Гость
Статьи
Никаких …

Никаких развлечений(сплошные занятия((

У меня абсолютно отсутствуют развлечения. Каждый день проходит одинаково: я встаю в 7:30, за полчаса собираюсь и иду в школу. В школе с подружками общаюсь только на очень коротких переменках. Телефон в школу не дают (да и нет его у меня). После школы мама забирает меня и везет на занятия: изо, танцы, английский, бассейн, школьный волейбол, вязание, гимнастика... Это все каждый день. Если между занятиями высвобождается полчаса, мы идем обедать в кафе. Домой я прихожу в 20:00. Быстро ужинаю, делаю уроки и ложусь спать в 22:30. Даже в выходные у меня нет свободной минутки! В субботу у меня занятия. В воскресенье свободный день, но тогда мы с мамой едем на "развлечения", разуеется. туда, куда она захочет (что мне вообще не интересно) Летом я езжу по языковым лагерям, две недели отдых на море. Но там мы с мамой все время ездим по экскурсиям. Если же нет, то весь день все равно расписан по минутам. Если же вечером я зайду со своего планшета (который мне подарил папа несколько лет назад) в интернет, то мама сразу закричит "хватит сидеть в инете и деградировать, все время занимаешься ерундой" и т.д. Оставшееся лето я провожу у бабушки в деревне и "дышу свежим воздухом". Там я все время помогаю старикам.
Я хочу свободное время! Хочу элементарно сходить к подружке в выходные! И ладно, если бы мне все занятия нравились, но это далеко не так! Как уговорить маму выделить мне хоть немного свободного времени?

Алена
13 ответов
Последний — 30 августа 2017, 12:05 Перейти

Одно нытье.учись,умнее станешь

2.
Алена
Zaza

Одно нытье.учись,умнее станешь

Я больше не могу так жить! Элементарно развлечения быть должны же?

Мама права,а ты нет.не страдай ерундой,лучше книжку почитай

5.
Violet

Автор, сколько вам лет??

6.
ГОСТТЬ
Zaza

Мама права,а ты нет.не страдай ерундой,лучше книжку почитай

Я итак все время их читаю, но только те, которые мне дает мама (а они не всегда мне интересны)

7.
ГОСТТЬ
Violet

Автор, сколько вам лет??

Мне 12, а что, возраст что-то дает?

8.
ГОСТТЬ
zlovlad ru

просто подкиньте ей вот эту статью : http://www.wday.ru/deti/vospitanie-detei/mihail-labkovskiy-ne-nado-razvivat-talantyi-rebenka-dayte-emu-byit-samim-soboy/
к примеру, пришлите по емайл на почту

Спасибо, только я не знаю её мыла и своего у меня нет

9.
Гость

Алена, ты потом маме своей будешь спасибо говорить,когда вырастешь разносторонне развитым человеком. Я в детстве ходила только в музыкалку и художку. Хотела на английский,но не было денег. Потом бросила эти кружки,о чем безумно жалею. Да лучше бы родители заставляли,пусть через сопли-слезы. У тебя столько возможностей,чтобы в будущем жить достойно. Пойми,это все очень важно. Тебе это воздастся в будущем. Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь.

10.
Алена
Гость

Алена, ты потом маме своей будешь спасибо говорить,когда вырастешь разносторонне развитым человеком. Я в детстве ходила только в музыкалку и художку. Хотела на английский,но не было денег. Потом бросила эти кружки,о чем безумно жалею. Да лучше бы родители заставляли,пусть через сопли-слезы. У тебя столько возможностей,чтобы в будущем жить достойно. Пойми,это все очень важно. Тебе это воздастся в будущем. Как говорится,что посеешь,то и пожнёшь.

Это понятно, но ведь хоть какой-то отдых должен быть? И вообще, я хочу ходить только туда, где мне интересно и где у меня хоть что-то получается.

11.
Гость

А я вот везде ходила, и ничего мне не пригодилось. А вот друзей нет до сих пор, потому что мало общалась со сверстниками, только училась.

12.
никГость

Автор, милая, обратитесь к папе и маме, скажите, что так больше не можете. Я б уже дуба дала с таким графиком

13.
Гость

Деточка, а что ты хочешь делать в 12 лет? Все правильно мама твоя делает, так и надо. Она же для тебя старается, ты ей ещё спасибо скажешь. Все эти занятия тебе пригодиться в будущем, когда ты немного повзрослеешь, просто сейчас, ввиду своего возраста, ты не понимаешь всех ценностей. Мой тебе совет, продолжай в том же режиме, только без нытья ,с радостью и все у тебя будет хорошо! А что говорить про интернет, если у тебя нет ни минуточки ,то как ты сидишь на форуме? Преувеличивать ,не стоит.

14.
Елена79

Оторвёшься когда свалишь от родаков в вуз, будешь там непросмотренные мультики навёрстывать, волосы красить в давно желавшиеся цвета, страдать подростковыми глупостями в 19 лет, пропускать пары и не делать домашки, тусить и устраивать многодневные загулы - короче, может и будешь выглядеть инфантилом некоторое время, зато все наверстаешь и потом найдешь золотую середину.
Главное - дотерпеть до возраста когда сможешь вырваться из-под родительского контроля.