Гость
Статьи
носить или не носить?

носить или не носить?

Я учусь в школе. Раньше не расставаясь носила очки, потом что то перемкнуло и сейчас я их даже на уроках не одеваю ... у нас в классе у многих зрение плохое, но очки никто не носит. Очки в осном носят круглые отличники (я к таковым не отношусь) . Я не хочу чтоб мне в таком виде пацаны из класса видели... в младших то классах мальчики с которыми учусь с первого класса прикалывались, а сейчас за все эти годы пришло еще пять мальчиков (перед одним не хочу очки и носить!!!) Но вся проблема в том что я совершенно не вижу доску. Вот что мне делать? И еще вопрос к парням как они относяться к девушке в очках?

АВТОР
31 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Конечно, не надо!!! Лучше глаза щурить. Будете китайцами.

Гость
#2

линзы

Гость
#3

Линзы!

Гость
#4

Обязательно надо носить очки или линзы, но портить зрение и щурится однозначно не стоит. Правильно подобранные красивые оправы многим даже идут и выглядят стильно.

Наталья
#5

Подберите очки к лицу, у меня две одноклассницы носили очки, одна выглядела в них страшилищем, а другой очень даже шли. Многие парни находят очки очень даже сексуальной деталью.

Горгона Б.
#6

Всю жизнь ношу очки, никогда проблем с мужиками не было. Сейчас можно обалденные оправы подобрать, они Вас не только уродовать не будут, а практически красавицей сделают.

гость
#7

окружающие воспринимают тебя так, как ты этого хочешь..если ты отправляешь в мир информацию "я страшилка в очках" так и будет..если "я симпатичная умная девушка в стильных очках"- то это тоже будет правдой.

моя дочь носила в 10- 11 классе брекеты на обе челюсти. и она даже ни капли не стеснялась улыбаться во весь рот, хохотать, как и раньше..интересно, что через несколько месяцев брекеты поставили еще пол- класса

гость
#8
Я3ВА

Конечно, не надо!!! Лучше глаза щурить. Будете китайцами.

сеть морщин на глазах в 17 лет- это жесть

гость
#9
Наталья

Подберите очки к лицу, у меня две одноклассницы носили очки, одна выглядела в них страшилищем, а другой очень даже шли. Многие парни находят очки очень даже сексуальной деталью.

да..стриптизерши, изображающие учительницу или секретаршу, всегда в очках..и мужчинам это очень нравится

гость
#10
Горгона Б.

Всю жизнь ношу очки, никогда проблем с мужиками не было. Сейчас можно обалденные оправы подобрать, они Вас не только уродовать не будут, а практически красавицей сделают.

это правда. самый простой способ откорректировать форму и черты лица - это очки

Гостья
#11

Во- первых, запомните, что ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы вы испытывали дискомфорт или, еще хуже попали под машину. Со мной такое случилось в 17 лет, когда ехала на свидание в своем мальчику. Меня я попала под Волгу, не понимаю, как обошлось без увечий. Видимо меня, дуру, Бог пожалел.

Второе. Подбирайте линзы для постоянного ношения и работы за столом. Обязательно , когда будете из подбирать, говорите, что вы учитесь, много пишите и читаете. Вам подберут чуть слабее, чтобы к середине дня у вас от них голова не болела.

Третье. Даже имея линзы , имейте стильные очки и хорошие красивые солнечные очки с диоптриями .У людей, которые не носят очки или линзы очень быстро появляются морщины вокруг глаз(гусиные лапки и сеточка под глазами). Человек еще совсем молод , а глаза, как у старика. Любые косметические меры , вроде уколов в эти морщины , дают эффект месяца на 3, потом морщины опять вылезают. Оно вам надо?

Гость
#12

Лучше линзы сейчас, чем преждевременные морщины потом

Галя
#13

Сейчас очки - этом модный аксессуар, подберите красивую оправу.

гость
#14

Линзы подбери

Гость
#15

автор, я надеваю очки только когда надо. т.е. если написано на доске, я одеваю, списываю (минут пять) и снимаю. не парюсь :З

и линзы тоже хорошее решение, правда дорого.

Jaroslavna
#16

Автор, это из-за мнения этих невоспитанных недоростков ты себя мучаешь? Какая тебе разница, что они думают. Это их проблемы. Твои проблемы - хорошо учиться и устраивать свою жизнь. Надо учиться говорить придуркам "нет", а не прогибаться под них. Неужели тебе так важно мнение людей, которые своих ближних гнобят из-за физических изьянов? По-твоему это хорошие умные люди, которых надо слушать?

Гость
#17

почему проблема купить линзы?это совсем не дорого и совершенно безопасно.ношу линзы с 11 лет(очки категорически не надевала,на ощупь ходила).помню четко что окулист мне и маме сказала,на маминно ранно:линзы можно даже младенцу купить без опасения,главное в таком случае их гигиену контролировать....

Гость
#18
Гость

почему проблема купить линзы?это совсем не дорого и совершенно безопасно.ношу линзы с 11 лет(очки категорически не надевала,на ощупь ходила).помню четко что окулист мне и маме сказала,на маминно ранно:линзы можно даже младенцу купить без опасения,главное в таком случае их гигиену контролировать....

Ага, поэтому топменеджеры этих компаний( производящих линзы) постоянно носят очки, а не свою продукцию. А вы давайте, обеспечивайте им мегадоходы.

Мари
#19

Ну я вот долгое время носила очки, потом перестала.

Но у мну астигматизм, очки работают только как зум (без них я всё без мути вдали вижу, просто мельче).

Хотя иногда хочется для имиджа поносить ))

Софья
#20

Автор, удивили, честно! Что плохого в очках? Очки - это очень стильно и красиво. Я, например, ношу очки для имиджа (зрение единица), а у вас, так сказать, все условия для того, чтобы совместить приятное с полезным. Сходите в оптику, выбор оправ сейчас реально классный. За все оптики не отвечаю, могу рекомендовать "Очкарик" как надежную и проверенную. С консультантом подберете модель по доступной цене - и будет вам и комфортно, и красиво. На следующий день полкласса в очках придет, вот увидите ))

#21

как уже выше заметили, не стоит обращать внимания на недалеких одноклассников. очки вам нужны прежде всего для здоровья ваших глаз и хорошей успеваемости в школе. выберите себе красивую, стильную, современную оправу и выбудете выглядеть отлично. могу посоветовать сходить в оптике Очкарик, у них очень хороший выбор оправ. сама уже два раза у них заказывала очки.

АВТОР
#22

К сожалению, линзы мне возможно будет купить только к следующему лету так как к ним нужно будет привыкать!

К тому же я боюсь глаза то закапать даже не представляю как линзы то одевать буду! Дома конечно сама помучаюсь, а вот в клинеке похоже опозорюсь!?!

АВТОР
#23
Софья

Автор, удивили, честно! Что плохого в очках? Очки - это очень стильно и красиво. Я, например, ношу очки для имиджа (зрение единица), а у вас, так сказать, все условия для того, чтобы совместить приятное с полезным. Сходите в оптику, выбор оправ сейчас реально классный. За все оптики не отвечаю, могу рекомендовать "Очкарик" как надежную и проверенную. С консультантом подберете модель по доступной цене - и будет вам и комфортно, и красиво. На следующий день полкласса в очках придет, вот увидите ))

У меня зрение (-3,5) нечего не видно. Мама хочет весной ещё раз проверить если хуже будет то на лечение возможно пойдем.

АВТОР
#24
Гость

Линзы!

Это будет возможно только на каникулах так как к ним нужно будет привыкнуть.

А вы носите линзы?!?

АВТОР
#25
Наталья

Подберите очки к лицу, у меня две одноклассницы носили очки, одна выглядела в них страшилищем, а другой очень даже шли. Многие парни находят очки очень даже сексуальной деталью.

мне кажеться я буду в очках "страшилищем"

Мари
#26

Автор, просто надо перемерить разные оправы - и посмотреть, что лучше подойдёт.

Возможно, прямоугольные стёкла в средней толщины оправе.

Безоправные не всем идут, также как и толстая (аля ботан) оправа.

Некоторые мои подруги без очков - как-то глуповато выглядят, а очки некую интеллектуальность придают...

Натасья..
#27

Мой парень на это даже внимания не обрашяет...иногда любит побаловаться оденет мои очки и смееться тип умный..У нас в классе 4 девочки в очках и один мальчик и все нормально к этому относяться просто у нас как бы это нормально.Очень часто мальчики берут наши очки одевают шарфик еще чей нибудь и бегают по классу и кричат это бабушка бетмен или просто сидят городят фигню ... но зато весело)) не комплексуй пусть тебя знаю такой какая ты есть на самом деле))

Багровска
#28

Милая, а я вот хожу в очках. Постоянно. И для людей такой шок, когда они узнают, что очки-то не для имиджа.

Просто подбери крутую оправу, а не "Катя-Пушкарёва" :DD

P.S.: А моему парню очень нравятся мои очки ^^

Ирина
#29

А почему бы и не носить линзы? Просто необходимо подобрать подходящие линзы для себя. У меня к примеру никаких проблем не возникает при ношении контактные линз, так как сразу подбирала для себя ежедневные контактные линзы и выбрала Biotrue ONEday, про которые прочла очень много положительных отзывов. И на самом деле могу ходить в них целый день и у меня не возникает синдрома сухого глаза))))

Гость
#30

Ирина согласна с вами главное подобрать те линзы, которые вам подойдут и никаких проблем при ношении не будет возникать. Я кстати как и вы ношу контактные линзы Biotrue ONEday и глазки в них у меня чувствуют себя потрясающе и я себя чувствую в линзах комфортно. А то как вспомню, что в школе дразнили очкариком так вздрогну.

#31
АВТОР

Я учусь в школе. Раньше не расставаясь носила очки, потом что то перемкнуло и сейчас я их даже на уроках не одеваю ... у нас в классе у многих зрение плохое, но очки никто не носит. Очки в осном носят круглые отличники (я к таковым не отношусь) . Я не хочу чтоб мне в таком виде пацаны из класса видели... в младших то классах мальчики с которыми учусь с первого класса прикалывались, а сейчас за все эти годы пришло еще пять мальчиков (перед одним не хочу очки и носить!!!) Но вся проблема в том что я совершенно не вижу доску. Вот что мне делать? И еще вопрос к парням как они относяться к девушке в очках?

думаю тебе просто нужно купить стильную оправу. Если очки страшные конечно в таком случае над тобой будут смеяться, а если очки классные то еще позавидуют!:) посмотри недорогие модные очки в магазине ochki500.ru самые стильные сейчас кошечки их носят звезды и модные девушки. Они очень круто выглядят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: