Гость
Статьи
если мать оставила …

если мать оставила детей на бывшего

есть ли подобные истории? и чем они заканчиваются?оставила детей на бывшего супруга за неимением возможности их содержать достойно..

Ксюха
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно.

Две знаю лично.

1. Мать на иглу села (любовник посадил) Естественно развод, ребенка СРАЗУ отдала мужу+ отказ от материнства подписала.(не общаются)

2. Мать любовника забугорного нашла, позвал замуж.

Развод, дети не пожелали ехать с матерью.

Остались с отцом.

Все довольны, отец другую тетю себе нашел.

Мама еще двоих родила.

AliceViolet
#2

Может я и не правильно рассуждаю, да и детей у нас пока нет, Но!

Я своему жениху сказала сразу, что если что и не дай Бог развод, то дети будут жить с ним.

Причина -его папа который сначала отвоевывал сына у матери и запрещал видеться, а потом женился на другой, улетел в Лондон и про сына забыл ( свекор мой будущий кстати банкир и хоть какую-то помощь сыну-студенту мог бы и оказывать, чисто по человечески и я даже не про финансы говорю, а допустим помощь в учебе и работе -да хоть советом. Свекор просто в МГИМО преподавал и пока мой жених балбесом был уж нас править его учиться он мог-но С.В. Прилетаем из Лондона раз в полгода и через раз находит полчаса для встречи с сыном)

Вот что бы такой ситуации не было, пусть дети живут с папой. Потому что ни одна нормальная мать своего ребенка из жизни не вычеркнет и всегда будет рядом

AliceViolet
#3

*прилетает

AliceViolet
#4

*направить (т9)

НастяЯ
#5

Автор,надолго оставили?Видеться будете?

НастяЯ
#6

Знакомая развелась,двое детей.Ей предложили работу за бугром,на полгода оставила детей (мальчиков) на отца, но он жил с родителями,да и отношения с детьми у него были отличные,а через полгода забрала.Навещала их каждый месяц.

НастяЯ
#7

Да и разводились они как-то интеллигентно,без упреков в чью-либо сторону.

Гость
#8

Оставить детей на мужа?

Да запросто.

Как и он на меня.

ИМХО - знать, под кого ложишься.

Если в чем-то не доверяю человеку, то я во всем ему не доверяю.

Если доверяю - то хоть свою жизнь, хоть жизнь своих детей.

Alvage
#9

Не оставила бы никогда! Работала бы до изнеможения, но жила бы с детьми.

Гость
#10

Далеко ходить не надо, мои соседи. Единственный сын женился на женщине с двумя детьми, родила третьего. Кормить все это семейство одному сыну не под силу, свекровь взяла своего внука к себе в 7 месяцев, чтобы невестка вышла на работу. Позже сын развелся и вернулся к родителям. Свекровь уже умерла, так и живут дед, отец и сын уже школьник.

1
#11
Гость

Далеко ходить не надо, мои соседи. Единственный сын женился на женщине с двумя детьми, родила третьего. Кормить все это семейство одному сыну не под силу, свекровь взяла своего внука к себе в 7 месяцев, чтобы невестка вышла на работу. Позже сын развелся и вернулся к родителям. Свекровь уже умерла, так и живут дед, отец и сын уже школьник.

Это не отец взял, а бабушка взяла

Гость
#12
1

Это не отец взял, а бабушка взяла

Бабушки уже нет в живых, отец растит сына.

Просто я
#13

У меня такая ситуация. Сын от первого брака на неделе с мужем бывшим, беру только на выходные, да и то не всегда. На год вообще уезжала из страны, он у него естественно был. Мечтаю снова уехать..

Второй раз замужем, есть дочь во втором браке.

Гость
#14

у меня трое, если что я парочку мужу оставлю и буду часто с детьми встречаться, может меняться будем, но из жизни детей его не отпущу, детям нужен отец не меньше матери, без отцов не видела, что бы что-то путнее получалось, скандинавская модель самое то и алиментов никому платить не надо

Гость
#15
Гость

скандинавская модель самое то и алиментов никому платить не надо

можно подробнее о скандинавской модели?

Зазноба
#16

Я мужу доверяю, в случае развода смогу оставить детей и животных и не париться. Он хороший, умный, ответственный. С дочерью от первого брака возился больше матери.

Гость
#17
Ксюха

есть ли подобные истории? и чем они заканчиваются?оставила детей на бывшего супруга за неимением возможности их содержать достойно..

Есть и немало. У меня самой муж сам ростит детей от прошлого брака, они живут с нами, у соседей бывших тоже - дочь по суду оставили матери, но она от нее к отцу убежала, уже четыре года живет с отцом и счастлива, в садике работала - ну как минимум четырех отцов-одиночек с живыми, здоровыми бывшими женами знаю, в школе сейчас работаю - та же самая картина. Отец, сам воспитывающий детей после развода сейчас не редкость и кстати, отлично справляются, дети веселые, довольные, развитые

не автор
#18

моего мужа оставили и его двух братьев. братья поумнее моего, еще до офиц. лишения прав убежали к папе, а мой дурень преданный до последнего дня жил с матерью и терпел. самое интересное, все трое сейчас смогли построить хорошие семьи, пока (тьфу-тьфу-тьфу) у всех очень хорошие, прочные браки. но вот нервы у моего мужа не фонтан после этого, когда рассказывает про детство, мне очень жаль его, тем более я росла в очень благополучной семье и родители мне чуть ли не в попу дули. ну и на контрасте после его рассказов я три дня хожу, как в воду опущенную.

отцу она детей оставила не случайно: мужик он очень умный, богатый, со связями, я считаю, он их хорошо воспитал, я мужем довольна, он настоящий мужчина, я за ним как за каменной стеной, два высших получил, чтобы папу порадовать.

1
#19
Гость

1

Это не отец взял, а бабушка взяла

Бабушки уже нет в живых, отец растит сына.

когда сын уже вырос

1
#20

Гость

скандинавская модель самое то и алиментов никому платить не надо

можно подробнее о скандинавской модели?

Общее опекунство, дети живут то у мамы, то у папы. В обоих домах у них своя комната, кровать, игрушки.

Гость
#21

я бы оставила мужу в случае развода, почему нет? Чтобы он спокойно себе жизнь устраивал, а я по рукам и ногам связана была? Вот еще. Дети прикольные, когда маленькие или взрослые. Да и потом, все эти беременности, роды, испорченное тело и здоровье, эти кормежки грудью и вставание по 10 раз за ночь - считаю, что этого достаточно с нас, баб. Остальным пусть занимаются другие, папаша - самый идеальный вариант. Но это, конечно, если он этого ребенка хотел, тут нужно быть честным. Часто бабы и рожают, потому что мужик хочет...Так вот в этом случае точно надо на них оставлять. Ведь живут же как то мужики без своих кровиночек, раз в неделю/месяз навещают, дети их любят, чаще больше чем мать-"мегеру". А у мужиков все остальное время страсти мордасти, любовницы, путешествия, друзья, жизнь на полную катушку...А у вас что? Ни-фи-га. Одни обязанности.

Гость
#22

да не нужны мужикам дети, только если дяди - олигархи, им выгодно алименты не платить.

Гость
#23
Гость

да не нужны мужикам дети, только если дяди - олигархи, им выгодно алименты не платить.

уж поверьте нужны, этот бред, про то что отцы детей не любят сами женщины и придумали, чтобы свое превосходство выставить. Я работала в садике, теперь в школе - и прекрасно вижу, как много прекрасных, любящих отцов есть, у меня самой отец отличный, мой муж отличный отец (повторюсь - старшие дети от прошлых отношений его живут с нами, он все время с ними возиться, и нашего общего обожает

тошка
#24

У меня знакомая оставила младшего сына( 2 годика) с мужем и ушла со старшим.Она и его бы оставила да он от другого мужчины,но он часто ездит к младшему братишке и отчиму,живет у них порой.Перед мужем снимаю шляпу.Так сына любит и о старшем заботится, а эта кукушка живет в свое удовольствие. Даже не позвонит спросить как сынишка, не говоря о какой-то заботе даже когда тот болеет.

Лена
#25
Alvage

Не оставила бы никогда! Работала бы до изнеможения, но жила бы с детьми.

Анна
#26

Пару слов из личного опыта!
Мой муж развелся с бывшей, ребенок остался с ним. его хватило на месяц! первую неделю он сиял и кичился - я - отец! на вторую сник, но молчал. На третью начал злиться и огрызаться, на четвертую сдал малого своей матери.
мальчику тогда было 7 лет - не малыш.
Кстати, муж очень хозяйственный - и приготовить, и убрать, и постирать. без проблем, мне всегда помогает, но - ключевое слово - помогает! покажите мне мужчину, который каждый день после работы приходит домой и готовит каши-картошки-запеканки? подчеркну - каждый день, а не от случая к случаю! а когда приготовит - идет учить уроки, и не только физику, в которой хорошо разбирается, но и английский, в котором ни в зуб ногой!
а то расписывают тут все персонажей из голливудской киноиндустрии! вернитесь в реальность! Ваш БМ, который идеальный отец, после работы приходит в 8 вечера, злой, потому что контракт не заключил и от начальника получил люлей, а ему за плиту становится и уроки учить? ну-ну!
Ребенком он будет заниматься, ага, гляди!
После нашего знакомства он пытался повесить своего ребенка на меня, но я решила, что хочу своего ребенка, которого и родила. Его сын от первого брака сейчас живет у бабушки, ездит отец к нему пару раз в месяц+ алименты.

Так что оставляя детей мужчинам, помните и о таком сценарии, матери-кукушки!
На всякий случай - я свою дочь никогда никому не оставлю, потому что лучше, чем я, о ней никто не позаботится!

Евдокия
#26
Просто я

У меня такая ситуация. Сын от первого брака на неделе с мужем бывшим, беру только на выходные, да и то не всегда. На год вообще уезжала из страны, он у него естественно был. Мечтаю снова уехать.. Второй раз замужем, есть дочь во втором браке.

Как можно разделять детей, от кого бы они не были прежде всего они твои дети. Я не понимаю , как можно оставить ребенка. О времена, о нравы, а скорей всего безнравственность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: