Гость
Статьи
Дочь все делает в …

Дочь все делает в последний момент

Просто смотрю на нее и удивляюсь. Она в 10 классе. Уроки делает за 15 минут до выхода в школу. Утром! Кто же так делает? Все пересказы учит в самый последний момент. Прямо пред уроком.
Когда собирается в школу одевает сначало пальто, шарф, шапку, потом штаны и сапоги. А потом в этих же грязных сапогах бегает по квартире и выключает свет, заодно и дособирает учебники. Я вот не понимаю, почему нельзя все сделать по человечески?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кучаев Игорь
#1

Все дело в том, что наибольшая часть людей живет только на энергии инстинкта самосохранения. Именно такое поведение и есть частный пример, частный экземпляр такого...

Из 3х базовых инстинктов (самосохранение, власть-танатос и сексуальность-жизнь-эрос) задействуется только единственный, который как правило не заблокирован - это самосохранение.

По этой причине, нашей жизнью руководят страхи. Чтобы помочь в данном случае - надо этот страх заменить на еще более сильный страх. Как и что именно сделать - лучше придумать самим. Интуиция подскажет. Но тактику я подсказал

Гость
#2

Я такая же, ну кроме сапог.:) Диплом дописывала в транспорте.)) Зато умею работать быстро.

гость
#3

Как приучили так и делает.Переучивать поздно.

Гость
#4

Я уроки делала в школе на переменах. Начиная с 6 класса ни разу ни одного урока не делала дома, мне жаль было тратить на это время. И училась хорошо, без троек. А другие часами над домашкой корпели, без особых результатов.

Алинка
#5

а что она делает после школы?

Го
#7

Как она учится? Если хорошо, то я бы не трогала. Если плохо, то, конечно, надо что-то делать.

СССР
#8

Как бы это такой характер Я абсолютно такой же

Я например люблю даже на работу вставать за 3 минуты до выхода

Это понимаете как кайф Успеваешь и сам себя нахваливаешь потом во какой я молодец и тд

Игорь
#9

1, Гарик, прикрыл бы ты варежку. Я здесь самый главный.

Пушистая хыка
#10
Гость

Я уроки делала в школе на переменах. Начиная с 6 класса ни разу ни одного урока не делала дома, мне жаль было тратить на это время. И училась хорошо, без троек. А другие часами над домашкой корпели, без особых результатов.

Все часами корпели и без особых результатов, а вы на переменах и с особыми результатами - без троек. Потрясающе.

Предыдущая тема