Гость
Статьи
Вечная проблема: Отцы …

Вечная проблема: Отцы и дети

Отец уехал работать в другой город 7 лет назад, и с тех пор мы стали чужими. Звонит раз в месяц и спрашивашивает постоянно стандартные вопросы, приезжает раз в год. Недавно у него в гражданском браке( сожительница младше почти на 20 лет) родился ребенок и теперь я и вовсе отошла на задний план. Он считает, что, высылая мне деньги ежемесячно, он участвует в моей жизни. Это нормально? Почему мне так не повезло с отцом? А я ведь всегда старалась делать все, чтобы он мной гордился...Сейчас уехал отдыхать со своей новой семьей, а меня никуда с собой не берет( а всем говорит, что я сама отказываюсь. За что я заслужила такое отношение к себе?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Енот
#1

Вы совершеннолетняя? Мы так понимаем, претензия то одна к отцу - мало дает денег.

Гость
#2

Ничем. Вы абсолютно ни в чем не виноваты.

Благодарите, что вы хотя бы материально не нуждаетесь.

Вырастите, будет сво семья, вам на него вобще плевать будет.

Гость
#3

Автор, однажды вы станете нужной отцу, но к тому времени сам он не будет нужен вам.

#4

"Всем говорит"? А кто Вам мешает "всем говорить" правду? Да и вообще, неужто Вам охота куда-то ездить в обществе его сожительницы?

Мария((
#5

здраствуйте,я не в тему,но подскажите пожалуста,как в этом журнале создать свой вопрос в форуме?

Гость
#7

"он считает", "я отошла на задниц план" - это его слова, ваше мнение или мнение вашей матери, доведенное до вас?

почему не повезло с отцом - задайте вопрос матери, т.к. его выбирала она и, судя по статистике, вероятность 80% того, что и лишила вас отца - тоже её инициатива. Не факт, что общение с вами тоже не обставлено кучей условий и отец предпочитает не конфликтовать с БЖ и не зарабатывать себе инфаркт. Тем более, что виноватить его вы уже научились, судя по всему.

Автор
#9

При чем тут деньги? Такое чувство, что всех детей интересуют только деньги!? Мне было бы гораздо дороже внимание с его стороны и участие в моих проблемах, чтобы он интересовался моими успехами и достижениями! Мне скоро 18, но не верю, что что-то изменится. А мама никогда ничего плохого про него не говорила и не была против моего общения с ним и он это прекрасно знает

Гость
#10

Автор, лучше так, чем отец живёт в семье, но кроме упрёков и претензий от него ничего нет. И приходит с работы, зло срывает на детях. Я помню когда с родителями жила, думала, что лучше бы он ушёл от нас..Но кому он нужен.

Плавали-знаем
#11
Гость

Автор, лучше так, чем отец живёт в семье, но кроме упрёков и претензий от него ничего нет. И приходит с работы, зло срывает на детях. Я помню когда с родителями жила, думала, что лучше бы он ушёл от нас..Но кому он нужен.

Аналогично.

Гость
#12

автор, вам ещё повезло, что он даёт хоть какие-то деньги. Бывает и такое (в инете куча историй), что бросают детей и вообще их никак не содержат. Или вообще пьют и бьют. так что ваш вариант "папочки" ещё не самый плохой.

Почетный гость вумана
#13

В 18 лет уже как-то глупо на такие вещи жаловаться. Тем более, что про вас он не забывает, деньгами помогает, что очень даже неплохо.

А остальные проблемы вы и сами порешаете, вам уже пора взрослеть, все-таки 18, а не 5.

Почетный гость вумана
#14
Автор

При чем тут деньги? Такое чувство, что всех детей интересуют только деньги!?

Кончено, интересуют. Вас они тоже интересуют, и довольно сильно иначе вы бы об этом в старттопике не упомянули ))

Гость
#15
Гость

Автор, лучше так, чем отец живёт в семье, но кроме упрёков и претензий от него ничего нет. И приходит с работы, зло срывает на детях. Я помню когда с родителями жила, думала, что лучше бы он ушёл от нас..Но кому он нужен.

аналогично

Котейка
#16

Автор, я думаю, его новой жене мало интереса общаться с вами. У них маленький ребенок - он забирает много времени (это нормально - маленькие требуют больше внимания). А вы возмущаетесь, что отец и мачеха ВАС с собой отдыхать не берут. Зачем вам это надо? Вы будете смущаться его новой жены, она - вас? Для чего ЧУЖИМ людям СПЕЦИАЛЬНО общаться???

Вы чего хотите? Чтобы папа вас каждый звонок хвалил? Он задает стандартные вопросы, систематически звонит, денег дает. А вы недовольны.

Oксана
#17

Уж лучше так, ем моя ситуация

Мой отец инвалид, зрение на нуле. Ослеп, когда мама была беременна мною, всю жизнь считаем копейки, денег в семье практически нет, кредиты, кредиты, кредиты...

Брат учится в другом городе. Мама почти каждый день сутками работает.

На мне остается слепой отец и больная бабушка. Не гуляю, просто нет времени. Хожу либо на курсы по школьным предметам, либо а танцы. Остальное время провожу дома, обидно, бабушка иногда обижается на меня как ребенок, не понимая, то у меня есть тоже своя жизнь...

Автор
#18

Оксана, я вам сучуствую. Искренне желаю вам счастья!

Гость
#19
Гость

Автор, лучше так, чем отец живёт в семье, но кроме упрёков и претензий от него ничего нет. И приходит с работы, зло срывает на детях. Я помню когда с родителями жила, думала, что лучше бы он ушёл от нас..Но кому он нужен.

vot,vot!

гость
#20

больная на всю голову авторша че-то хочет от отца, живущего в другой семье и родившего ребенка. ему разорваться? пора тебе поискать спонсора!

Автор
#21
гость

больная на всю голову авторша че-то хочет от отца, живущего в другой семье и родившего ребенка. ему разорваться? пора тебе поискать спонсора!

больная голова скорее у вас, при чем тут спонсор,и почему если у него родился второй ребенок, я должна перестать с ним общаться?Он мне такой же отец, как и тому ребенку! Я не вешу у него на шее( 18 мне будет через полгода) поэтому как вы говорите спонсорство-это алименты.И знаете, если бы я жаловалась на нехватку денег, то точно не здесь, а сказала бы это лично папе! Почему большинство женщин переводят все на деньги? Может, вы сами думаете только о них? Неужели вы от своих родителей требовали только деньги????? Я считаю, что любовь и внимание гораздо важнее!

гость
#22

отец живущий с другой женщиной а не с матерью авторши имеет право отдохнуть от дочки хоть иногда? ему маленький ребенок все равно важнее и ближе, хоть бы убейтесь. автор, но такова жизнь.

Автор
#23

Вы думаете, что приезжая раз в год и разговаривая раз в месяц со мной- он безумно устает от меня? И к тому же он этого ребенка не хотел, долго на себя не записывал, пока ее родственники не настояли, особо не чувствуется, что он его любит и дорожит им гораздо больше.

гость
#24
Автор

Вы думаете, что приезжая раз в год и разговаривая раз в месяц со мной- он безумно устает от меня? И к тому же он этого ребенка не хотел, долго на себя не записывал, пока ее родственники не настояли, особо не чувствуется, что он его любит и дорожит им гораздо больше.

когда рождается ребенок - все меняется, сначала мужчина просто боится маленького, но потом привязывается очень сильно. если отец не молодой - тем более, взрослые мужики обожают малышей. вам пора жить своей жизнью, у отца своя есть - у вас, похоже - не все с этим в порядке.

#25

Автор, что мешает сказать ему при встрече: "Папа, мне не хватает общения и внимания. Я чувствую себя нелюбимой и брошенной". Хотите решить проблему - озвучьте ее партнеру. Он, может, и думать об этот не думает.

Гость
#26

автор, я вас немного понимаю.мой папа много пил, приходил домой пьяный и они с мамой серьёзно ругались, а когда мне было около 5-они развелись, но ещё 6 лет от меня это скрывали(типо не хотели травмировать детскую психику). я его вообще не вижу уже очень давно, он мне никогда не звонит, и алименты присылает нерегулярно. я не знаю, что с ним происходит. я почему-то обижена него, хотя то, что случилось-правильно.знаете, лучше хотя бы стандартные вопросы по телефону, чем абсолютный игнор...(((

Андрей
#27

все ли дети в возрасте 10-12 лет избалованы, не слушают родителей, эгоистичны, ленивы, театральны..... .вопрос: докажите обратное.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: