Гость
Статьи
Никаких …

Никаких развлечений(сплошные занятия((

У меня абсолютно отсутствуют развлечения. Каждый день проходит одинаково: я встаю в 7:30, за полчаса собираюсь и иду в школу. В школе с подружками общаюсь только на очень коротких переменках. Телефон в школу не дают (да и нет его у меня). После школы мама забирает меня и везет на занятия: изо, танцы, английский, бассейн, школьный волейбол, вязание, гимнастика... Это все каждый день. Если между занятиями высвобождается полчаса, мы идем обедать в кафе. Домой я прихожу в 20:00. Быстро ужинаю, делаю уроки и ложусь спать в 22:30. Даже в выходные у меня нет свободной минутки! В субботу у меня занятия. В воскресенье свободный день, но тогда мы с мамой едем на "развлечения", разуеется. туда, куда она захочет (что мне вообще не интересно) Летом я езжу по языковым лагерям, две недели отдых на море. Но там мы с мамой все время ездим по экскурсиям. Если же нет, то весь день все равно расписан по минутам. Если же вечером я зайду со своего планшета (который мне подарил папа несколько лет назад) в интернет, то мама сразу закричит "хватит сидеть в инете и деградировать, все время занимаешься ерундой" и т.д. Оставшееся лето я провожу у бабушки в деревне и "дышу свежим воздухом". Там я все время помогаю старикам.
Я хочу свободное время! Хочу элементарно сходить к подружке в выходные! И ладно, если бы мне все занятия нравились, но это далеко не так! Как уговорить маму выделить мне хоть немного свободного времени?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Одно нытье.учись,умнее станешь

Алена
#2
Zaza

Одно нытье.учись,умнее станешь

Я больше не могу так жить! Элементарно развлечения быть должны же?

#3

Мама права,а ты нет.не страдай ерундой,лучше книжку почитай

Violet
#5

Автор, сколько вам лет??

ГОСТТЬ
#6
Zaza

Мама права,а ты нет.не страдай ерундой,лучше книжку почитай

Я итак все время их читаю, но только те, которые мне дает мама (а они не всегда мне интересны)

ГОСТТЬ
#7
Violet

Автор, сколько вам лет??

Мне 12, а что, возраст что-то дает?

ГОСТТЬ
#8
zlovlad ru

просто подкиньте ей вот эту статью : http://www.wday.ru/deti/vospitanie-detei/mihail-labkovskiy-ne-nado-razvivat-talantyi-rebenka-dayte-emu-byit-samim-soboy/
к примеру, пришлите по емайл на почту

Спасибо, только я не знаю её мыла и своего у меня нет

Гость
#9

Алена, ты потом маме своей будешь спасибо говорить,когда вырастешь разносторонне развитым человеком. Я в детстве ходила только в музыкалку и художку. Хотела на английский,но не было денег. Потом бросила эти кружки,о чем безумно жалею. Да лучше бы родители заставляли,пусть через сопли-слезы. У тебя столько возможностей,чтобы в будущем жить достойно. Пойми,это все очень важно. Тебе это воздастся в будущем. Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь.

Алена
#10
Гость

Алена, ты потом маме своей будешь спасибо говорить,когда вырастешь разносторонне развитым человеком. Я в детстве ходила только в музыкалку и художку. Хотела на английский,но не было денег. Потом бросила эти кружки,о чем безумно жалею. Да лучше бы родители заставляли,пусть через сопли-слезы. У тебя столько возможностей,чтобы в будущем жить достойно. Пойми,это все очень важно. Тебе это воздастся в будущем. Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь.

Это понятно, но ведь хоть какой-то отдых должен быть? И вообще, я хочу ходить только туда, где мне интересно и где у меня хоть что-то получается.

Гость
#11

А я вот везде ходила, и ничего мне не пригодилось. А вот друзей нет до сих пор, потому что мало общалась со сверстниками, только училась.

никГость
#12

Автор, милая, обратитесь к папе и маме, скажите, что так больше не можете. Я б уже дуба дала с таким графиком

Гость
#13

Деточка, а что ты хочешь делать в 12 лет? Все правильно мама твоя делает, так и надо. Она же для тебя старается, ты ей ещё спасибо скажешь. Все эти занятия тебе пригодиться в будущем, когда ты немного повзрослеешь, просто сейчас, ввиду своего возраста, ты не понимаешь всех ценностей. Мой тебе совет, продолжай в том же режиме, только без нытья ,с радостью и все у тебя будет хорошо! А что говорить про интернет, если у тебя нет ни минуточки ,то как ты сидишь на форуме? Преувеличивать ,не стоит.

Елена79
#14

Оторвёшься когда свалишь от родаков в вуз, будешь там непросмотренные мультики навёрстывать, волосы красить в давно желавшиеся цвета, страдать подростковыми глупостями в 19 лет, пропускать пары и не делать домашки, тусить и устраивать многодневные загулы - короче, может и будешь выглядеть инфантилом некоторое время, зато все наверстаешь и потом найдешь золотую середину.
Главное - дотерпеть до возраста когда сможешь вырваться из-под родительского контроля.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема