Гость
Статьи
Проблемы с родителями

Проблемы с родителями

Здравствуйте!Помогите мне советами или,хотя бы, просто поделитесь своим мнением.Мне 18 лет,я заканчиваю школу.Учусь я средне,по тех.предметам тройки(они мне не нужны для поступления).Моя мать воспитывала меня на пару с бабушкой(отец не принимал участия в воспитании,3 года назад он спился и умер).Мать с детства внушала мне то,что я должна учиться только на "отлично",выжимала из меня все силы,постоянно доводила до слез,против воли заставляла заниматься балетом.Сейчас она и бабушка унижают меня,говорят,что я тр*хаюсь со всеми подряд,ничего не делаю,ни на что не способна,никому не нужна.Когда я рассталась с молодым человеком,мне было очень больно,никто не поддержал,мать сказала,что я как *** о мужиках думаю.Скажите,люди,что мне делать?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас в год оканчивания школы и сдачи ЕГЭ еще время на молодых людей есть? Пока что сосредоточьтесь на учебе, март на дворе. Заодно утрете нос маме и бабушке своим успехом, авось поубавят свой пыл. Удачи вам

Гость
#2

А что мешает хорошо учиться, помогать по дому?
В какой ВУЗ вы собираетесь поступать?
Как в будущем представляете свою жизнь?

#3

Автор, соберите все свои нервные клетки и начните строить свою жизнь сами, не слушая мнений и тем более такого унижения, мне очень горестно за такие методы воспитания, но все в жизни бывает.
Начинайте свою жизнь с нового чистого листа , становитесь самостоятельной и независимой

Гость
#4

не увидела никакого ужаса ужасного. девка хорошо учится и благодаря балету имеет роскошное тело, осанку и растяжку. автор, у вас отличный фундамент, благодаря маме,- что вы на него- уже зависит только от вас. за балет вашей маме скажут мысленно спасибо все ваши будущие бойфренды и мужья.

#5

Первое и, скорее всего, самое трудное: Понять мотивы ваших близких. И простить их. Потому что за всеми этими ужасными на вид действиями стоит забота и страх. Забота о вашем будущем и страх того, что вы пополните ряды несчастных которые в свое время оступились. Да, забота нездоровая и извращенная. Но это единственная доступная им модель поведения. Обвинения - последствия страха. Унижения - попытка занизить самооценку и привязать к себе. Обвинения в ничегонеделании - попытка добиться участия. Как только найдете силы простить, станет легче. Злоба и обида будет только мешать в планах. При первой же возможности отделяйтесь.

#6

Математику все равно придется сдавать, хоть и базовую - это обязательный предмет.

Гость
#7

Автор да вы ленивая девица. Моя дочь училась на отлично, ходила на айкидо, гитару, вокал, и еще ей мало было - и она сама все это хотела и я ее еще отговаривала не перегружаться сверх меры.\Просто ваши мама и бабушка видят, как вы ленивы и нерадивы, и пытаются до вас достучаться.
А хочет ваша мама ,чтоб вы хорошо учились, получили хорошую профессию, и чтоб не шлялись с кем попадя - не вышли замуж за алкоголика и не загубили свою жизнь.
Вполне вашу маму понять несложно!

Добрая умняша
#8
Гость

не увидела никакого ужаса ужасного. девка хорошо учится и благодаря балету имеет роскошное тело, осанку и растяжку. автор, у вас отличный фундамент, благодаря маме,- что вы на него- уже зависит только от вас. за балет вашей маме скажут мысленно спасибо все ваши будущие бойфренды и мужья.

Ты ***? Благодаря маме у нее нервных клеток меньше стало. То что она балетом занималась, не значит красивое тело ,харош стереотипы свои выкладывать. Мама ***,как и ты. *** крыть и тд таких долбашек надо стерелизовать,видать сама нахуях скакала,вот и вспоминает про свое прошлое. Автору силу и терпения. Скоро свалишь от нее на радость.

Марина
#9

Да может вообще плюнуть и всё?) Они не успокоятся никогда. Даже не надейтесь. Это категория людей такая. Грызть и требовать будут бесконечно!

У Вас есть возможность благодаря балету устроиться куда угодно и отлично зарабатывать! Без всякого образования.

В шоу-бизнес, в клуб, в музыкальную группу, да хоть куда! Это единственное, что полезного они для Вас сделали в жизни. Поверьте.
А всё остальное так и будет. Сколько бы лет Вам не исполнилось - цепляться будут, потому что привыкли уже!

Единственный вариант - идти своей дорогой и не слушать их.

Гость
#10

Дам.. Конечно, насильно заниматься балетом не стоит. Должно быть искреннее желание. Ведь все на нервах потом откладывается, если заставлять. Но сейчас и правда перед Вами открываются огромнейшие возможности ) Если решитесь их использовать, будете на всю жизнь обеспечены, известны, будут по телику показывать. Размещайте объявления на сайтах , где есть что-нибудь про артистов, хоть вокальные группы, хоть киносъёмки - везде размещайте ! Там нужны свои фотографии и немного о себе информации, и куда обращаться.

Гость
#11
Немного двинутая.

простить их. Потому что за всеми этими ужасными на вид действиями стоит забота и страх.

угу...... вы просто не сталкивались с такими семьями.
понятно же, что она для них всегда обузой была. они просто бесятся.
если она не уйдёт от них - дальше ей будет всё труднее и труднее уйти, и в итоге до 40-ка лет так и просидит с ними.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: