Гость
Статьи
мама меня …

мама меня ненавидит....

расскажу вам все как есть, только не нужно говорить, что я ***** и противна, что я хцдший человек на свете и т. д. и т. п я и так это сама знаю.... ситуация такая: с мамой я в близких отношениях никогда не была, более того, мы настолько далеки, что когда я слышу от неё доброе слово, комплимент, то я плачу от счастья. И часто при ссорах она позволяла себе меня унижать, говоря, что я толстая ***** (так и есть на самом деле: я толстая, ибо ожирение, и некрасивая, что доказывают окружающие), и естесственно моя самооценка была на наинизшем уровне, и я решила зарегистироваться ВКОНТАКТЕ, и конечно же родители против всего этого, но я не послушала, выкладывала фото туда, общалась с девочками и мальчика, но конечно же все тайное становится явным, и мама узнала об этом.... как вы понимаете ссоры, еще большее отдаление друг от друга.... так повторилось 3 раза..... и после этого я стала практически идеальным ребенком.... прошло 2 года с тех пор, и сейчас случиоось, то о чем я буду жалеть всб жизнь...... я очень люблю слушать музыку, но наушников у меня нет, я устала их просить у мамы, но она их не покупала мне никогда, и я впервые в своей жизни залезла в карман.... взяла 1000, они пролежали в кармане 3 дня, но я одумалась и решила их вернуть, положила на сумку и зашла умыться, но в этот момент пришла домой мама и увидела.... конечно мне пришлось признаться во всем, но она не поверила, сказала, что если бы она не увидела, то я бы их потратила.... теперь моё наказание-это то, что я не поступлю учиться.... это мечта и цель моей жизни.... мама уже и папе скзаала, что я не поступаю.... я незнаю что делать, помогите прошу!!!

***
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деспотичная мама у Вас. Учитесь и поступайте на бесплатное. Идите мойте полы и копите себе на расходы. Ваша мама Вас не наказывает, а лишает будущего. А ехать поступать в другой город?

#2

Жесть. Родители у вас тираны. Как закончите школу, устраиваться на работу, уходить от родителей, поступать на заочку.

Гость
#3

ой, ты бы знала какие у моих заскоки. Выращена была в достатке. Но эта гипероперка и ненормальный вынос мозга до сих пор, мне 33. А мозг выносят это *****. С виду хорошая дружная семья. ну так и есть. Но у мамы бывают заскоки. Сейчас я понимаю что это какойто ПМС и просто надо игнорировать ее, а когда была молодая, сколько слез пролито и нервов вытрепано

Гость
#4

Не поступаете учиться.А куда тогда мама вас определит??? с папой поговорите,может он адекватен,обычно отцы лучше матерей бывают у девочек.

Гость
#5

Девочка, не переживай. Настаивай на своей позиции - что сначала взяла тысЧу, а потом стало стыдно и ты решила вернуть. И вообще хотеть наушники это не преступлкние! И хотеть учиться тоже! Ты главное успокойся и стой на своем. Если ты не оч худая и понимаешь это, то в чем же дело? Это уже полдела! Худей, совершенствуй себя, общайся со сверстниками обязательно! У тебя должны быть друзья. Нам всем жизнь дает Бог, родиткли только проводники в Жизнь.

Гость
#6

Девочка, лапушка, я так понимаю, Вы себе наказание сами придумали, да? Успокойтесь, всякое в жизни случается. У меня раз дочь поссорилась с отчимом, ей лет 13 что ли было.. так с психу 10 тыщ уперла!:) во скандал был. Ничего, все утряслось. Сейчас опять в контрах - а ей уж 18:) на днях вроде мириться собираются. Про соцсети - ну кто знает, почему они Вам не разрешают. Может, боятся - интернет и правда не всегда безопасен для подростков и детей. Вам бы посоветоваться с психологом по части Вашей самооценки. И еще: может, Вы не такая уж и толстая и страшная, а? Моя дочь - реальная КРАСАВИЦА. Бывают просто хорошенькие девочки, а бывают вот красавицы. Ее так называю не я одна, это абсолютно объективно, все, кто ее знает, именно так и говорят. Кто-то просто красавица, а кто-то - нереальная красавица. НО. У нее типаж не худосочный, когда ребра и ключицы торчат, а более плавные формы. Размер одежды 44 при росте 165. Так вот, ОНА у меня на глазах в 16-17 лет лупила себя по лицу и царапала ноги с воплями "я толстая страшная мерзкая уродина". Неоднократно. Мы из анорексии ГОД вылезали - как раз когда надо было думать о ЕГЭ. Ну вот я думаю: если уж она так себя называла и так к себе относилась - что же должно происходить с просто хорошенькими девушками, пусть даже немного полноватыми? Вы уверены. что объективны по части своей внешности? Сходите на всякий случай к психологу, все-таки. А с поступлением - зря Вы фигню всякую напридумывали. Как собирались, так и поступайте. Все нормализуется, обязательно!

Светлана
#7

Дорогая девушка!Не принимайте все так близко к сердцу!Поверьте мне,как доктору,практикующему уже немало лет,большинство наших болезней изначально исходит от постоянных стрессов и нервотрепок.Поэтому нужно научиться немного абстрагироваться,как бы отдалять себя от подобных ситуаций,чтобы меньше подвергаться стрессу.Поверьте,это не та ситуация,когда стоит тратить столько нервов.Я тоже все время,пока жила с родителями,конфликтовала с матерью.Только когда сама стала матерью,переосмыслила все конкретно.Родители,которые не бросают своих детей,а растят их,обучают и т.д.-они хорошие не смотря ни на что,они все делают с заботой о детях,даже когда нам кажется,что это совсем не так.Поверьте,они просто хотят,чтобы у их детей было все самое лучшее и очень часто перебарщивают с опекой поэтому.Я уверена,что отправка вас на учёбу не отменится(если конечно у родителей реально есть такая финансовая возможность).Просто нужно спокойно(когда улягутся страсти) поговорить.Ни один родитель не будет лишать просто так своего ребёнка возможно лучшего образования и будущего(повторюсь,если для этого реально есть финансовая возможность)!По поводу избытка веса тоже на стоит близко принимать,сейчас в моде просто спортивные подтянутые фигуры(это не как в советские времена мода была на полных,а худеньких считали больными просто).Помимо каких-то эстетических понятий,избыточный вес - это неминуемые проблемы со ЗДОРОВЬЕМ!А здоровье-это главная ценность,которую потом ни за одни деньги не купишь.У меня дочь наверно помладше вас будет,но я уже тщательно слежу за ее адекватным питанием и она у меня занимается в спортивной секции уже несколько лет.И не потому,что не люблю,а потому что как раз забочусь в первую очередь о Ее здоровье,а во вторую - о Ее дальнейшем будущем счастье.

Светлана
#8

...Есть у меня подруга,которая страдает сильно избыточным весом и хотя она очень красивая не смотря ни на что,но теперь уже (ей почти 36 лет) у неё за долгие годы сложился комплекс по поводу своей внешности,из-за чего у неё так и не складывались отношения с мужчинами и она до сих пор так и не была замужем,детей нет,плюс теперь спустя столько времени жизни в привычном для неё весе,она заработала себе кучу проблем со здоровьем-сердце,сосуды,почки и даже при всём желании заняться ещё и физическими спортивными тренировками чтобы сбросить лишний вес (ибо от одних только диет толку практически ноль будет) она не может,т.к. теперь по состоянию здоровья ей это запрещают врачи,сердце и сосуды в первую очередь могут не выдержать сильную нагрузку....вот такой вот замкнутый круг....Так что не допускайте до такого,пока вы ещё так молоды,все легко исправить!я вот тоже после родов ещё много лет назад поняла,что если ничего не делать,то особенно когда тебе за 30-ть,вес как-то сам липнет уже,поэтому активно занялась спортом,бегом и конечно же слежу за питанием.И ещё по поводу вконтакте и прочих соц.сетей:я тоже не даю пока своей дочери там регистрироваться,и не потому что не люблю,просто слишком много там зла.Неужели вы не слышали множественные истории по телевизору о том,как в соц.сетях (в том числе вконтакте)вербуют детей и подростков,меняя их сознание,заставляя поканчивать жизнь самоубийствами?!Ваши родители просто,видя ваши с ними такие напряженные отношения,боятся,что вас в сети могут легко завербовать на страшное и они вас потеряют совсем и не сумеют вам помочь!Лично у меня самой есть страница вконтакте,но выхожу я туда максимум раз в месяц-два и то только потому,что некоторых очень хороших друзей судьба закинула на другой конец Родины,и долгое время общение с ними вконтакте было оптимальным,но и то собственно до того,как появились Вайбер и ватсап)))теперь я вообще крайне редко наведываюсь в соц.сети.Считаю,самоутверждаться надо в реальной жизни,а не в виртуальной....

*****
#9
Гость

Деспотичная мама у Вас. Учитесь и поступайте на бесплатное. Идите мойте полы и копите себе на расходы. Ваша мама Вас не наказывает, а лишает будущего. А ехать поступать в другой город?

дело в том, что мой отец не хочет отпусуать меня в другой город, и поэтому до этого момента я должна была поступить в своём городке, а теперь вероятность моего поступления не равняется даже 1%... а чтобы работать, так это нужно соглашение родителей, ибо я несовершеннолетняя, а они этого разрешения не дадут... я из дома выхожу только в школу, многла в магазин по просьбе родителей и ооочень редко погулять с подружками...

*****
#10
Светлана

...Есть у меня подруга,которая страдает сильно избыточным весом и хотя она очень красивая не смотря ни на что,но теперь уже (ей почти 36 лет) у неё за долгие годы сложился комплекс по поводу своей внешности,из-за чего у неё так и не складывались отношения с мужчинами и она до сих пор так и не была замужем,детей нет,плюс теперь спустя столько времени жизни в привычном для неё весе,она заработала себе кучу проблем со здоровьем-сердце,сосуды,почки и даже при всём желании заняться ещё и физическими спортивными тренировками чтобы сбросить лишний вес (ибо от одних только диет толку практически ноль будет) она не может,т.к. теперь по состоянию здоровья ей это запрещают врачи,сердце и сосуды в первую очередь могут не выдержать сильную нагрузку....вот такой вот замкнутый круг....Так что не допускайте до такого,пока вы ещё так молоды,все легко исправить!я вот тоже после родов ещё много лет назад поняла,что если ничего не делать,то особенно когда тебе за 30-ть,вес как-то сам липнет уже,поэтому активно занялась спортом,бегом и конечно же слежу за питанием.И ещё по поводу вконтакте и прочих соц.сетей:я тоже не даю пока своей дочери там регистрироваться,и не потому что не люблю,просто слишком много там зла.Неужели вы не слышали

по поводу веса: у меня избыточный вес, но не очень сильный, т. ***** ожирение первой степени уже (плхудела на 10 кг пока что), и сейчас занимаюсь и худею.... по поводу соц. сетей я давно поняла что родители правы и понимаю, что сейчас очень ценят девушек, которые ни где не сидят и ни с кем лишним не общаются... сейчас проблема в моём проступке или же преступлении, которое ставит крест на мою жизнь, а моя мама очень принципиалтна, так что для неё это не проблема

Светлана
#11

...(продолжение)..считаю,самоутверждаться надо в реальной жизни,а не в виртуальной.Да и задумайтесь:сейчас вам важны какие-то люди в соц.сетях,НО 1) кто будет вам из них все ещё важен через год,два,10 лет??? 2)кому из них вы будете нужны через год,два,10 лет???? 3)кто из них реально стоит вашего потраченного времени???кто не пропадёт из них вдруг резко и внезапно,если на вашем пути вдруг появятся серьезные проблемы???? сейчас вам трудно ответить на эти вопросы честно и без горячки. А лично я знаю ответ на собственном горьком опыте.У меня было много друзей,близких как я считала,но когда наступил в моей жизни момент,когда все вдруг пошло наперекосяк,все просто разлетелось вдребезги и я оказалась в тяжелой ситуации, ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ не оставили меня,все остальные друзья-товарищи (а их было немало,и я была в них уверена) сразу про меня позабыли,перестали общаться и вспомнили только тогда,когда в жизни моей снова все наладилось.Только я уже послала таких "друзей" куда-подальше.Ведь если бы не родители,я бы не знаю где сейчас была бы!Хотя тоже бывали времена нередко,когда я их считала ну просто тиранами.Поэтому очень вам советую потерпимее относиться к родителям,как-то найти общий язык.Уверена,что они вас тоже никогда не оставят,не смотря ни на что!И будут любить вас всегда!

Гость
#12
*****

Гость
Деспотичная мама у Вас. Учитесь и поступайте на бесплатное. Идите мойте полы и копите себе на расходы. Ваша мама Вас не наказывает, а лишает будущего. А ехать поступать в другой город? дело в том, что мой отец не хочет отпусуать меня в другой город, и поэтому до этого момента я должна была поступить в своём городке, а теперь вероятность моего поступления не равняется даже 1%... а чтобы работать, так это нужно соглашение родителей, ибо я несовершеннолетняя, а они этого разрешения не дадут... я из дома выхожу только в школу, многла в магазин по просьбе родителей и ооочень редко погулять с подружками...

Вот ничего не поняла. Какая связь между ВАШИМ поступлением - и родителями? сдаете экзамены, получаете аттестат, направляете документы на поступление... И ВСЕ. И дальше, насколько я понимаю, Вас либо зачисляют, либо нет. При чем здесь третьи лица - кто бы они ни были??? Постарайтесь сдать экзамены получше... В другой город и я свою дочь пока не отпустила. Чуть позже - может быть, но сейчас еще не те приоритеты.

Shjskkd
#14

Случайно забрёл на женский форум, думал почитать что-то прикольное в темах. Но то что я сейчас прочитал, это реальный кошмар. Девушка, вам бежать надо срочно от такой мамаши. У вас есть родственники, которым можно довериться? Может бабушка... Подавайте доки в универ в другом городе, у вас будет общага.
Напишите на форум Килл ми плиз, они помогают дельным советом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: