Гость
Статьи
Подскажите! Как …

Подскажите! Как наладить отношения с мамой!

Здравствуйте! Мне 19, встречаюсь с молодым человеком 2 года. Прийдя домой, увидела, что мама вдруг решила без меня сделать перестановку мебели в моей комнате! Отодвинув диван , она нашла упаковку от презерватива. Мама со мной не говорила никогда на такие темы. Теперь она грозиться рассказать отцу, избегает меня. Как с ней поговорить ,с чего начать? Еще чуть чуть и она запретит мне видеться с парнем.

Натали
13 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

ну а как вам можно запретить? она вам может запретить приводить его домой да и все. будете у него встречаться.

Talk_to_me
#2

Мамы все разные. Одна бы порадовалась, что дочка с головой на плечах и думает о контрацепции. Другая никогда в жизни не стала бы хозяйничать в комнате взрослой дочери. А есть такие мамы, как Ваша, не всегда умеющие воспринимать реальность, и относиться к своему ребенку, как к взрослому человеку. Юридически, вы взрослый, дееспособный, самостоятельный человек. Если можете, поговорите с родителями за ужином, или обедом, а там уже найдете, что сказать.

#3

а у парня денег на съемную квартиру или гостиницу нет?чего он к вам таскается?

NB
#4

А что именно Ваша мама расскажет отцу? Что Вы предохраняетесь при сексе? Так за это хвалить нужно. Или что Вы вообще этим занимаетесь? так ведь и родители занимались и занимаются, иначе Вас бы не было. Просто дайте маме прийти в себя, она, видимо, считала Вас ещё ребёнком. Кстати, а сколько ей было лет, когда Вы родились?

Гость
#5

Автор, обнимите маму, скажите ей, что будете умницей, что ей нечего опасаться.

Рассказать отцу? Пусть рассказывает.

Натали
#6
NB

А что именно Ваша мама расскажет отцу? Что Вы предохраняетесь при сексе? Так за это хвалить нужно. Или что Вы вообще этим занимаетесь? так ведь и родители занимались и занимаются, иначе Вас бы не было. Просто дайте маме прийти в себя, она, видимо, считала Вас ещё ребёнком. Кстати, а сколько ей было лет, когда Вы родились?

У моих родителей все идеально было. Все "как надо".. Первая любовь,никакого секса до замужества и т.д. Мама родила в 23

Гость
#7

2 года встречаетесь, что удивительного!

Гость
#8

Даже и не знаю, что посоветовать, я немножко старше вашей мамы и у меня было примерно как у нее - первая любовь и так далее, но не потому что "так надо", а просто так получилось. Моя дочь начала жить с бойфрендом примерно в вашем возрасте, они оба были студентами и снимали вместе квартиру. Ни я, ни его родители не имели ничего против. Уже 6 лет как они вместе, закончили универ, работают, вот только что дочь позвонила, сказала что его на работе повысили в должности, я поздравила.

У ваших родителей счастливый брак? Я этим успокаивала моей собственной мамы по поводу дочери, ее внучки. Так и сказала - мама, ты "как надо" все сделала, что, это тебе принесло большое счастье? Я тоже до свадьбы не жила с будущим мужем, что, это спасло наш брак (год до этого я развелась). Мама подумала и согласилась со мной.

Юрий
#9

Грамотную консультацию по этому и другим вопросам можете получить на schastlividom.ru, возможно общение по скайпу. Мне помогли.

Максимилиан
#10

Хе-хе...

Я вот с девушкой уже 2 года встречаюсь - отец сразу её предупредил, чтобы типа мы с внуками ему не торопились ))

А вот маман её до сих пор верит, что мы только за ручку гуляем...

И когда я с её отцом общаюсь - он прекрасно понимает, что к чему и нормально относится как к своей дочке, так и ко мне.

А вот в присутствии мамы делаем вид, что мы сама невинность...

(мои родители пару раз случайно находили у меня презервативы, пытались "поговорить", но я сказал, что где я кого и как - моё дело, и ваще oнанировaть в презике удобнее... они больше не пристают с вопросами на тему личной жизни...)

Натали
#11
Максимилиан

Хе-хе...

Я вот с девушкой уже 2 года встречаюсь - отец сразу её предупредил, чтобы типа мы с внуками ему не торопились ))

А вот маман её до сих пор верит, что мы только за ручку гуляем...



И когда я с её отцом общаюсь - он прекрасно понимает, что к чему и нормально относится как к своей дочке, так и ко мне.

А вот в присутствии мамы делаем вид, что мы сама невинность...



(мои родители пару раз случайно находили у меня презервативы, пытались "поговорить", но я сказал, что где я кого и как - моё дело, и ваще oнанировaть в презике удобнее... они больше не пристают с вопросами на тему личной жизни...)

Как повезло вашей девушке с отцом

(Жаль, что мне такая отмазка не подойдет😅)

#12

Милые девочки и девушки от 15 до 20 лет! Вы можете обращаться ко мне за советом, при этом анонимно: http://ask.fm/NDenita Не стесняйтесь!)))

ирина
#13

Здравствуйте,я прочитала Ваш вопрос. Знаю,что делать. Дам консультацию в Инстаграме все бесплатно. Подписывайтесь и пишите в личку вот как меня найти: irianna35b0. Можете мне доверять обещаю.)