Гость
Статьи
Мама считает, что …

Мама считает, что желание побыть одной, это ненормально

Здравствуйте, мне 17 лет и очень часто возникает желание закрыться в комнате и ни с кем не говорить,а мама считает,что это ненормально,что мне надо к психологу и что она может заходить в мою комнату,когда она захочет,ей 54 года,скажите кто из нас прав и могу ли я требовать не трогать мое личное пространство?

Лизи
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лизи

Здравствуйте, мне 17 лет и очень часто возникает желание закрыться в комнате и ни с кем не говорить,а мама считает,что это ненормально,что мне надо к психологу и что она может заходить в мою комнату,когда она захочет,ей 54 года,скажите кто из нас прав и могу ли я требовать не трогать мое личное пространство?

Очень часто-это как? Если постоянно,то и правда,стоит задуматься.
Но насчет второй части( что может заходить,когда хочет),это неправильно. Я так поняла,у Вашей мамы есть своя комната? Так с какой стати без спроса бегать в Вашу,тем более Вам уже 17? Она еще видит в Вас ребенка и не считается с Вашим мнением.

Гость
#2

ваша мама не права.

Гость
#3
Лизи

Здравствуйте, мне 17 лет и очень часто возникает желание закрыться в комнате и ни с кем не говорить,а мама считает,что это ненормально,что мне надо к психологу и что она может заходить в мою комнату,когда она захочет,ей 54 года,скажите кто из нас прав и могу ли я требовать не трогать мое личное пространство?

Можете, вы наверное интроверт.

Гость
#4

Сходите к психологу, пусть он скажет маме, что она не права.

У человека должно быть личное пространство и личное время.
А маман излишне контролирует Вас.

Гость
#5

У меня та же история) Тоже в 16-17 лет обожала кайфовать в одиночестве,и когда мама с работы возвращалась - был просто ужас!! Я запиралась и сидела одна на полу, а мама ,наверное,кучу всяких ужасов себе напридумывала по этому поводу..)) Но это потом немного прошло, когда я более разговорчивой стала и начала заливать мамана кучей ненужное ей инфы) хотя одиночество для меня по-прежнему рай ^_^

Гость
#6
Гость

Очень часто-это как? Если постоянно,то и правда,стоит задуматься.

Тоже мне, горе-психолог нашёлся! Слово "интроверт" забей в гугле и не умничай больше.

Гость
#7

Это нормально. Каждому наверно хотелось закрыться, слушать музыку и т.д.. Объясните маме, что у каждого должно быть личное пространство, ведь когда его нет, это скорее психологическая травма. У меня вот в 11-13 лет не было своей комнаты. Мой брат женился, а получилось так, что квартиру пришлось продать. Они с женой перешли к нам в квартиру (у нас 2-ух комнатная). И вот так вот 5 человек жили. Я, мама, бабушка и они. А они очень часто ругались, орал. Брат вообще заходил в комнату, даже если кто-то передевается. Если возьмет мою вещь - не пожалуйста, не спасибо. Поэтому я привыкла на всех повышать голос, когда они меня тревожут...

Ищь
#8
Лизи

Здравствуйте, мне 17 лет и очень часто возникает желание закрыться в комнате и ни с кем не говорить,а мама считает,что это ненормально,что мне надо к психологу и что она может заходить в мою комнату,когда она захочет,ей 54 года,скажите кто из нас прав и могу ли я требовать не трогать мое личное пространство?

Это Вашей матери к психологу надо. У любого нормального человека есть совершенно естественная потребность побыть в одиночестве. Мне уже давно не 17, но мне до сих пор необходимо личное пространоство. Хорошо,что муж это понимает. У меня даже своя личная комната в доме есть.

Света
#9

Попробуй поговорить с мамой по этому поводу. Что ее пугает? Насчет, заходить в комнату, когда захочет... Ну не знаю. Вообще - то, в своей квартире она может ходить, где ей вздумается, а вот то, что вам это не нравится - надо обсуждать.

Гость
#10

Мне почти 28, даже сплю с открытой дверью. А в 26 лет спал в комнате с мамой. Желание закрыться считаю странным.

Бэтси
#11

это нормально, я очень люблю быть одна я могу одна быть без книг и компьютера, просто сидеть в тишине и отдыхать, особенно после работы, мне сейчас 34 я часто от мужа с детьми убегаю в комнату к себе отдохнуть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: