Гость
Статьи
Ничего не понимаю в …

Ничего не понимаю в школе, что делать?

я вру.вру постоянно.всем.и самой себе тоже.
в общем,что случилось
я не могу самостоятельно делать домашнее задание по геометрии и алгебре,мне приходится вечно смотреть в ГДЗ или просить помощи у репетиторов/учительницы по математике.я понимаю,что обман если и не заметили,то подозревают.и меня ждут ужасные последствия и со стороны родителей,и со стороны школы.что же делать?у меня есть мотивация,но она очень слабая.нагрузка слишком большая для школы,я не справляюсь.у меня есть другие уроки,по ним 4 или 5.проблеиа только в старой математике.я её не понимаю от слова совсем.что то понятно,но большинство решений ошибочны.я почти ничего не понимаю.и это седьмой класс,мне страшно представить,что будет дальше.что же делать то?ну я не могу так жить....рано или поздно меня выкинут из школы за такое....
о #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы с репетитором занимаетесь?
За что он деньги получает тогда?
Не понимать. - это нормально абсолютно! Спрашивайте что не плеядам по математике. А лучше начать сначала и понять где и что вы упустили.
Скажите пожалуйста, в начальной школе по какой программе занимались и по каким учебникам?

Гость
#2

Нужен хороший репетитор или если кто то из родителей в математике хорошо соображает. Пусть вам этот человек обьясняет что бы вы понимали. Математику надо понимать, нельзя выучить как стихотворение Некрасова

#3

У меня была катастрофа с алгеброй и химией. Выкручивалась с помощью одноклассников, которым в свою очередь писала сочинения и тесты по иностранному языку.

Гость
#4

Отличие математики от других предметов в том, что она строится в виде пирамиды. Если ты пропустила что-то из знаний у ее основания, то все последующие не поймешь. Это отличается от предметов, которые можно читать с любого конца. В общем ищи пробелы, где пропустила и заполняй.

#5

Я с 5 класса списывала, а сейчас на 1 курсе, аот в июне егэ хорошо сдала

Яяя
#6

Нужен репетитор или дополнительные занятия с твоей математичкой.
А вообще лично у меня математика тоже на 2 была 😅 еле выводили трояк, но прекрасно вот живу без знания математики, я гуманитарий, высшее образование получила. Но чисто для экзамена надо подтянуть знания.

Классный руководитель
#7

Какая хорошая ученица. Отдохни. Когда ты отдохнешь, многое увидишь по другому

Без пяти минут свекровь
#8

У тебя много непонятых тем по математике из предыдущих классов. Нужен репетитор, с которым будешь заниматься, пройдете заново все неусвоенные темы, порешаешь примеры, закрепишь, и дальше станет понятно. Седьмой класс это самое время все догнать, еще и отличницей можешь быть в следующих классах.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: