Гость
Статьи
Упреки родителей

Упреки родителей

Мне 21 год, на данный момент я студентка, будучи школьницей родители купили нам с братом квартиру в другом городе, еще в школе я начала гулять с мальчиком, у нас сформировались серьезные отношения, с армии его дождалась, родителям все нравилось, у них свой бизнес и они начали предлагать работу моему любимому человеку, он всячески сопротивлялся мол не хочу сидеть на их шее, в итоге я его уговорила, мы переехали в другой город и начали жить в купленной мне квартире, я учусь в вузе и родители дают небольшую денежку мне, он на них работает, но платят немного 15000 (город областной), да мы и не жалуемся, но каждую неделю мой папа приезжает с ночевкой на 3 дня и по истечении 3 лет это начинает доставлять дискомфорт, т к мой папа очень сложный и властный во всем, а в семье всегда был патриархат, сейчас мы с моим молодым человеком женаты, он откладывает на квартиру, а родители вмешиваются, мол вы не потянете у вас есть жилье, но в тоже время попрекают, что квартира ИХ, так еще и брат скоро переедет, недавно брат заявился к нам в гости без предупреждения и сказал, что это и его квартира, когда хочет тогда и заявляется, а родители считают что семья превыше всего и вообще я не должна ничего мужу докладывать, в общем это всего лишь часть конфликта, как объяснить родителям, что мы взрослые и хотим иметь собственное жилье??? И как объяснить, что брат в этой ситуации не прав??? мне сейчас тяжело, т к я завишу частично от них

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Квартиру бы продать, или выкупить у брата его долю и жить отдельно, а у брата будет старт на свою квартиру

Гость
#2

Во-первых, вы ничего не обязаны родителям объяснять. Откладывайте на квартиру и все. А все ваши объяснения с родителями лишь подчеркивают, что вы от них зависите.
Во вторых, ваш брат абсолютно прав. Это его квартира тоже. Вы ее просто так хотели захватить? Заявляться может, когда захочет. А вы не имеете права его не пускать, иначе попадете в кутузку. Был прецедент на моей памяти подобный. Более того, без его согласия вы ничего не можете с этой квартирой сделать. Только продать свою часть (если квартира действительно ваша с братом, а не ваших родителей).
В третьих. Семья превыше всего. Это точно. Но теперь Ваш муж - это Ваша семья в первую очередь. И он для Вас теперь ближе, чем родители. Можете прямо об этом сказать папе.

Гость
#3

Взрослые, говоришь? Взрослые сами себе жилье в состоянии купить или снять и найти нормальную работу.

Ваше+имя
#4

автор, брат имеет право жить в этой квартире. А вы имеете право копить на свою. И родители не могут вмешиваться вашу личную жизнь. ВЫ рано вышли замуж, сначала нужно было стать самостоятельной, а потом уже штампы ставить. А вы сидите на шее у родителей, да еще и муж зачем то за копейки на них работает, вот ваша семья и попала в полную зависимость от ваших предков.

Василиса Прекрасная
#5

Ищите мужу другую работу, копите на жилье и радуйтесь, что не надо платить за съем. Квартира не в вашей собственности, надо радоваться тому, что есть, а сколько юных семейных пар и этого не имеют. Терпение! На все надо заработать самим, а сначала помыкаться, а как вы думали? Нам вон с мужем по сорок скоро, и только сейчас покупаем свое жилье, и то в ипотеку. Не все в жизни складывается так, как хочется, к сожалению. А как классно было бы создавать семью в собственной новенькой трешке, заработанные денюшки тратить на развлечения, путешествия и вкусно пожрать...

Гость
#6

Не поняла, почему брат не прав. Квартиру купили вам обоим, так что он имеет право появляться там и жить. Не правы ваши родители, т.к. фактически, они заранее приложили усилия, чтобы рассорить своих детей. У вас уже недовольство, что брат приезжает к себе!!! домой. У брата, наверняка, недовольство, что на его территории живет посторонний мужик
Прилагайте усилия, чтобы купить свое жилье и радуйтесь, что в данный момент не надо платить за съем.

Maror
#7

Хорошая, годная тема. Иллюстрирует то, насколько плохо быть примаком. Даже когда жена хорошая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: