Гость
Статьи
Терпеть не могу школу. …

Терпеть не могу школу. Что делать?

Здравствуйте! В последнее время (года 3) ловлю себя на том, что от мыслей о школе меня прямо выворачивает. Недавно я приболела. Не серьезно, и к врачу мы не обращались (с мамой). Просидела дома неделю. Справки нет. Заявление от мамы будет, но оно еще никому не помогало. Директриса наорет. Она всегда орет. И всегда недовольна. Особенно мной. Мной всегда все недовольны. Я активно учавствую в олимпиадах (как минимум 5 в год). В случае неудачи - наезд и недовольство, в случае 2 места - тоже самое. Семья недовольна - половина хотели ребенка противоположного пола, остальные недовольны тем, как я выполняю "женские обязанности", а точнее - как не выполняю. Но семья - то, что добивает после многочасовой (и многолетней) пытки в школе. Я - отличница, и все учителя считают, что я им все должна. Одна была недовольна даже тем, что вместо 5+ я сдала тему на 5 и сделала обучение на первую оценку моей обязанностью. Никаких слов о других предметах она и слушать не захотела. Меня все это так достало! Истерички, которые ко всему цепляются; вечные олимпиады на выходных; вечные придирки... Иногда мне просто хочется биться головой об что-нибудь или выдирать себе волосы. Я стала жутко нервной и грустной, плаксивой, что ли. Я уже не знаю что делать... Самооценка упала ниже плинтуса и писатель из меня, откровенно говоря, плохой (но это вы и так уже поняли). Спасибо за чтение моего нытья...

...
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... вы только потом поймёте, насколько вот это все, что вы описываете - пшик и ерунда))) взрослые проблемы как попрут, так будете директрису вспоминать с ностальгией))
К сожалению, школа это школа - учась в школе надо посещать уроки, делать домашку и готовиться к ЕГЭ. В свободное время делайте что угодно, в школьные времена у вас свободного времени валом и обязательства перед семьей минимальные.
В обще не буду продолжать это занудство, автору желаю поскорее школу закончить. Не думайте, однако, что после школы свобода наступит, не наступит.

Шу
#2

"В свободное время делайте что хотите...". Так я понимаю, что у девушки-то и нет особо свободного времени, раз она вся в учёбе, подготовках к олимпиадам и т.д. Ей изначально в семье поставили завышенные требования, которые она теперь должна неукоснительно соблюдать, даже учителя уже не могут смириться с высшей оценкой, не отмеченной "+". Так и до нервного срыва недалеко. И кстати, я окончила школу десять лет назад и до сих пор ЕГЭ и долбёжка, связанная с ним, наседание учителей со всех сторон, психологическое давление (не сдадите, не получите аттестат, будете передавать через год, никуда не поступите и т.д) - одно из самых неприятных воспоминаний в жизни до сих пор. Школа должна вызывать светлую ностальгию, но не думаю, что у девочки она будет, с таким давлением общественности на неё.
Я вам желаю "держать хвост пистолетом", несмотря ни на что, и окончив школу, забыть её как страшный сон😊

Гость
#3

да, самый негатив в жизни это школа и универ. а потом начинается жизнь :-)

гостья
#5

[quote="Гость"]да, самый негатив в жизни это школа и универ. а потом начинается жизнь :-)

[/quot++

Гость
#6
Гость

... вы только потом поймёте, насколько вот это все, что вы описываете - пшик и ерунда))) взрослые проблемы как попрут, так будете директрису вспоминать с ностальгией))
К сожалению, школа это школа - учась в школе надо посещать уроки, делать домашку и готовиться к ЕГЭ. В свободное время делайте что угодно, в школьные времена у вас свободного времени валом и обязательства перед семьей минимальные.
В обще не буду продолжать это занудство, автору желаю поскорее школу закончить. Не думайте, однако, что после школы свобода наступит, не наступит.

Если бы были соревнования по обесцениванию чужих проблем, первое место было бы ваше!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: