Гость
Статьи
дочь хочет …

дочь хочет профессиональный велосипед. Я против. Рассудите.

До сих пор о нем мечтает. Сумма, которая требовалась для его покупки у меня была, но я не хотела, чтобы дочь калечилась, поэтому отказала ей. День рождения у нее был вчера, она отказалась принимать поздравления и подарок, который я ей купила (золотые серьги), отменила все встречи с друзьями и целый день лежала в кровати, рыдала и не подпускала к себе никого, до сих пор ревет. Я считаю, что нечего рыдать из-за такого пустяка, когда сотни детей мечтают жить, как она. Дочь же обвиняет меня в черствости и в том, что у нее в кои то веки появилась мечта и цель в жизни, а я все испортила, и что я люблю ее меньше, чем младшего сына, которому на день рождения купила детский планшет. Что мне теперь делать? Есть идея, теперь ее вообще с праздниками не поздравлять, раз она не ценит, но как-то немного коробит от этого. Прошу нас рассудить, кто прав.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы понравилось если бы в ресторане заместо заказанных суши, вам принесли бы борщ. Без объяснений и причин, просто потому что кому-то так захотелось.

Автор
#2
Гость

Вам бы понравилось если бы в ресторане заместо заказанных суши, вам принесли бы борщ. Без объяснений и причин, просто потому что кому-то так захотелось.

Если бы была вероятность, что я с этими суши что-нибудь подцеплю или еще по каким-то причинам их не смогли бы подать - то приняла бы борщ без истерик, еще бы и поблагодарила бы за заботу.

Гость
#3

Думаете на проф.велике покалечится больше чем на простом??? Что за глупость

Я3ВА
#4
Автор

Если бы была вероятность, что я с этими суши что-нибудь подцеплю или еще по каким-то причинам их не смогли бы подать - то приняла бы борщ без истерик, еще бы и поблагодарила бы за заботу.

А если ей уши с серьгами оторвут? Или велосипед опасней оторванных ушей?

Гость
#5

нельзя так. Нужно помогать дочке, поддерживать ее. Тем более ничего ужасного в велосипеде нет. Купите 2 велика, и катайтесь с дочкой вместе. Таким поведением вы отталкиваете ее от себя. Через время сами жалеть будете что не наладили с ней отношения.

Гость
#6

Ребенку некуда деваться от родителей. Но он вырастет. Мои родители такие: делали то что считали сами нужным, а меня цыкали, что "не ценю"

Теперь я делаю, что хочу, а с ними не общаюсь. Совсем

Ведьмочка
#7

автор, а простой велосипед у нее есть? она часто на нем катается? занимается спортом? ей проф.велосипед для чего нужен? как-то объясняет свое желание?

и сколько лет дочери?

Автор
#8
Я3ВА

А если ей уши с серьгами оторвут? Или велосипед опасней оторванных ушей?

Это вряд ли, я ей их дарила, как некий капитал на будущее, сейчас ведь выгоднее всего вкладывать в золото.

Через время сами жалеть будете что не наладили с ней отношения.

Отношения у нас нормальные. Наши родители нас (наше поколение) не баловали, и при этом отношения прекрасные.

автор, а простой велосипед у нее есть? она часто на нем катается? занимается спортом? ей проф.велосипед для чего нужен? как-то объясняет свое желание?

и сколько лет дочери?

дочери 16, что написано в теме. Велосипеда, даже обычного, у нее нет - слишком опасно его иметь в городе, машин много. Проф. велосипед она хотела именно для спортивного катания и занятий на велодроме, выполнения экстремальных трюков. Но вы же сами понимаете, я не могу позволить ей себя искалечить.

мила
#9

А что вообще означает "профессиональный" велосипед?...

Автор
#10
мила

А что вообще означает "профессиональный" велосипед?...

Я у дочери пыталась выяснить, как я поняла, ничем кроме того, что все элементы крепкие, и тем, что велосипед рассчитан именно на определенный стиль катания этот велосипед от обычного не отличается. Но я вообще не понимаю ее интереса к этому.

Гость
#11
Автор

Это вряд ли, я ей их дарила, как некий капитал на будущее, сейчас ведь выгоднее всего вкладывать в золото. .

и чем это выгодно?

каша с маслом
#13
Автор

Я у дочери пыталась выяснить, как я поняла, ничем кроме того, что все элементы крепкие, и тем, что велосипед рассчитан именно на определенный стиль катания этот велосипед от обычного не отличается. Но я вообще не понимаю ее интереса к этому.

а зря. вникла бы, может и смогла бы объяснить свою политику.

Сара Барабу
#14

А дочери сколько лет?

Вообще зря вы так. Велосипед - прекрасный подарок! И что за глупости насчет "покалечится", я сама велосипедистка и, как видите, жива-здорова. Ну даже если и пару раз упадет, разобьет коленку - велика беда, заживет! Пусть учит ПДД и катается по правилам, не гоняет по проезжей части - на это есть велосипедные дорожки, парки и аллеи для покатушек, а если передвигаться по городу, где велодорожек нет, то по обочине (не знаю, у вас по тротуарам в городе ездят или нет, у нас ездят и это нормальное дело). Скорость на поворотах сбавлять, дорогу переходить, слезая с велосипеда, на зеленый свет светофора, а не втапливать по зебре еще на желтый итп. Надо технику безопасности соблюдать, а не шарахаться от прекрасного досуга, поддерживающего фигуру и физическую форму. Или вы хотите, чтобы ваша дочь сидела целыми днями на диване, а потом страдала, что похудеть не выходит? Радоваться надо, что девчонка за активный образ жизни, а не обрубать хорошие стремления на корню!

Гость
#15
Бухие бухи

Если сильно хочет, то у друзей возьмёт попользоваться, да и всё.

И это будет намного опаснее, потому, что велосипед будет обкатан и настроен не под нее. Это как на чужом байке в чужой каске ездить.

Сара Барабу
#16

А, так 16 лет и кататься на велодроме? Тем более это не по дорогам гонять, пусть катается!

Но я так понимаю, она хочет маленький велосипед, как он называется, не помню...на таком ездить неудобно, зато подростки по всякому прыгают и переворачиваются. Лично мне такое не очень нравится, я все же за горный или шоссейный велосипед именно для езды, а не для прыжков-переворотов. Но - кому что нравится! Ну и пусть прыгает.

Сара Барабу
#17

Уточните у дочери, какой велосипед она хочет - горный или шоссейный? Профессиональный велосипеды разные бывают!

Гость
#18
Сара Барабу

А, так 16 лет и кататься на велодроме? Тем более это не по дорогам гонять, пусть катается!

Но я так понимаю, она хочет маленький велосипед, как он называется, не помню...на таком ездить неудобно, зато подростки по всякому прыгают и переворачиваются. Лично мне такое не очень нравится, я все же за горный или шоссейный велосипед именно для езды, а не для прыжков-переворотов. Но - кому что нравится! Ну и пусть прыгает.

это для паркура велик

Автор
#19
Бухие бухи

Если сильно хочет, то у друзей возьмёт попользоваться, да и всё.

Сара Барабу

А дочери сколько лет?

Вообще зря вы так. Велосипед - прекрасный подарок! И что за глупости насчет "покалечится", я сама велосипедистка и, как видите, жива-здорова. Ну даже если и пару раз упадет, разобьет коленку - велика беда, заживет! Пусть учит ПДД и катается по правилам, не гоняет по проезжей части - на это есть велосипедные дорожки, парки и аллеи для покатушек

а потом страдала, что похудеть не выходит? Радоваться надо, что девчонка за активный образ жизни, а не обрубать хорошие стремления на корню!

Ну, вы вообще-то наверное, уже взрослый самостоятельный человек? Вы несете за себя ответственность сами. За дочь пока что я отвечаю полностью. Велодорожек вообще-то нет, а по ПДД велосипедисты старше 14 лет обязаны ехать в общем потоке, но максимально справа - поэтому я ей велосипед и не покупаю. Насчет похудения - дочь вообще это не волнует, сейчас она на три кило поправилась, я ей гвоорю, перестань есть мясо, оно тебе сейчас уже не нужно - фыркнула и просто увеличила нагрузки (занимается во дворе - у нас там спорткомплекс сделали). Да и потом, представляете, как она будет выглядеть с перекачанными ногами? Это же кошмар!

Если сильно хочет, то у друзей возьмёт попользоваться, да и всё.

тут-то я спокойна - друзей у нее мало и все они нормальные дети, которые об учебе думают, а не о выпендреже. Уж сколько раз ставила их дочери в пример - как горох об стенку

и чем это выгодно?

тем, что деньги постепенно обесцениваются, тем более у нас в стране в любой момент может черти-что с экономикой начаться, а драгметаллы всегда в цене были и будут.

Гость
#20

хочу поехать в чехию на новый год. Компании совсем нет. Там на В. площади будет что-нибудь интересное, чтоб в номере не скучать?

Гость
#21
Автор

тем, что деньги постепенно обесцениваются, тем более у нас в стране в любой момент может черти-что с экономикой начаться, а драгметаллы всегда в цене были и будут.

Тю, какая глупая. (хотя ничего удивительного)

Эти серьги продать теперь по цене лома можно

Автор
#22
Гость

Автор







тем, что деньги постепенно обесцениваются, тем более у нас в стране в любой момент может черти-что с экономикой начаться, а драгметаллы всегда в цене были и будут.

Тю, какая глупая. (хотя ничего удивительного)

Эти серьги продать теперь по цене лома можно

Я не имела в виду, что именно эти серьги и есть капитал. Просто чтоб дочь уже начинала копить на черный день и знала бы, как и во что вкладывать.

Гость
#23
Автор

ГостьАвтор







тем, что деньги постепенно обесцениваются, тем более у нас в стране в любой момент может черти-что с экономикой начаться, а драгметаллы всегда в цене были и будут.

Тю, какая глупая. (хотя ничего удивительного)

Эти серьги продать теперь по цене лома можно

Я не имела в виду, что именно эти серьги и есть капитал. Просто чтоб дочь уже начинала копить на черный день и знала бы, как и во что вкладывать.

Это в сережки вкладывать?

Маман, лечите голову уже. Лучше б велик купила, коза

Chi-Chi
#24

[quote=" Автор"] я ей гвоорю, перестань есть мясо, оно тебе сейчас уже не нужно представляете, как она будет выглядеть с перекачанными ногами? Это же кошмар!

Вы издеваетесь??? какое нафиг перестань есть мясо? Это ж белок в чистом виде. Это угли надо сокращать, а урезать рацион за счет белков нельзя. Естественно если мясо хорошо приготовлено, а не в биг маке

Сара Барабу
#25
Автор

Насчет похудения - дочь вообще это не волнует, сейчас она на три кило поправилась, я ей гвоорю, перестань есть мясо, оно тебе сейчас уже не нужно - фыркнула и просто увеличила нагрузки (занимается во дворе - у нас там спорткомплекс сделали). Да и потом, представляете, как она будет выглядеть с перекачанными ногами? Это же кошмар!

Да вот как раз от мяса отказываться и не стоит! Есть его необходимо, в разумных количествах. Это булочки сладкие ограничить нужно, поправляются в основном от них, а не от мяса. Ноги она не перекачает, я же не перекачала. Чтобы реально были визуально ужасно перекачанные мышцы, нужно в качалке пропадать и стероиды жрать, а так у нее все пойдет в выносливость, мышцы станут крепче, но выглядеть все будет прекрасно. А велосипед, как и бег, относится к кардионагрузкам, т.к. прежде всего тренирует общую выносливость, сжигает жиры в целом, а не для накачивания определенной группы мышц. Ноги тренирует, да, но гориллой от этого не станешь.

И насчет езды в общем потоке - вы много видели велосипедистов на дороге? Да мало, и те едут по обочине. Прямо среди машин, посреди дороги никто не ездит, это действительно опасно. А чем вас так пугает обочина? А насчет случайного дурного водятла - так это и пешком ходить тогда опасно! Я так понимаю, по городу дочь доезжать будет только до велодрома? А уж там кататься полностью безопасно.

Гость
#26

Если дочь хотела на день рождения велосипед - надо было дарить велосипед или ЗАРАНЕЕ проводить беседы, чтобы она СОГЛАСИЛАСЬ на подарок, который вы дарите взамен.

Читать вас просто противно.

Гость
#27

Наверно, это разводка - не бывает таких глупых матерей.

Автор, когда в старости и болезнях дочь вам, вместо лекарств,купит гроб, вы, надеюсь, вспомните, что главное - вкладываться в будущее, "на черный день", а не в то, что нужно и хочется в данный момент времени.

Гость
#28

Конечно велосипед - это опасно. Ни в коем случае не покупайте. И ролики, и лыжи. И вообще пусть дома сидит, ну максимум в подъезде пиво сосёт. Но только в своём подъезде!

Серьги на 16 лет... Что может быть хуже (((

Хотя в защиту автора, дарёному коню в зубы не смотрят, и в 16 лет это надо понимать. Дочь не права, что так отреагировала.

Автор
#29
Гость

Если дочь хотела на день рождения велосипед - надо было дарить велосипед или ЗАРАНЕЕ проводить беседы, чтобы она СОГЛАСИЛАСЬ на подарок, который вы дарите взамен.

Читать вас просто противно.

Сара Барабу

Автор Насчет похудения - дочь вообще это не волнует, сейчас она на три кило поправилась, я ей гвоорю, перестань есть мясо, оно тебе сейчас уже не нужно - фыркнула и просто увеличила нагрузки (занимается во дворе - у нас там спорткомплекс сделали). Да и потом, представляете, как она будет выглядеть с перекачанными ногами? Это же кошмар!

Да вот как раз от мяса отказываться и не стоит! Есть его необходимо, в разумных количествах. Это булочки сладкие ограничить нужно, поправляются в основном от них, а не от мяса. Ноги она не перекачает, я же не перекачала. Чтобы реально были визуально ужасно перекачанные мышцы, нужно в качалке пропадать и стероиды жрать, а так у нее все пойдет в выносливость, мышцы станут крепче, но выглядеть все будет прекрасно.

Сара Барабу

Я так понимаю, по городу дочь доезжать будет только до велодрома? А уж там кататься полностью безопасно.

Я вообще-то искренне хотела ей сделать сюрприз. к тому же она девочка, ей пора учиться быть женственной.

У моей подруги дочь постоянно с велосипеда не слезает. Икры - как ножки у рояля (она еще девочка коренастая, крепкая) Булочки дочь сама не любит, а мясо - так уже доказано, что мясо взрослым людям ускоряет смтарение организма

У нас начиная с этого года велосипедистов на дороге все больше. И ДТП с ними все чаще, так как у нас в Москве обочина вся заставлена машинами, а по выделенным полосам автобусы летают.

каша с маслом
#30
Гость

Наверно, это разводка - не бывает таких глупых матерей.

Автор, когда в старости и болезнях дочь вам, вместо лекарств,купит гроб, вы, надеюсь, вспомните, что главное - вкладываться в будущее, "на черный день", а не в то, что нужно и хочется в данный момент времени.

))))

Гость
#31

Автор, чуть тоньше.

А в целом, годная разводка, свежая.

Автор
#32
Гость

Хотя в защиту автора, дарёному коню в зубы не смотрят, и в 16 лет это надо понимать. Дочь не права, что так отреагировала.

Вот и я о том же!

Гость
#33

Сюрпризы надо делать тогда, когда нет четких пожеланий. Иначе это не сюрприз.

Дочери 16, она сама знает, чего ей надо, и сама определяет, быть женственной или нет.

Сама живу в Москве, на ленинском. Велосипедистов просто дофига, все почти по тротуарам ездят, единицы по проезжей части. Разводка, короче, не бывает настолько деревянных матерей.

Автор
#34

Автор, чуть тоньше.

А в целом, годная разводка, свежая.

??????

Гость
#35
Гость

Сюрпризы надо делать тогда, когда нет четких пожеланий. Иначе это не сюрприз.

Дочери 16, она сама знает, чего ей надо, и сама определяет, быть женственной или нет.

Сама живу в Москве, на ленинском. Велосипедистов просто дофига, все почти по тротуарам ездят, единицы по проезжей части. Разводка, короче, не бывает настолько деревянных матерей.

Да как вы не понимаете! Это не деревянность, мать реально любит и заботится о дочери. Мне тоже запрещали на велосипеде ездить и не покупали почти всю школу (битый велик в деревне - не в счет). Я выросла, стала сама за себя отвечать, пошла работать и купила велосипед - вот когда дочь автора научится нести ответственность за себя, а не будет с проблемами к родителям бежать - то вот тогда пусть и покупает и занимается чем хочет. Тут я автора полностью поддерживаю.

Сара Барабу
#36

Так если у вас по тротуарам ездят велосипедисты, на что проще! Просто в разных городах бывает по разному, в большинстве городов по тротуарам вполне реально. Я и сама так езжу обычно.

А насчет несчастных случаев с велосипедами... Сталкивалась только с одним случаем - была свидетелем, как велосипедист наехал на девушку. Сам виноват, на повороте не затормозил. Велосипедист не пострадал, девушка отделалась ушибом ноги. Серьезных травм ни у кого, связанных с этим средством передвижения, на моей памяти не было. Ну и парочка падений с вела и ссадин -синяков на ногах давно, в начале катаний, это все мелочи.

Гость
#38

27. Гость | 15.10.2013, 23:54:01[3005106535] Гость

Наверно, это разводка - не бывает таких глупых матерей.

Автор, когда в старости и болезнях дочь вам, вместо лекарств,купит гроб, вы, надеюсь, вспомните, что главное - вкладываться в будущее, "на черный день", а не в то, что нужно и хочется в данный момент времени.

самый верный коммент!мама вы ра-до-ва-ться должны что дочь к спорту тянется,а не к пиву в подъезде!мне вот добраяя маменька лет на 18 цепочку подарила....дорогую...с белым золотом....уже несколько лет прошло...одевала один раз что б сделать ей приятное....терпеть ее не могу...лучше б телефон тогда купила,как я и просила....несколько лет прошло,а я до сих пор считаю мама была неправа!

Гость
#39
Гость

Гость Сюрпризы надо делать тогда, когда нет четких пожеланий. Иначе это не сюрприз.

Дочери 16, она сама знает, чего ей надо, и сама определяет, быть женственной или нет.

Сама живу в Москве, на ленинском. Велосипедистов просто дофига, все почти по тротуарам ездят, единицы по проезжей части. Разводка, короче, не бывает настолько деревянных матерей.

Да как вы не понимаете! Это не деревянность, мать реально любит и заботится о дочери. Мне тоже запрещали на велосипеде ездить и не покупали почти всю школу (битый велик в деревне - не в счет). Я выросла, стала сама за себя отвечать, пошла работать и купила велосипед - вот когда дочь автора научится нести ответственность за себя, а не будет с проблемами к родителям бежать - то вот тогда пусть и покупает и занимается чем хочет. Тут я автора полностью поддерживаю.

Я вот знаю, что если бы я попросила что-либо, что не нравится моим родителям, то они бы никогда не поступили так, как автор. Они бы поехали со мной выбирать другой подарок, и они бы НИКОГДА не позволили мне плакать в свой день рождения. Никогда. И я не представляю себе такого отношения к ребенку, типа, если мне не нравится, то все, точка, сама все тебе выберу, да и вообще плевать я хотела на твой праздник. Не хотите покупать велосипед - не покупайте, но не заставляйте свою дочь рыдать и чувствовать себя преданной и нелюбимой, поговорите с ней, объясните все так, чтобы она поняла, без ультиматумов. Вот это будет забота, а то, что делает автор - тюремный срок, а не детство.

Сара Барабу
#40

Радуйтесь, что у вас дочь спортивная! Впрочем, у таких матерей все не так, хочет дочь кататься - так "не пущу, покалечится", а будет дома на диване лежать с ноутом - начнется уже "вот все люди как люди, выходят из дома, а ты дома торчишь и пузо с попой отъедаешь, нет бы спортом занялась и с мальчиками гуляла!"

Гость
#41
Сара Барабу

Так если у вас по тротуарам ездят велосипедисты, на что проще! Просто в разных городах бывает по разному, в большинстве городов по тротуарам вполне реально. Я и сама так езжу обычно.

А насчет несчастных случаев с велосипедами... Сталкивалась только с одним случаем - была свидетелем, как велосипедист наехал на девушку. Сам виноват, на повороте не затормозил. Велосипедист не пострадал, девушка отделалась ушибом ноги. Серьезных травм ни у кого, связанных с этим средством передвижения, на моей памяти не было. Ну и парочка падений с вела и ссадин -синяков на ногах давно, в начале катаний, это все мелочи.

Автор пишет, что она в Москве. так вот, я сама была свидетелем, как за езду по тротуарам, даже аккуратную и со звонком иногда давали в морду, что парням, что девушкам. Имхо, надо просто становиться взрослой, когда уже сможешь за себя отвечать, учить ПДД и ездить, как в них сказано. А в них езда по тротуарам запрещается.

Гость
#42

Автор, чуть тоньше.

А в целом, годная разводка, свежая.

да ну. по-моему слишком толсто.

Автор
#43
Гость

Я вот знаю, что если бы я попросила что-либо, что не нравится моим родителям, то они бы никогда не поступили так, как автор. Они бы поехали со мной выбирать другой подарок, и они бы НИКОГДА не позволили мне плакать в свой день рождения. Никогда. И я не представляю себе такого отношения к ребенку, типа, если мне не нравится, то все, точка, сама все тебе выберу, да и вообще плевать я хотела на твой праздник.

Гость

Автор пишет, что она в Москве. так вот, я сама была свидетелем, как за езду по тротуарам, даже аккуратную и со звонком иногда давали в морду, что парням, что девушкам. Имхо, надо просто становиться взрослой, когда уже сможешь за себя отвечать, учить ПДД и ездить, как в них сказано. А в них езда по тротуарам запрещается.

Сара Барабу

Радуйтесь, что у вас дочь спортивная! Впрочем, у таких матерей все не так, хочет дочь кататься - так "не пущу, покалечится", а будет дома на диване лежать с ноутом - начнется уже "вот все люди как люди, выходят из дома, а ты дома торчишь и пузо с попой отъедаешь, нет бы спортом занялась и с мальчиками гуляла!"

Я ей это и предложила, мол, давай по магазинам поездим, она было утешилась, но узнав, что в Спортмастер заходить не будем, а поедем куда-нибудь в другое место - отказалась и снова на постель упала. Ну вот что мне с ней делать.... А еще говорят, что Весы - самый стабильный знак...

Вот и я о том же. Говорила ей, что когда она сможет за себя отвечать - тогда пусть хоть с парашютом прыгает и тд.

Она и так спортом занимается - бегает каждое утро, турник, уговорила отца гантели ей купить, растяжка потрясающая. Я считаю, что этого достаточно, тем более ей уже пора думать, куда поступить и кем быть в будущем.

Гость
#44
Гость

Автор, чуть тоньше.

А в целом, годная разводка, свежая.да ну. по-моему слишком толсто.

Да что вы все заладили: разводка - разводка... Я себя помню в 16 лет - один-в-один всё было! Но я родителям благодарна, за то, что тогда не попала под машину и не покалечилась никак. Да, пришлось конечно на какое-то время в себе утихомирить интерес к велосипедам, но нашла другое хобби и как видите - ничего со мной от этого не стало: жива-здорова, мать люблю))))

Гость
#45

Кстати, Автор, если вы дочери серьги навязали, потому что "пора становиться женственной", значит, вы растите социальную проститутку (потому что женственность нужна для привлечения мужиков, а у девушки в 16 лет и так проблем с этим быть не должно), и зачем ей куда то поступать? Одевайте ее в платьица как у кукол, в серьги золотые (по моему, сейчас в моде бижутерия, не?), содержите пока она не нагуляется и не выйдет замуж. Велосипед - это не просто велосипед, это желание и инициатива, в которой вы отказали, тем самым показывая, что ни к чему стремиться в жизни не нужно, потому что те, кто отвечает за твое благополучие. в любой момент могут лишить тебя того, что ты хочешь.

Гость
#46

да, автор жирна

Несмотря на то, что не есть мясо

Гость
#47
Гость

ГостьАвтор, чуть тоньше.

А в целом, годная разводка, свежая.да ну. по-моему слишком толсто.Да что вы все заладили: разводка - разводка... Я себя помню в 16 лет - один-в-один всё было! Но я родителям благодарна, за то, что тогда не попала под машину и не покалечилась никак. Да, пришлось конечно на какое-то время в себе утихомирить интерес к велосипедам, но нашла другое хобби и как видите - ничего со мной от этого не стало: жива-здорова, мать люблю))))

А я не утихомиривала и все равно жива и не покалечилась

Тархунчик
#48

Велосипед - одно из моих самых больших увлечений, где только не катались в этом году, включая олимпийскую трассу. Раньше ездила на работу на нем, по Москве. Никаких травм ни у одного из нас не было, а компания большая.Только муж мой руку повредил, но не сильно, даже к врачу не обращались.

Чем бы Вы предпочли, чтоб дочь увлекалась - выпивкой? Сигаретами? Сериалами?

Ведьмочка
#49

Знаете, а я бы тоже не купила ни велик спортивный, ни скутер и т.п.

И экстремальными видами спорта тоже заниматься не позволила бы.

И за выкрутасы такие, какие дочка Автора творит, вообще бы подарки не дарила бы.

Потомучто - никто не обязан дочке дарить велик.

- хочешл велик, иди заработай, раз такая взрослая и обидчивая.

- докажи, что ты взрослый и ответственный человек своим поведением, а не капризами, что с подарком не угодили, тогда может и поговорили бы на счет велика и т.п.

Гость
#50
Ведьмочка

Знаете, а я бы тоже не купила ни велик спортивный, ни скутер и т.п.

И экстремальными видами спорта тоже заниматься не позволила бы.

И за выкрутасы такие, какие дочка Автора творит, вообще бы подарки не дарила бы.

Потомучто - никто не обязан дочке дарить велик.

- хочешл велик, иди заработай, раз такая взрослая и обидчивая.

- докажи, что ты взрослый и ответственный человек своим поведением, а не капризами, что с подарком не угодили, тогда может и поговорили бы на счет велика и т.п.

+ много