Безумная ситуация
Бррр, до сих пор не могу в себя придти. Моему сыну 16 лет, неплохо учится, серьезных проблем, как бывает с подростками, вроде нет. И вот неделю назад ночью я, ммм, отлучилась из кровати, и вижу свет из-под двери в его комнате. Ну, открыла, поинтересовалась, все ли в порядке. А он сидит за столом, одетый! и рисует что-то в тетрадке. Времени - 3 часа ночи. Ну, я потребовала, чтобы он все бросил и лег. А он понес какую-то чушь про то, что я не уважаю его личное пространство и он наконец-то "отточил формулу", которая позволяет ему "спать не более 3 часов". Ну, я ему довольно строго сказала, чтобы он этим не занимался. Но через пару дней я специально встала и посмотрела на дверь...все то же самое. Ну, понятно, что я его порой расспрашиваю о его делах и через плечо заглядываю, но что за "нарушение личного пространства"? И неужели нельзя было поговорить, а не заниматься какими-то доморощенными открытиями?
Анна
Мудрость форума: Подростки
- Ребенок отбился от рук. Я просто теряю сына!1 543 ответа
- Должен ли работающий совершеннолетний ребенок отдавать деньги на питание и хозяйство?2 744 ответа
- Дочь-подросток рушит мою жизнь и мой брак1 842 ответа
- Что мама теперь обо мне подумает?1 885 ответов
- Что можно и нельзя при месячных?1 158 ответов
- Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!725 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 428 ответов
- Бывшая жена оставила ребенка у нашего порога...1 963 ответа
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?663 ответа
- Брекеты1 867 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
И охота же писать такую х-р-ень...
Гость
парню 16, скоро в армию, а она с ним как с 5-летним )
Настенька
Я уж думала дро.чит парнишка на видео в ноутбуке. А тут ребячество какое-то.
Гость
и в чем безумие этой ситуации?
мария
Приссотритесь повнимательнее, нарушение сна может довести до психоза
Гость
Настенька
Сообщение было удалено
По-любому, так и было :) а автор купилась
Гость
Взрослый парень, никогда к сыну не лезу,такой же возраст.
Гость
Автор, сына Вашего где-то понимаю. Сама в авральные периоды спала по 3 часа. Убеждена, что бывают такие (и довольно длительные) жизненные "промежутки", когда этого времени достаточно. Возможно, парень просто изучает свои собственные возможности - для подростка совершенно нормальное явление. "Формула" же заключается в том, что человек интуитивно, путем эксперимента, устанавливает собственные биоритмы - с той точки зрения, в какое именно время нужно лечь и во сколько встать, чтобы искомых 3-х часов хватило, и организм чувствовал себя выспавшимся:))) Как ни смешно - но такая "формула" действительно существует для каждого человека. Просто не каждый этим заморачивается. Поздравляю Вас: у Вас неглупый мальчик, который рассматривает распределение собственного времени с точки зрения максимальной эффективности. Такие люди, в дальнейшем, больше успевают в работе - и имеют больше времени на отдых, чем среднестатистические. Пусть только не слишком затягивает свои изыскания, чтобы не истощить нервную систему. Нашел свою формулу - молодец! Умница! А теперь давай, отдыхай...:)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
++++++++++++
Гость
в 16 лет вычитала, что Наполеон спал 4 часа,и якобы это может любой человек,постепенно уменьшая время сна.тренировалась месяц,пришла в пятницу с техникума и легла спать,проснулась через двое суток,разбудили приехавшие родители.Вот тогда я поняла,что Наполеоном не каждому быть дано и вернулась к прежнему режиму.Автор 16 лет время экспериментов,если не в этом возрасте,то когда? пространство личное нужно.
Гость
Под "личным пространством" ваш сын имел в виду то, что вы должны наконец-то прекратить с ним сюсюкаться. Хочет экспериментировать ночью - его право. Не мешайте взрослеть.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
ой народ:) Наполеон спал не всего четыре часа в сутки, а по четыре и меньше часов несколько раз в сутки. То есть днем перед сражением тоже вырубался на пару-тройку часов и вставал со свежей головой. Но так как мы не можем вести такой режим дня, то надо спать ночью как положено
Гость
Настенька
Сообщение было удалено
Лучше бы дрочил. Вдруг парнишка в секту попал?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Да никакой секты. Балуется с эффектами от депривации сна. Рекомендую нагуглить и дать ему материалов на эту тему, особенно про то, что спать по 3 часа - самая идиотская затея, годящаяся только для глюков наяву.
Форум: Подростки
Всего: 58 735 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
- Взросление1 ответ
- Моя мама помещена на балете7 ответов
- Как справиться с учебной тревожностью?1 ответ
- То есть проблема всё-таки в одежде?6 ответов
- Как отвечать на вопросы родителей "как дела в школе" и "что нового", чтобы их не разозлить?4 ответа
- Сын 16 лет не хочет ни учиться ни работать181 ответ
- Как помочь подростку, который замкнулся и отказывается общаться?3 ответа
- Правильно ли поступает мой отец?12 ответов
- 25 вопросов ребёнку вместо скучного «Как дела в школе?»1 ответ
- Как вы относитесь к замкнутым подросткам?24 ответа
Популярные темы за сутки: 1 тема
- Перелом лодыжки58 663 ответа
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Самые красивые женские имена18 312 ответов
- очаговая алопеция10 900 ответов
- Мой сын носит колготки7 411 ответов
- Моя мама помещена на балете7 ответов
- То есть проблема всё-таки в одежде?6 ответов
- Как отвечать на вопросы родителей "как дела в школе" и "что нового", чтобы их не разозлить?4 ответа
- Взросление1 ответ
- Как справиться с учебной тревожностью?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема