Гость
Статьи
Терпеть не могу школу. …

Терпеть не могу школу. Что делать?

Здравствуйте! В последнее время (года 3) ловлю себя на том, что от мыслей о школе меня прямо выворачивает. Недавно я приболела. Не серьезно, и к врачу мы не обращались (с мамой). Просидела дома неделю. Справки нет. Заявление от мамы будет, но оно еще никому не помогало. Директриса наорет. Она всегда орет. И всегда недовольна. Особенно мной. Мной всегда все недовольны. Я активно учавствую в олимпиадах (как минимум 5 в год). В случае неудачи - наезд и недовольство, в случае 2 места - тоже самое. Семья недовольна - половина хотели ребенка противоположного пола, остальные недовольны тем, как я выполняю "женские обязанности", а точнее - как не выполняю. Но семья - то, что добивает после многочасовой (и многолетней) пытки в школе. Я - отличница, и все учителя считают, что я им все должна. Одна была недовольна даже тем, что вместо 5+ я сдала тему на 5 и сделала обучение на первую оценку моей обязанностью. Никаких слов о других предметах она и слушать не захотела. Меня все это так достало! Истерички, которые ко всему цепляются; вечные олимпиады на выходных; вечные придирки... Иногда мне просто хочется биться головой об что-нибудь или выдирать себе волосы. Я стала жутко нервной и грустной, плаксивой, что ли. Я уже не знаю что делать... Самооценка упала ниже плинтуса и писатель из меня, откровенно говоря, плохой (но это вы и так уже поняли). Спасибо за чтение моего нытья...

...
4 ответа
Последний — 04 марта 2018, 13:58 Перейти
1.
Гость

... вы только потом поймёте, насколько вот это все, что вы описываете - пшик и ерунда))) взрослые проблемы как попрут, так будете директрису вспоминать с ностальгией))
К сожалению, школа это школа - учась в школе надо посещать уроки, делать домашку и готовиться к ЕГЭ. В свободное время делайте что угодно, в школьные времена у вас свободного времени валом и обязательства перед семьей минимальные.
В обще не буду продолжать это занудство, автору желаю поскорее школу закончить. Не думайте, однако, что после школы свобода наступит, не наступит.

2.
Шу

"В свободное время делайте что хотите...". Так я понимаю, что у девушки-то и нет особо свободного времени, раз она вся в учёбе, подготовках к олимпиадам и т.д. Ей изначально в семье поставили завышенные требования, которые она теперь должна неукоснительно соблюдать, даже учителя уже не могут смириться с высшей оценкой, не отмеченной "+". Так и до нервного срыва недалеко. И кстати, я окончила школу десять лет назад и до сих пор ЕГЭ и долбёжка, связанная с ним, наседание учителей со всех сторон, психологическое давление (не сдадите, не получите аттестат, будете передавать через год, никуда не поступите и т.д) - одно из самых неприятных воспоминаний в жизни до сих пор. Школа должна вызывать светлую ностальгию, но не думаю, что у девочки она будет, с таким давлением общественности на неё.
Я вам желаю "держать хвост пистолетом", несмотря ни на что, и окончив школу, забыть её как страшный сон😊

3.
Гость

да, самый негатив в жизни это школа и универ. а потом начинается жизнь :-)

5.
гостья

[quote="Гость"]да, самый негатив в жизни это школа и универ. а потом начинается жизнь :-)

[/quot++