Гость
Статьи
Мать достала, сначала …

Мать достала, сначала не разрешала гулять, а теперь требует внуков

с 16 до 20 лет она люто все мне запрещала (вечерние прогулки с подругами, кафе, клубы и т.д.), аргументируя тем что у меня "зачесалось и под мужика лечь быстрей охота" Хотя реально охота стало только после 18 и когда я начинала качать права по поводу совершеннолетия, она начинала рыдать и я из-за жалости оставалась дома. Бывало только познакомлюсь с парнем, так она все тел.разговоры подслушивает, а потом истерики закатывает.В общем к 22 годам у меня так никого и не было, плюс все усугублялось моей природной застенчивостью и повышенным самоконтролем, а тут еще мать давит. Вот с полгода уже как я смирилась с одиночеством и она вдруг начала доставать почему я ни с кем не встречаюсь, почему я такая бракованная, типа у всех ее знакомых уже все дети переженились и блалала, а самый прикол - требует внуков. Вот после стольких лет запретов у меня сейчас с потолка должен взяться парень, а лучше муж! Мне с одной стороны смешно от ее бредней, с другой я все же переживаю что нет отношений, а она каждый день напоминает и упрекает, неприятно...Жить отдельно не то, что бы не могу, просто не хочу, т.к. не вдохновляет перспектива отдавать все деньги за съем квартиры и из-за этого потом голодать и ходить в обносках.Вот такие дела, наверное просто хотелось выговориться.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня была похожая ситуация-единственный выход-уехать от нее,а не жалеть деньги на квартиру. я и в клубы и кафе начала ходить, и одеваться нормально стала, даже лучше, училась и работала. сейчас мне 24, я 2 года счастлива замужем. все в ваших руках

гость
#2

а если бы ходили по клубам, думаете все в жизни сложилось бы?? и на мать ДОСТАЛА говорить нельзя. как не стыдно! я твоя ровесница и в жизни не смогу так про маму сказать, не смотря ни на что

Гость
#3

у меня также было....мне 27 ни детей ни мужа и я уже смирилась и она тоже....хотя иногда говорит мож замуж ...а я не хочу уже....ничего....я уже привыкла одна и меня все устраивает...

так что смотрите ...чем дальше тем хуже....

Гость
#4

скажи ей в открытую что она тупая дрянь !

Гость
#5

Автор, сочувствую.

У меня была похожая ситуация.

Я иногда думаю, я бы мамам-одиночкам вообще запретила растить детей (хотя маму свою очень люблю; вот прям щас по ней сильно скучаю, вечером прилечу в Москву - зацелую).

Я так и сидела до 26 лет дома. Мама и бабушка были довольны, им даже "ворчание про внуков" доставляло удовольствие.

Съемная квартира..... Ну, я бы не смогла уйти, я была слишком домашней. Ну как - просто уйти и бросить их одних? Данунаx...

А потом встретила своего будущего мужа. На тот момент мы с ним были знакомы пару месяцев. Однажды предупредила, что ночевать домой не вернусь (вы бы видели их лица, до сих пор как вспомню - смеюсь). На следующее утро вернулась, забрала трусы и зубную щетку и - усе...

Ух, как же они не любили моего мужа первые лет пять.... Нет, чтобы заделать ребенка, развестись, и чтобы я вернулась обратно.... Сволочь он.

Но раздельная жизнь (особенно в разных городах), она действительно помогает.

После двенадцати лет брака мама привязалась к зятю.... Щас уже на меня цыкает, ибо "Д сказал, значит так и будет".

Гость
#6
Гость

у меня также было....мне 27 ни детей ни мужа и я уже смирилась и она тоже....хотя иногда говорит мож замуж ...а я не хочу уже....ничего....я уже привыкла одна и меня все устраивает...



так что смотрите ...чем дальше тем хуже....

У меня точно так же. Хотя мне всего 22, уже ничего и не хочется, просто смирилась наверное с такой жизнью. Думаю, что когда стану жить самостоятельно может что-то изменится

Гость
#7

Автор, ваша мать - классический энергетический вампир. Ей вообще не важно, встречаетесь вы с кем или нет, есть у вас дети или нет, для неё главное - ВАС ПОДОСТАВАТЬ!!! Когда вам хотелось гулять, она вас не пускала, вызывая ваше раздражение и обиды. Когда вы смирились со своей участью и ПЕРЕСТАЛИ РАЗДРАЖАТЬСЯ, она тут же нашла новый способ вас побесить - требовать от вас ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОГО, то есть немедленного нахождения мужчины. Вы правда думаете, что когда выйдете замуж и родите ребёнка, то ваша мать будет довольна и счастлива!?!?!? Да ничего подобного, с этого всё только начнётся, тут уж у неё вообще появится простор для действий. Она будет вас ИЗВОДИТЬ тем, что вы - плохая мать, делаете всё не так, только вредите ребёнку, а она всё знает получше вашего и вообще не будет вас подпускать к своему внуку. А муж у вас в любом случае будет неподходящий, всё в нём будет её бесить. Она и его может достать так, что он убежит, роняя тапки... Причём, даже на расстоянии такие люди умеют выбешивать, а уж если вы и дальше будете жить все вместе - то 100% окажетесь просто в аду.

Автор, деньги - это и есть материальный эквивалент энергии. Мать у вас её забирает огромными порциями. Вы никогда не будете жить в достатке, пока не научитесь игнорировать её и не наберётесь сил. Тогда и деньги на съём жилья обязательно появятся. Игнорируйте, жалейте её, но не ведитесь. Не принимайте ничего на свой счёт и близко к сердцу. Живите полной жизнью и именно такой, какая вам самой нравится.

Гость
#8
Гость

у меня также было....мне 27 ни детей ни мужа и я уже смирилась и она тоже....хотя иногда говорит мож замуж ...а я не хочу уже....ничего....я уже привыкла одна и меня все устраивает...



так что смотрите ...чем дальше тем хуже....

Не переживайте.

Получайте удовольствие от того, что есть прямо сейчас - работа, книги, спорт.

27 лет - это не старость, это же самый пик молодости. :)

Вы обязательно встретите своего человека, и тогда все ваше мировоззрение, все ваше "привыкла одна" - все это отвалится, как шелуха.

Гость
#9

Вы сами позволили так с собой обращаться. Моя тоже ныла и запрещала все на свете. В итоге я пошла работать в 16 лет, в 17 ушла жить к парню, потом к другому и т.д. Как завела отношения в 16, так с тех пор ни дня одинокой не была. Правда, детей я не хочу, хочу жить в свое удовольствие) И мама тоже ноет насчет внуков, а мне начхать, я живу для себя

Гость
#10
Гость

....

А муж у вас в любом случае будет неподходящий, всё в нём будет её бесить. Она и его может достать так, что он убежит, роняя тапки... Причём, даже на расстоянии такие люди умеют выбешивать, а уж если вы и дальше будете жить все вместе - то 100% окажетесь просто в аду.

Ага, и такое у нас было...

Года через полтора после замужества возвращаюсь от мамы - реву и остановиться не могу. Сижу в подъезде и реву, все пытаюсь успокоиться, чтобы зайти домой. В таком состоянии меня муж и увидел.

На утро - звонок от мамы. Ты мне больше не дочь, у меня нет больше дочери, и не приезжай и провалитесь вы оба и все и вообще, на могилу ко мне не приходите. И вообще, муж твой - последний *бип* и уголовник - он меня хотел убить, он со мной на "ты" и матом, я щас звоню в милицию.

Ну, я накатила пару рюмочек виски, отключила телефон и пошла готовить ужин...

С мужем мы это не обсуждали.

Через пару дней, конечно, позвонила маме первой, но без всяких сантиментов. Месяца через два все было ОК.

Но именно так - лаской, терпением, вовремя сказанным добрым словом, он ее и купил.... Сейчас муж для нее больший авторитет, чем я. :)

Гость
#11
Гость

Вы сами позволили так с собой обращаться. Моя тоже ныла и запрещала все на свете. В итоге я пошла работать в 16 лет, в 17 ушла жить к парню, потом к другому и т.д. Как завела отношения в 16, так с тех пор ни дня одинокой не была. Правда, детей я не хочу, хочу жить в свое удовольствие) И мама тоже ноет насчет внуков, а мне начхать, я живу для себя

Но согласитесь, не всем подходит ваш образ жизни?

Я до 13-ти в куклы играла, а в 16-ть планировала стать самым знаменитым хирургом и была помешена на химии. Какая, нафиг, работа?

Хотя, работа "на семью" - это было. У мамы тогда было несколько магазинчиков, я там и за продавца, и за уборщицу, и за младшего помощника старшего дворника.... Но книги и учеба - это было в приоритете. Думаю, работай я на чужих людей - на учебу оставалось бы гораздо меньше времени.

Да и жить, уходя от одного мжч. к другому.... Это тоже нужен определенный склад характера. Не думаю, что такая стратегия подойдет всем.

Гость
#12

11 Безусловно, мой вариант подойдет не каждому. Но раз мне хотелось самостоятельности, я хотела ее доказать, в том числе, самой себе) И книжки я читала в 13-16 лет те, которые мне по выбранной профессии были нужны.

Согласитесь, выбор мы делаем сами. И нельзя упрекать мать в том, что "она задавила". Это автор недостаточно хотела отношений. Иначе бы пряталась, скрывала, но они бы были. Или наоборот, закатила бы скандал и настояла на своем.

И так далее.

Гость
#13
Гость

...

Согласитесь, выбор мы делаем сами. И нельзя упрекать мать в том, что "она задавила". Это автор недостаточно хотела отношений.

Не знаю, не уверена.

С детства тебе прививают, что "мама лучше знает". Папы нет, значит мама - царь и бог. Порвать все связи, привычки, зависимости, привязанность в 16-17-18 лет?.. Поверить, что твой "царь и бог" может ошибаться? (хотя до этого 16-ть лет не ошибался). Это нужно быть очень целеустремленным человеком.

У меня такая "устремленность" пришла с возрастом (с опытом) и с появлением той цели (конкретного мужчины), за которую хотелось бороться. Но вот чтобы просто так - желание свободы в 16-ть лет? Это скорее свойственно мальчишкам, а не девчонкам.

Хотя - искренне восхищаюсь вами. Но не верю, что это подходит всем.

Миссис Малфой
#14

Аналогичная ситуация.Тоже мама-тиран, тоже никого нет и никогда не было, хотя это не только мамина вина.

Гость
#15
Гость

Гость...

Согласитесь, выбор мы делаем сами. И нельзя упрекать мать в том, что "она задавила". Это автор недостаточно хотела отношений. Не знаю, не уверена.

С детства тебе прививают, что "мама лучше знает". Папы нет, значит мама - царь и бог. Порвать все связи, привычки, зависимости, привязанность в 16-17-18 лет?.. Поверить, что твой "царь и бог" может ошибаться? (хотя до этого 16-ть лет не ошибался). Это нужно быть очень целеустремленным человеком.



У меня такая "устремленность" пришла с возрастом (с опытом) и с появлением той цели (конкретного мужчины), за которую хотелось бороться. Но вот чтобы просто так - желание свободы в 16-ть лет? Это скорее свойственно мальчишкам, а не девчонкам.

Хотя - искренне восхищаюсь вами. Но не верю, что это подходит всем.

С детства всем прививают, что курить плохо и вредно, но ведь почти все пробуют и многие курят подолгу) С детства всем прививают, что учиться это хорошо, но в итоге почти все валяют дурака. Все-таки все зависит от личности. Кстати, да и с чего вы взяли, что мама это царь и бог? Тем более, в переходном возрасте? Для трехлетки еще поверю, но для подростка?

А желание свободы не зависит от пола, как мне кажется.

***
#16
гость

а если бы ходили по клубам, думаете все в жизни сложилось бы?? и на мать ДОСТАЛА говорить нельзя. как не стыдно! я твоя ровесница и в жизни не смогу так про маму сказать, не смотря ни на что

значит ты забитая

Гость
#17
Гость

Автор, сочувствую.

У меня была похожая ситуация.

Я иногда думаю, я бы мамам-одиночкам вообще запретила растить детей (хотя маму свою очень люблю; вот прям щас по ней сильно скучаю, вечером прилечу в Москву - зацелую).



Я так и сидела до 26 лет дома. Мама и бабушка были довольны, им даже "ворчание про внуков" доставляло удовольствие.

Съемная квартира..... Ну, я бы не смогла уйти, я была слишком домашней. Ну как - просто уйти и бросить их одних? Данунаx...



А потом встретила своего будущего мужа. На тот момент мы с ним были знакомы пару месяцев. Однажды предупредила, что ночевать домой не вернусь (вы бы видели их лица, до сих пор как вспомню - смеюсь). На следующее утро вернулась, забрала трусы и зубную щетку и - усе...



Ух, как же они не любили моего мужа первые лет пять.... Нет, чтобы заделать ребенка, развестись, и чтобы я вернулась обратно.... Сволочь он.

Но раздельная жизнь (особенно в разных городах), она действительно помогает.

После двенадцати лет брака мама привязалась к зятю.... Щас уже на меня цыкает, ибо "Д сказал, значит так и будет".

Да вы себе просто дальнейшую жизнь спасли, когда решились от них уйти. Я знаю печальный пример, когда дочь с мужем остались жить в подобной семье -потом у них родился ребенок, и мужика в итоге оттуда попросили с вещами на выход.

Гость
#18
Гость

С детства всем прививают, что курить плохо и вредно, но ведь почти все пробуют и многие курят подолгу)

Гость

С детства всем прививают, что учиться это хорошо, но в итоге почти все валяют дурака. Все-таки все зависит от личности.

Понимаешь (ничего, что на ты?), когда два человека о чем-то рассуждают, каждый из них пытается переложить это на себя, на свой опыт.

Я лет в шесть нашла где-то на потолке кухни пачку сигарет, подумала, что это "папа забыл" и развлекалась тем, что "курила" их, не зажигая. Потом поняла, что это мама их там от бабушки прятала. Лет в 15-ть (или 14-ть), увидела, что мама начала курить... Она сначала пряталась от меня, а потом предложила мне первую сигарету. И вторую. И т.д.

Потом, на первом курсе, я хвасталась, что научилась курить.... И - ничего.

Сейчас я курю, как паровоз. При том, что никто (кроме мамы) в моей семье не курит - ни муж, ни дети, ни родственники мужа, ни племянники. Нет, для меня не проблема бросить перед беременностью + 1/2 года, но потом все по новой. Правда, спасают балконы или офис. Но чтобы я предложила кому-то сигарету? Дальше идет *бип*

И опять, переложу "на себя".

Да, мне прививали, что "учиться - это хорошо".

Но это было как-то образно. Типа, учиться - хорошо и баста.

Я же писала, что бредила химией? Когда я рассказывала, что вот, очередная олимпиада...; что вот, я только что поняла, что могу решать это по другому...; и т.д. и т.п. - мне говорили "да забей ты на химию, забей на то, что легко дается. иди лучше, позанимайся русским языком". Ну что? Я "позанималась русским", а нафига, если есть ворд? :) А химия.... Ну, я перестала считать ее чем-то интересным, а сейчас она мне и не нужна, да и вспомнить я могу только школьный курс.

Гость
#19
Гость

Все-таки все зависит от личности. Кстати, да и с чего вы взяли, что мама это царь и бог? Тем более, в переходном возрасте? Для трехлетки еще поверю, но для подростка?

Гость

А желание свободы не зависит от пола, как мне кажется.

А память?

Я помню, как получила свою первую двойку. По этому поводу мама повела меня в кинотеатр. :)

А разбитые коленки? А детские обиды? Мама всегда могла утешить, успокоить, все решить, рассмешить. Ну кто, если не бог, на такое способен? :)

А переходный возраст.... Ну, я так и думала, что "переходный возраст" - это у меня. Успела про него начитаться. Все ждала, когда он пройдет ))

Мне кажется, что зависит.

Девушек с вашим стилем жизни, гораздо меньше, чем мужчин.

В основном девушки уходят от таких мам случайно, а не целенаправленно.

Гость
#20

Автор, я с вами конечно не знакома, но бывают такие девочки ( но это от воспитания наверное зависит), у которых в 15-16 лет одни гулянки на уме. Таким действительно иногда будет полезней вечером лучше дома посидеть от греха подальше, пока мозг не даст о себе знать.

Вот у нас в подъезде каждый раз собираются подростки 15-16 лет из вполне благополучных семей, пьют, курят...одна уже догулялась - родила. Недавно вообще был случай: девочка 16 лет, из нормальной семьи в такой же компашке подростков прирезала своего ровесника за оскорбление - школу теперь будет в тюрьме заканчивать (

Так что где-то маму можно понять.....

Гость
#21
Гость

Я знаю печальный пример, когда дочь с мужем остались жить в подобной семье -потом у них родился ребенок, и мужика в итоге оттуда попросили с вещами на выход.

А это вообще классика.

Аналогичным семьям мужчины нужны только для воспроизводства и для того, чтобы еще раз подтвердить, что "без мужчин лучше".

Гость
#22
Гость

Вот у нас в подъезде каждый раз собираются подростки 15-16 лет из вполне благополучных семей, пьют, курят...одна уже догулялась - родила.

А может, ей нужно было рассказывать о контрацептивах и о том, что нужно предохраняться, даже если тебе кажется, что "это любовь на всю жизнь"?

Да и родить в 16-ть лет - это что, преступление? Родила - радуйтесь. Есть те, кто вообще не могут родить.

Гость
#23
Гость

в такой же компашке подростков прирезала своего ровесника за оскорбление - школу теперь будет в тюрьме заканчивать (

Так что где-то маму можно понять.....

Ой, а я по ТВ иногда вижу 45-летних тетенек, которые кого-то там прирезали из-за ревности или оскорблений..... О чем это говорит? С чем это коррелирует?

Да ни с чем - все люди разные.

#24

У меня мама такого же склада. Я уехала от нее в 18 лет, только тогда все стало складываться с парнями.

Что интересно, автор, я летом замуж выхожу. Причем удачно даже по меркам моей мамы. Так вот, как Вы думаете, она успокоилась? Порадовалась? Нет, у нее сейчас еще больше претензий и обид, чем когда-либо.

Гость
#25
Гость

Так что где-то маму можно понять.....

Конечно, можно. :)

Но лучше, если на это будет папа. Пусть он решает, а я лучше буду буфером.

Буду успокаивать и поддерживать обе стороны.

Я вижу в теме не то, права или не права была мама (ИМХО - не права), а то, что семьи с мамами-одиночками не оставляют детям выбора. Или бунтовать или прогибаться.

Гость
#26
Безвоздушная тревога

Так вот, как Вы думаете, она успокоилась? Порадовалась? Нет, у нее сейчас еще больше претензий и обид, чем когда-либо.

С ума сойти.... Их что, под копирку делали?

Гость
#27

С мамаи типа вашей возможен только один стиль отношений-полное невнимание к тому, что она говорит.Потому что целью её является ращзвод вас на негативные эмоции.Она -энергетический вампир и вы -её донор.

Живите и радуйтесь, ходите на свидания, не обращайте на неё внимание, иначе всю жизнь будете кормить вампира и не будет у вас ни любви, ни семьи, ни счатья.

мысленно посадите её на кораблик и отправьте одну в плавание.

Радуйтесь жизни.

Гость
#28
Гость

Конечно, можно. :)

Но лучше, если на это будет папа. Пусть он решает, а я лучше буду буфером.

Буду успокаивать и поддерживать обе стороны.

Я вижу в теме не то, права или не права была мама (ИМХО - не права), а то, что семьи с мамами-одиночками не оставляют детям выбора. Или бунтовать или прогибаться.

Совершенно не обязательно, что только мамы-одиночки такие. Моя вот не одиночка, прекрасно всю жизнь замужем живет. Точно так же меня допекала, как автора ее мама. И еще у нее фишка своих детей сравнивать с детьми ее сотрудниц на работе. Я весь свой подростковый возраст слушала про одну девочку. И такая она была, и сякая и как все у нее хорошо. Просто до печенок меня эта Наташа достала, хотя я ее даже не встречала никогда. А младшую сестру сейчас мама с какой-то Людой все время сравнивает, она тоже уже на стенку лезть готова от этой Люды )

Гость
#29
Гость

А память?

Я помню, как получила свою первую двойку. По этому поводу мама повела меня в кинотеатр. :)

А разбитые коленки? А детские обиды? Мама всегда могла утешить, успокоить, все решить, рассмешить. Ну кто, если не бог, на такое способен? :)



А переходный возраст.... Ну, я так и думала, что "переходный возраст" - это у меня. Успела про него начитаться. Все ждала, когда он пройдет ))

Вы знаете, видела недавно картинку в тему.)

Там нарисована собака и кошка. Над собакой надпись "мой хозяин все для меня делает, кормит, заботится, наверное он - БОГ". Над кошкой надпись "мой хозяин все для меня делает, кормит, заботится, наверное Я - БОГ". ))

Люди, пожалуй, тоже делятся на схожие два типа характера)

Гость
#30
Гость

Люди, пожалуй, тоже делятся на схожие два типа характера)

+100500

Не пропадайте, вы мне очень нравитесь :)

Если что, мой "официальный" ник - Гостья 0013.

Надеюсь, еще увидимся с вами.

Гость
#31

автор, я в 17 лет уехала от родителей, чтобы только почувствовать свободу. а привычка-то быть домашней тихоней осталась! и только с годами я начала свободно тусоваться где захочу. потом влипла в порочную историю - хотелось почувствовать себя независимой и взрослой) забавно

сейчас в 23, почти 24 все равно чувствую мамин контроль, хотя она пытается его как бы завуалировать...

лена
#32

точно,мать -энергетич вампир,сама не натpахалась,и дочери не дает жизнь ломает

гадина

#33
Гость

С ума сойти.... Их что, под копирку делали?

В СССР - да :-)

Veronika
#34

Какой ужас) Я тоже жила с родителями, но мне не говорили никогда, что делать. Скажите вашей маме , что вы взрослый человек. Если начнется истерика, то просто спокойно реагируйте, не надо сдаваться и успокаивать. Это просто манипулирование. Вашей маме нужно повзрослеть.

Виктория
#35
гость

а если бы ходили по клубам, думаете все в жизни сложилось бы?? и на мать ДОСТАЛА говорить нельзя. как не стыдно! я твоя ровесница и в жизни не смогу так про маму сказать, не смотря ни на что

Да говори про свою маму как хочешь и что хочешь. Других только не учи, сопля.

Ира
#36

А я бы, автор, подошла к маме и прямо спросила об этом. Мол, мама, если ты хотела чтобы я всю юность провела девственницей сидя у твоей юбки и прилагала к этому все усилия, то как, ты думаешь, я внезапно научусь общаться с мужчинами, заводить отношения и рожу тебе внуков???

Возможно ваша мама думает что внезапно появится принц, сразу предложит замуж и все будет как в книжке.. Но в жизни все обычно не так. Для того чтобы встретить своего принца, надо его увлечь, встречаться с ним, свидания, всякое такое.. А для этого нужен какой-то опыт общения с противоположным полом.

В общем, я считаю, что все что вы тут написали, вам надо по полочкам изложить вашей маме.

Bastet
#37

вам нужно ограничить рамки дозволенного. Вы уже не маленькая. Допустим записали на курсы. собрались и пошли. Куда пошли, с кем пошли, за чем пошли, какие трусы надели не обсуждать! даже не реалировать. А вообще скажите , что уже отчесалось! =)) Хотя вы пишите "она начинала рыдать и я оставалась" Если не криками , то слезами вас уговорит теперь лечь под мужика)) . Стойте твердо на своем. и на слезы не реагируйте.а лучше сьехать, но не формально!!. если совсем не можете, то переселитесь в свою комнату, но так что вы сами себе с сегодняшнего дня хозяйка. у научитесь себя отстаивать.

Гость
#38
Гость

скажи ей в открытую что она тупая дрянь !

Ну если честно, то да.

У меня соседка такая, ей сейчас 50. Уж не знаю, почему она такая зашуганая была, но от женихов шарахалась как от чумы. Видимо, тоже мама пасла. Сейчас вот одинока, осталась у нее одна 85-летняя мать.

Гость
#39
гость

а если бы ходили по клубам, думаете все в жизни сложилось бы?? и на мать ДОСТАЛА говорить нельзя. как не стыдно! я твоя ровесница и в жизни не смогу так про маму сказать, не смотря ни на что

твоя мама потеет когда срет

Гость
#40

авторша, не надо было быть овцой

манчестер
#41
Автор

с 16 до 20 лет она люто все мне запрещала (вечерние прогулки с подругами, кафе, клубы и т.д.), аргументируя тем что у меня "зачесалось и под мужика лечь быстрей охота" Хотя реально охота стало только после 18 и когда я начинала качать права по поводу совершеннолетия, она начинала рыдать и я из-за жалости оставалась дома. Бывало только познакомлюсь с парнем, так она все тел.разговоры подслушивает, а потом истерики закатывает.В общем к 22 годам у меня так никого и не было, плюс все усугублялось моей природной застенчивостью и повышенным самоконтролем, а тут еще мать давит. Вот с полгода уже как я смирилась с одиночеством и она вдруг начала доставать почему я ни с кем не встречаюсь, почему я такая бракованная, типа у всех ее знакомых уже все дети переженились и блалала, а самый прикол - требует внуков. Вот после стольких лет запретов у меня сейчас с потолка должен взяться парень, а лучше муж! Мне с одной стороны смешно от ее бредней, с другой я все же переживаю что нет отношений, а она каждый день напоминает и упрекает, неприятно...Жить отдельно не то, что бы не могу, просто не хочу, т.к. не вдохновляет перспектива отдавать все деньги за съем квартиры и из-за этого потом голодать и ходить в обносках.Вот такие дела, наверное просто хотелось выговориться.

прям как про мою маму написано!!!!!!!!!!! она все практически все слово в слово рассказывала.

потом вышла замуж за нелюбимого мужика,с которым познакомили друзья,лишь бы свалить из родительского дома.

Гость
#42
Ира

А я бы, автор, подошла к маме и прямо спросила об этом. Мол, мама, если ты хотела чтобы я всю юность провела девственницей сидя у твоей юбки и прилагала к этому все усилия, то как, ты думаешь, я внезапно научусь общаться с мужчинами, заводить отношения и рожу тебе внуков???

Возможно ваша мама думает что внезапно появится принц, сразу предложит замуж и все будет как в книжке.. Но в жизни все обычно не так. Для того чтобы встретить своего принца, надо его увлечь, встречаться с ним, свидания, всякое такое.. А для этого нужен какой-то опыт общения с противоположным полом.

В общем, я считаю, что все что вы тут написали, вам надо по полочкам изложить вашей маме.

Да проблема в том, что ее мама скажет, что ее дочь еще молодое г..овно, чтобы жизни мать учить, и все. ДЕйствует только один вариант - полное игнорирование разговоров, приказов, желаний, истерик и манипуляций. Но, жить своей жизнью и иметь свое мнение - это по жизни самое трудное и есть.

гость
#43

Папы,я так понимаю,нет. Автор,если есть возможность уехать от мамы,уезжайте.Ищите девчонку,снимать квартиру будете пополам.Из подружек,знакомых,коллег.Я видела темы на форумах,когда девчонки ищут себе сощительницу для съема квартиры.

22 года это очень мало,чтобы вам вот так печалиться.Вы не старая дева,все у вас будет.

Просто даже несмотря на то,что ваша мама требует от вас мужа и внуков,она вам не даст спокойно и мирно строить отношения.Так и будет подслушивать,подглядывать и шпионить. А уж то,что жить вам с мужем нужно будет отдельно,даже не обсуждается. Она у вас внуков будет из рук вырывать и говорить,что вы неправильно детей воспитываете.

Когда у человека нет личной жизни или иных интересов,он начинает активно лезть в жизнь других.

~haram~
#44

автор, у меня тоже довольно консервативная семья - и короче ну я когда в России была, не могла че-то вообще отношения завести -такая куча комплексов была в голове, хотя я даже в другом городе в общаге жила. потом переехала в Европу -и ага, за 2 года двое парней и вот еще дальше будут...а зато как домой приезжаю-офригидеваю просто с порога родительской квартиры...вот даже не знаю как туда следующего МЧ вести знакомиться-он не поймет наверное этого трюка - как темпераментная девка, обожающая секс и требующая его каждый день, дома за 2 недели вообще хотеть не будет. не знаю, это психологически уже просто так. рада что уехала, иначе бы моя личная жизнь никогда не наладилась бы. и вы, автор, хотя бы с квартиры съедтье, почувствуйте разницу, я уверена, вас потом обратно на мамину квартиру никакими калачами не заманишь, да и мать перестанет так интенсивно нападать-будет знать что если что -вы всегда просто уйдете и некого будет поучать.

Гость
#45

Вообще никогда не понимала таких родителей идиотов полных!! Зачем рожают детей?! Точно чтоб потом мучить всю жизнь.Кошмар. Нельзя таким детей заводить.

Екатерина
#46

я вообще пожалела что родилась...потому что с самого детства я была во всем виновата..в 11 лет у меня в 1 год умерли дедушка и бабушка,через пару месяцев мама развелась,нашла нового мужа у которого денег побольшн,на мое др мы поехали на море в итоге как оказалось новый муж жрал наркоту и был алкаш..я сбежала от них к отцу(единственный человек который меня понимает) личной жизни никогда не было,потому что как только мама узнавала что у меня кто-то есть,она орала что я шлюза,***,и под всех ложусь и звонила это все парням рассказывала...и вот мне сейчас 17 лет я сижу дома,никуда не хожу,на клубах не разу не была..ощущение что в калонии какой-то. начала встречаться с парнем,все вроде бы хорошо,но мама узнала об этом,правда на ее рассказы парень сказал "завалите свой рот,и засун-те мыло,если вы такое можете говорить про собственную дочь" сейчас в отношениях все отлично,не раз проскакивала мысль съхать от нее...буквально недели 3 назад она начала мне закатывать истерики что я не работаю..а где я могу найти ей работу в 17 лет...когда хотела пойти раздавать листики она орала "мне твои 100 грн ненужны! они мне не чем не помогут!" а там максимум в день 100 грн...когда говорила "найди мне работу,и я пойду туда" она говорила "а может тебе еще ж*пу подтереть и поцеловать"..в итоге сейчас я в тупике....и что делать не знаю...

Гость
#47

Простите девушки, Вы повзрослели только для того, чтобы встречаться с МЧ, одни гормоны и все? Я вышла замуж в 28 лет и почти все мои подруги еще и позже, куда Вы летите, думаете жизнь заканчивается в 20?:)) кстати пару моих одноклассниц вышли замуж сразу после школы, а одна родила в 16 - в окно убегала на дискотеку, и ничего они из себя не представляют по жизни до сих пор, продавцы и нянечка со взрослыми детьми. Но если уж сильно хочется, то становитесь самостоятельной во всех отношениях и на трусы, которые снимаете, зарабатывайте сами. Родите своих детей, потом осуждайте своих матерей. Они не идеальны, как и все люди, но беспокоятся о Вас, как и Вы будете беспокоится о своих дочках. С кем Вы воюете - со своими Родителями, живете за их счет и еще права качаете? Так не бывает.

Гость
#49
Автор

с 16 до 20 лет она люто все мне запрещала (вечерние прогулки с подругами, кафе, клубы и т.д.), аргументируя тем что у меня "зачесалось и под мужика лечь быстрей охота" Хотя реально охота стало только после 18 и когда я начинала качать права по поводу совершеннолетия, она начинала рыдать и я из-за жалости оставалась дома. Бывало только познакомлюсь с парнем, так она все тел.разговоры подслушивает, а потом истерики закатывает.
В общем к 22 годам у меня так никого и не было, плюс все усугублялось моей природной застенчивостью и повышенным самоконтролем, а тут еще мать давит.
Вот с полгода уже как я смирилась с одиночеством и она вдруг начала доставать почему я ни с кем не встречаюсь, почему я такая бракованная, типа у всех ее знакомых уже все дети переженились и блалала, а самый прикол - требует внуков. Вот после стольких лет запретов у меня сейчас с потолка должен взяться парень, а лучше муж! Мне с одной стороны смешно от ее бредней, с другой я все же переживаю что нет отношений, а она каждый день напоминает и упрекает, неприятно...
Жить отдельно не то, что бы не могу, просто не хочу, т.к. не вдохновляет перспектива отдавать все деньги за съем квартиры и из-за этого потом голодать и ходить в обносках.
Вот такие дела, наверное просто хотелось выговориться.

Автор, я полностью Вас понимаю. Точно такая же ситуация, только внуков у меня не просят, а как раз-таки наоборот, не хотят. Ищу сейчас съемную квартиру, потому что так жить дальше невозможно.

Гость
#50

Съезжайте, иначе потом мать будет "болеть" и будет "старой", и точно вам трудно будет переехать. В кавычках, потому что она будет этим манипулировать. Говорю на своем опыте. Мне 32, и я очень жалею, что не съехала в вашем возрасте, когда была возможность.