Гость
Статьи
Куда пойти учится …

Куда пойти учится после 11 класса.......

Ребенку 16 лет, учится в 10 классе. , учится хорошо в школе с углубленным изучением английского языка. В этой школе и остальные предметы на высоком уровне. Через год ей предстоит выбирать ВУЗ, а …

Таня........
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настя
#103

Я учусь в "Международном университете природы, общества и человека Дубна" в филиале Котельники уже на втором курсе и ничуть не жалею, что поступила именно сюда. Я выбирала по сдаваемым предметам, близости к дому и проходным баллам.Учиться здесь мне легко, преподают доступно и ко всем относятся с пониманием.

#104

Сейчас более востребованы профессии технические поэтому посоветую пойти на геолога. Но не надо пугаться и думать, что это мужская работа, отнюдь нет! Она будет сидеть также в офисе, но при этом получать огромные деньги за это. Знание англ ей очень пригодиться можно будет устроиться в зарубежные компании или же в командировки ездить за границу. Я сам учусь в Уфе БГУ на геолога и за качество преподавания можете не переживать здесь оно на высшем уровне. Проходили практику вместе с французкими студентами. Самое главное университет находится в десятке в рейтинге по трудоустройству.

#107

Если Вам нужен высокий балл по английскому ЕГЭ, то звоните +7916-848-8265.
В экзамене есть своя логика и просто хорошего знания английского не достаточно. Нужно обязательно знать маленькие хитрости и тренироваться на формат экзамена.
Я являюсь опытным репетитором и отлично справлюсь с задачей подготовки к ЕГЭ по английскому.

Любовь
#108
Гость

Ну как вам кто-то посоветует вуз... Даже вы не знаете, куда отправить дочь... Даже сама дочь не знает куда отправиться... Пусть хорошенько подумает, решит, что ей ближе, чем она хочет заниматься и заниматься с удовольствием. И сделает свой, осознанный выбор. Ваша задача, как родителей, проконтролировать, чтобы выбор был осознанным, поддержать, помочь с поступлением и т.д. Но никак не делать за нее выбор, иначе во всех своих неудачах она будет винить вас. А в инете вам никто ничего толкового не посоветует.
Я, кстати, сама выбрала себе профессию, институт и пр. И очень довольна. Сейчас работаю. Зарплата не маленькая (хотя и не большая) ок. 60000, но зато обожаю свою работу и хожу на нее как на праздник. А не это ли самое главное?))))

А что у вас за профессия?

Андрей
#110

В 2017 году идет набор в ряды студентов по направлению 09.03.02 Информационные системы и технологии по профилю "Проектирование и разработка информационных систем бизнес-аналитики"
Форма обучения: Очная (дневная)
Место обучения: Москва
Вступительные испытания:
— Математика (проф.)
— Русский язык
— Информатика и ИКТ
Количество бюджетных мест в 2017 году: 136
Количество платных мест: 115
Вся информация на сайте: http://www.priem.mirea.ru

Вера
#111

Здравствуйте! Я как раз студентка http://www.kstu.kz/ этого ВУЗа, посмотрите, специальностей много, можно выбрать любую по душе

Надежда
#111

А никто не думал о том, что-бы отправить учиться ребёнка за рубежем? Как думаете стоит ли об этом вообще задумываться, к примеру тут https://www.studylab.ru/ . А то я в этом не разбираюсь.

Анатолий
#111
Таня........

Ребенку 16 лет, учится в 10 классе. , учится хорошо в школе с углубленным изучением английского языка. В этой школе и остальные предметы на высоком уровне. Через год ей предстоит выбирать ВУЗ, а она совершенно не знает куда поступать.... Мы родители тоже не знаем куда пойти учится и что посоветовать.... Дело в том, что узнакомых дети закончили престижные ВУЗЫ и сидят без работы, а некоторые "вообще либо менеджерами работают за копейки , либо продавцами в "бутиках.".... Очень сложно В России даже практику пройти и специалисты в итоге "некакие" Что делать......

Гость
#111

Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский региональный социально-экономический институт» г. Видное. 15 минут от станции Царицино. Цены наполовину ниже московских ВУЗов а качество образования на порядок выше.

Елена
#114

Выбор профессии должен исходить из навыков и стремлений человека. Можно засунуть ребёнка на престижную специальность, но если к ней не будет лежать душа, то и с работой в будущем не сложится. Вот кстати отличный ресурс для подбора ВУЗа хттпс://топвуз.цлуб, в том числе и на бюджетные места

Гость
#120

Идёт приём в Столичный Профессиональный Колледж на обучение по специальностям:

Отделение бизнес-технологий и права
•Туризм
•Банковское дело
•Право и организация социального обеспечения
Отделение театрально-эстрадного искусства
•Актёрское искусство
•Музыкальное искусство эстрады
•Социально-культурная деятельность

Поступление в колледж возможно на базе 9, 10, 11 классов.
Формы обучения: очная, заочная, дистанционная.
На время учёбы студентам предоставляется Отсрочка от армии. Идет набор абитуриентов в колледж. Прием на обучение в колледж без экзаменов и ЕГЭ. Зачисление в день обращения. Звоните. Приходите к нам в гости.
Веб-сайт: http://www.spbk-spo.com/
http://vk.com/spkspo
Адрес: г. Москва, ул. Вековая, д. 21, стр. 3

Гость
#121

очень рекомендую сначала разобраться что вы хотите делать 8-9 часов в день, когда пойдете работать после обучения....
"Куда поступать после 9го и 11го класса?" книга в помощь https://www.litres.ru/ekaterina-evgenevna-kompaneec/kuda-postupat-posle-9go-i-11go-klassa/chitat-onlayn/

#122
Евгенн

ПТУ Электрик, кузнец пресса, электрик+сварщик, если пацан. Или ЛТШ - Водитель с 5-ю категориями плюс, (желательно), автослесарь . Однозначно! Но (!) есть один нюанс, самое главное ПРАКТИКА. Поверьте человеку который в своей юности время потерял на сборку-разборку драных ЭДВ, (Снятие статера, надевание пыльника, подшипника, крышки). А то и просто метлой махали.

Практика, вот что важно в образовании, прикрепление к офигенному дядьке-не буке. Которого не жалко замагарычить вискарем.



Ну а если парень умный зело, тогда без вас нормально выберет технарь, а может Вуз

У нас так быстро меняется жизнь, сто поступать на того кто сейчас больше получает не всегда имеет смысл. Лучше исходить из данных человека, его темперамента, способностей и т. д. Чтобы потом работа не казалась каторгой. Я занимаюсь профориентацией подростков и взрослых. В соц. Сетях natkhu

Гость
#123

Приглашаем на обучение в Столичный Профессиональный Колледж, по специальностям.
Отделение бизнес-технологий и права:
- Туризм;
- Банковское дело;
- Право и организация социального -
обеспечения;
Отделение театрально-эстрадного искусства:
- Актёрское искусство;
- Музыкальное искусство эстрады;
- Социально-культурная деятельность.
Поступление в колледж возможно на базе 9, 11 классов. После окончания колледжа выдается диплом государственного образца.

Гость
#126
Оля

вот уж совсем не показательно. Требуются менеджеры по продажам и обещают при этом гораздо больше, чем платят на самом деле.

Надо двигаться в том направлении к какому есть способности. Поможет психолог специализирующийся на профопределении.

А если ничему способностей нет ?

Гость
#127
Гость

Ну как вам кто-то посоветует вуз... Даже вы не знаете, куда отправить дочь... Даже сама дочь не знает куда отправиться... Пусть хорошенько подумает, решит, что ей ближе, чем она хочет заниматься и заниматься с удовольствием. И сделает свой, осознанный выбор. Ваша задача, как родителей, проконтролировать, чтобы выбор был осознанным, поддержать, помочь с поступлением и т.д. Но никак не делать за нее выбор, иначе во всех своих неудачах она будет винить вас. А в инете вам никто ничего толкового не посоветует.

Я, кстати, сама выбрала себе профессию, институт и пр. И очень довольна. Сейчас работаю. Зарплата не маленькая (хотя и не большая) ок. 60000, но зато обожаю свою работу и хожу на нее как на праздник. А не это ли самое главное?))))

А что делать тем людям, которым ничего не нравится и нет никаких интересов/ увлечений/хобби ?

Гость
#129

Я когда заканчивала школу, тоже не знала чего хочу. И так, как у нас в деревне был один техникум-лесохозяйственный, где готовили в том числе и бухгалтеров, поступила туда. Уже больше 20 лет работаю бухгалтером, а сейчас понимаю, что хочу быть ландшафтным дизайнером. бухгалтерия мне совсем не интересна.

Гость
#130
Алена

Я бы посоветовала пойти в то что вечно - недвижимость, СМИ, стойтельство, медицина и таможня. Сама учусь в Российской таможенной академии. Очень довольна, очень рада что туда пошла. Там строго, но ты там действительно знания получаешь. Взяток не берет, проверено. Единственный минус что далеко, но он того стоит. Много разных язовыков можно выбрать на обучение, да суммы там не большие, если идти платно

Скажите,а где вы учитесь в РТА? В каком городе?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: