузах реально учатся. Любая професия с образованием будет лучше тех, на которых я была в студенчестве. Секретарь в суде хоть и получает гроши, но это опыт и лучше, чем касса в пятерочке с недостачами и есть льгоы для моей дочери. Мне бы хотелось быть секретарем в суде.У нас еще будет квартира в наследство как раз в это время и пособия. Так что нормально.

Гость
#43
Гость

Диплом айтишника - это ноль. Большинство топовых айтишников без диплома и даже близко не учились кизилу сфере. Айтишник это всегда только багаж его знаний и опыта. Ну и какое вы не гуманитарное образование можете предложить? Где платят деньги за наличие диплома?

Я закончил ВМК МГУ. Мне мой диплом 100% помог найти хорошую работу.

Мама Лена
#44
Дельта

Боже🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы хоть подумали, что ляпнули?

Жесть.

Автор, сугубо по теме: вам дали неплохой совет касательно айти✌️
Еще несколько вариантов: сфера красоты.
Маникюр, бровист.
Если есть вкус- парикмахер.
Косметология- желательно медобразование, но если вас попрет- обойдетесь.
Сдавайте на права и в такси. Если стараться- прокормиться сможете.
Вариант - кулинарный техникум и поваром в ресторан, если душа лежит.

Будете отсутвовать дома, но при стараниях- обеспечить себя и дочь сможете.
Хорошие спецы в этой области недурно имеют.

Я хочу во

Мама Лена
#45
Гость

1. Если есть хоть немного мозгов - идите в ИТ.
2. Если мозгов не так много, но есть художественный вкус - получайте профессию в бьюти-сфере, работайте и обеспечить себя с дочкой сможете
3. Если есть хитрость - можете и на гуманитария выучиться, потом прибиться личным помощником к хорошему руководителю, но тут дело случая и мозгов нужно больше чем в ИТ, только не нужно ими светить.

3. Это манипуляции, умние врать, артистизм. Тут скорее нужно образоагие психолога

Мама Лена
#46
Гость

Диплом айтишника - это ноль. Большинство топовых айтишников без диплома и даже близко не учились кизилу сфере. Айтишник это всегда только багаж его знаний и опыта. Ну и какое вы не гуманитарное образование можете предложить? Где платят деньги за наличие диплома?

У меня есть знакомый без образования айтишника, только самообразование ему мало дало.

Гость
#47
Гость

IT специальности. Можно из дома работать и платят не плохо. Лучший вариант для родителя.

Дуррра ролившая не окончив школы будет великим кодером? Вы в себе вообще?

Яблочко 🍎
#48
Гость

Опять же, у высококлассных преподавателей отличные заработки. Они и частно могут работать и в частные школы устраиваться. В Москве такие по 100-120К в месяц имеют.
Но Вам таким не быть, как и юристом. Вы в 22 года пишете как 14-летний подросток. Ищите профессию по своим способностям. Если уже 22 и есть ребенок, пора перестать жить мечтами и посмотреть правде в лицо.

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#49

Учитесь на бухгалтера

Гость
#50
Мама Лена

Насчет it не знаю даже, надо очегь хорошо подумать. Бывший в it рабртал, но он был садистом, поэтому он наложился на восприятие специальности. Когда я была в отнощениях с этим обьюзером, то он мне давал почитать книжку, показал пару кодов, затем сказал, что я тупая и ничего не умею .

Не ходите в IT там сейчас высокая конкуренция. Школьники сейчас будут программировать намного быстрее чем вы)