Гость
Статьи
Не знаю как жить с …

Не знаю как жить с отчимом

Мне 14
Папа с мамой были вместе пока мне не исполнилось 12
И тут мама вышла замуж
Он пьёт очень сильно, ни во что не ставит маму и меня, месяц назад уволился с работы - надоело пахать
А теперь ещё и сестра от него родилась ( её я очень люблю ) и маму
Но как с ним жить я не знаю
Я общаюсь с папой и бабушкой, но жить без мамы и сёстры не могу
Через год я буду поступать в колледж культуры в моём городе, возможно пойду в общагу
Но я из-за него постоянно ругаюсь с мамочкой
Он портит мои вещи, унижает меня и тд
Помогите пожалуйста, я не знаю, как мне дальше жить
И сестру мою он тоже не любит ( его дочь - 1 месяц )
Прошу, дайте совет
Я не могу больше так жить
Ещё и бабушка болеет сильно
Я боюсь, что её может не стать - она единственная, кто думает обо мне
Спасают лишь танцы, моя хореограф мне ближе матери

Валерия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, поступайте в колледж и уходите в общежитие. Жизнь матери-это только ее жизнь и она сама должна решать, как ей жить, вы не лезьте в их отношения.

Гость
#2

Валерия, держись, старайся с ним не конфликтовать-это бесполезно, пьющий же. И постарайтесь в общежитие уйти. Вот вроде взрослые, а хуже детей, чем вообще мать думает? Зачем ей такое чудо?

Гость
#3

Если нет возможности жить с отцом или бабушкой, тогда всё, что можно посоветовать: держись, милая. И жди, пока не сможешь съехать в хотя бы ту же общагу. Мать вам не переубедить, не стоит и пытаться, это её жизнь.

Гость-в горле кость
#4

А с бабушкой никак нельзя жить? Под предлогом, что не высыпаетесь итд. Ну и колледж - общага, конечно же. Держись, девочка, все будет хорошо. К отчиму только не лезь, не отвечай, одевайся скромнее и - сваливай!

Света
#5

Разводка туппая, а автор туппее чем разводка.
Мамочку еще какую-то приплела.

Гость
#6
Света

Разводка туппая, а автор туппее чем разводка. Мамочку еще какую-то приплела.

У меня на прежней работе была девушка в абсолютно такой же ситуации, как у Автора, только той было 22. Но только еще возможности жить отдельно не было. Места в общаге местной никто не давал, отец эмигрировал в другую страну и оборвал связи, бабушки жили с тетями и другими внуками. Да и девушка боялась, что без нее отчим укокошит мать. В конце концов она все-таки начала встречаться с парнем, стали жить у него или снимать. Вроде недавно поженились.

гость
#7

мамаша ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: