Гость
Статьи
Мне 14, почти не …

Мне 14, почти не разрешают гулять(

Здравствуйте, мне 14 лет, родители разрешают гулять только до 5!! Как только начинает темнеть, мне сразу звонят и гонят домой. Если я опаздываю хоть на 5 минут, я уже наказана! Хотя все мои друзья гуляют до 22:00, хотя бы... Тоже самое с ночевками, мои подруги ходят друг к другу часто, и никаких проблем с родителями... а у меня вот просто запрет на любые ночевки, хотя моя мама знает всех моих друзей, я ей все рассказываю, никаких секретов. Я ей даже предлагаю позвонить родителям, договориться, но все равно нет! Я просто чувствую себя какой то ущербной(

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 12. В 18:00 дома и тоже никаких ночевок вне дома.

Гость
#2

купи себе вибратор

#3

зачем ночевать где-то если есть дом?

Света
#4

дура ты ещё,не понимаешь,нагуляешься ещё,а пока в школе учись

Гость
#5

Это хорошо,что родители отвественно подходят к воспитанию девочки.

#6

А что плохого в том, чтобы переночевать у подруги, если договориться с теми родителями?
Раздражает, когда пишут "учись, учись", а отдыхать когда? В 60 лет, на пенсии? Лучше уж до 18 перебеситься, чем потом понестись во все тяжкие. Я школу не прогуливала, меня били постоянно из за нее, потом вообще запихнули туда, куда я не хотела, в итоге у меня сорвало крышу и я месяцами прогуливала и диплом не сдала, настолько задолбали. Потом твердо стала делать так, как я хочу и учиться там, где мне нравится. Потерянного времени и нервов жаль.
Автор, пока ничего сделать нельзя, если они у вас такие твердолобые. Попробуйте поговорить серьезно, сесть и поговорить, если не получится то уж сами решайте что делать - бунт устраивать или ждать совершеннолетия, чтобы решать за себя.

#7

Да нормальные у тебя родители, о тебе заботятся - в темноте для девушки 14 лет гулять не очень безопасно.
Зачем нужно ночевать у подруг - я тоже не понимаю.

#8

Когда мне было 14, я была занята под завязку учебой и различными доп.занятиями. Когда к почти 16 годам поняла, что скоро заработаю нервный срыв, стала гулять. Но зимой гуляла максимум до 9. Во-первых, действительно, темно, холодно и мало ли что. Во-вторых, утром все-таки еще в школу. Попробуйте обсудить с мамой, почему она так поступает? Может, Вы учитесь неважно, и она таким образом пытается заставить Вас делать уроки? Или в районе неспокойно?
Что касается ночевок, то я и сама их не понимаю. У нас в принципе не было такого, что мы оставались ночевать компанией подруг у одной из нас. Фиг знает, почему. Не принято было. Теперь, конечно, все иначе.

7
#9

Алёна, ты вот увидишь - из твоих гуляющих подруг половина будет пить, кто-то родит в 18, кого-то изнасилуют или попытаются, и тп. Тебе 14 - пока что учись, читай, гуляй до 5. После 5и и правда темно. Я в своё время нарвалась на парочку мужиков, и лучше бы этого в моей жизни не было. Когда темно - гулять не безопасно.

Кстати - прочти-ка лучше книгу Маши Арбатовой - её автобиография. Там она пишет очень хорошо про своё детство и гулящую юность. Там она хорошо пишет про то, что бывает с юными девушками, гуляющими до поздна (к примеру, как её изнасиловала банда мужиков, хорошо хоть не убили). И это не всё ещё. Ты не думай, что это весело. Это совсем не весело.

Твои родители тебя берегут в отличие от родителей твоих подруг.

Анастасия
#10
Света

дура ты ещё,не понимаешь,нагуляешься ещё,а пока в школе учись

а потом будет учёба! А потом робота, потом дети! Когда тогла гулять?

Дашуня
#10
Анастасия

а потом будет учёба! А потом робота, потом дети! Когда тогла гулять?

Конечно легко говорить , когда не ты на этом месте ! Когда ,например , ждешь всю неделю выходные что отдохнуть от школы , лучший вариант это погулять с друзьями ! Но а если тебя не пускают ! Сидеть дома и копить негатив ! Насчет начевок я всегда хотела хотя бы раз ночевать у подруги и она тоже , но не разрешают!
Я живу в деревне у нас нет никаких гопников и т.д. но все равно не отпускают ! Говорят гуляй днем , но когда если с утра учишься после обеда подготовка к егэ и еще домашка !

Гость
#12

Мне 14 лет и мне вообще нельзя гулять!подруги каждый день зовут гулять и у меня больше нет отмазок.завтра 1 июня а настроение на нуле!каждый день сидеть дома!еще каникулы называется!3 месяца ада!раньше хотя бы в школу ходила,хоть какая то свобода!а щас....3 месяца сидеть дома.гулять только можно с мамой. Не ну я до такого уровня не опущусь чтобы гулять с мамой!мне не 4 годика!что делать?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: