Гость
Статьи
16-летняя дочь забрала …

16-летняя дочь забрала кошку и ушла к бабушке

Дочь говорит, что она защищает свою любимицу и не позволит никому ее обижать (отчим мог припугнуть кошку, но жестоко не издевался, конечно, иногда мог как-то ее "неправильно" взять на руки, но кошка …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну вы знаете издеваться над животным, которое в разы меньше и слабее тебя, может только мерзавец. Не хотел кошку, не надо было соглашаться и все. Согласна, он тоже член семьи, тем более раз женаты 12 лет и есть общий ребенок, но разве можно бить кошку? Пусть отдаст ее кому-нибудь тогда, той же бабушке.

где атвор написала что бил?

Гость
#52

А может,отчим таким способом, через кошку, выживает дочь из дому? Тем более, еще и общий ребенок есть. Все возможно. Но человек, обижающий животное, для меня лично сразу теряет свою ценность. Нормальный человек такого не позволит себе, хотя бы потому, что это расстраивает ребенка.

Урсула
#53
Гость

Ну вы знаете издеваться над животным, которое в разы меньше и слабее тебя, может только мерзавец. Не хотел кошку, не надо было соглашаться и все. Согласна, он тоже член семьи, тем более раз женаты 12 лет и есть общий ребенок, но разве можно бить кошку? Пусть отдаст ее кому-нибудь тогда, той же бабушке.

А бабушка - это такое помойное ведро, куда можно всё сливать: детей, неугодных животных, да?

Автор
#54
Гость

Ну вы знаете издеваться над животным, которое в разы меньше и слабее тебя, может только мерзавец. Не хотел кошку, не надо было соглашаться и все. Согласна, он тоже член семьи, тем более раз женаты 12 лет и есть общий ребенок, но разве можно бить кошку? Пусть отдаст ее кому-нибудь тогда, той же бабушке.

Спасибо всем за отзывы, только сейчас появилась возможность вернуться на форум.
Бабушка не против забрать кошку, но дочь отказывается жить без кошки, говорит что будет проживать только с кошкой, где бы она не жила.

Гость
#55
Автор

Спасибо всем за отзывы, только сейчас появилась возможность вернуться на форум. Бабушка не против забрать кошку, но дочь отказывается жить без кошки, говорит что будет проживать только с кошкой, где бы она не жила.

Ваша дочь молодец, чего не скажешь о муже.

Гость
#56
Гость

Ваша дочь молодец, чего не скажешь о муже.

+1

Гость
#57

У меня дядя такой: бил собаку потому что она на него лаяла. Он приходит с работы, а собака у дома сидит и как его увидит, начинает на него лаять. Его спрашавали зачем ты ее бьешь, а он потому она на меня лает. И что? Он так заставит ее себя полюбить что ли? Это была собака его матери. А лаяла на него наверное потому что он и до этого ее бил.

Гость
#58
Гость

У меня дядя такой: бил собаку потому что она на него лаяла. Он приходит с работы, а собака у дома сидит и как его увидит, начинает на него лаять. Его спрашавали зачем ты ее бьешь, а он потому она на меня лает. И что? Он так заставит ее себя полюбить что ли? Это была собака его матери. А лаяла на него наверное потому что он и до этого ее бил.

Собака, видимо, чуяла его натуру с гнильцой, вот и лаяла. Таким не нужно,чтобы их любили, им нужно, чтобы боялись. Примитивные и глупые люди.

Гость
#59
Гость

Собака, видимо, чуяла его натуру с гнильцой, вот и лаяла. Таким не нужно,чтобы их любили, им нужно, чтобы боялись. Примитивные и глупые люди.

И это тоже. Но я про мужа автора. Она ведь пишет, что кошка его боится, а он пугает ее еще больше. Ладно, не хочет, чтобы она его не боялась, любила, пусть оставит животное в покое, пусть будет полный игнор с еог стороны. Но пугать-то животное зачем и хватать за шкирку. Моя кошка тожа не любила, если кто-то пытался схватить ее за шкирку, начинала пищать. Все животные разные как и люди, одни не будят против если схватить их за шкирку, другим неприятно. Так зачем надо делать то, что животному неприятно?

Гость
#60
Гость

И это тоже. Но я про мужа автора. Она ведь пишет, что кошка его боится, а он пугает ее еще больше. Ладно, не хочет, чтобы она его не боялась, любила, пусть оставит животное в покое, пусть будет полный игнор с еог стороны. Но пугать-то животное зачем и хватать за шкирку. Моя кошка тожа не любила, если кто-то пытался схватить ее за шкирку, начинала пищать. Все животные разные как и люди, одни не будят против если схватить их за шкирку, другим неприятно. Так зачем надо делать то, что животному неприятно?

Кошки вообще очень самолюбивые животные, моего кота и на руки не возьмешь, если он не хочет. Иногда сам приходит и ластится. Животных нужно любить и понимать, а таким, как муж автора, лучше не заводить животных. Хотя я думаю. он и без них найдет, на ком самоутвердиться. В общем, это плохой звоночек, однозначно.

Тус
#61

Мой отчим душил кошку мою за то,что она мяукала в автобусе.Я вырвала ее из его лапищ,выскочила из автобуса и шла с ней несколько километров,прижимая кошку и захлебываясь слезами.На дачу мы шли.Отчим сдох,но я его до сих пор вспоминаю с содроганием.

Гость
#62
Тус

Мой отчим душил кошку мою за то,что она мяукала в автобусе.Я вырвала ее из его лапищ,выскочила из автобуса и шла с ней несколько километров,прижимая кошку и захлебываясь слезами.На дачу мы шли.Отчим сдох,но я его до сих пор вспоминаю с содроганием.

Тоже, возможно, через кошку пытался нагадить вам. Мне кажется, муж автора так же.

Н
#63

Я не уважаю тех, кто обижает братьев наших меньших, но...ИМХО, просто не надо было заводить кошку, если есть разногласия в семье по этому поводу.ведь обходились как-то без нее. Будет дочь взрослой и самостоятельной-пусть заводит

Гость
#64

Автор, не тупите, девочке 16, налилось яблочко, не то, что стареющая мамка, вот старый сатир и начал к ее киске руки тянуть, кошка здесь лишь предлог.

Боня
#65
Гость

Я могу понять,почему автор держится за штаны,там есть общий ещё ребёнок.Странно,что автор не понимает очевидного.Отчим мучает кошку,зная что девочке неприятно и наверняка она просила так не делать.Мужик же получает от страдания падчерицы удовольствие- это же очевидно.

А девочка-молодец, не даёт в обиду свою животинку, с характером и чувством справедливости.
А муж ваш-просто урод.

Оригами
#66
Гость

Автор, не тупите, девочке 16, налилось яблочко, не то, что стареющая мамка, вот старый сатир и начал к ее киске руки тянуть, кошка здесь лишь предлог.

Ну вот, не обошлось без опошления.
Хотя я тоже с недоверием отношусь к отчимам, у которых подпастают падчерицы, но ведь не все думают одним местом! Не здоровый мужик и еа свою дочь будет заглядываться, а с нормальной психикой никогда не посмотрит как на сексуальный объект

Гость
#67

Автор вам уже объяснили если животное боится - значит есть чего опасаться. Сегодня он берет кошку за шкирку, а завтра возьмётся за вас.

Дуняша
#68

Бабы, вы дурные что-ли? Про таких как вы говорят ***, наверное... Они 12 лет вместе. И из-за кошки разводиться? Мужику по мозгам стукнуть разок, с дочерью переговорить и дело с концом.

Гость
#69

Во первых, Автор, я восхищаюсь вашей свободолюбивой девочкой и ее мудрым решением устраниться от конфликта таким способ (благо в вашей семье есть куда уйти) . Она прекрасно заботиться о кошке и судя по всему очень любит ее. Ей 16 и в этом возрасте человек становиться уже полноценной личностью и понимает, где его границы. В вашей семье они нарушаются и ее решение уйти, логично. Переходный возраст и заскоки тут вообще не при чем.Во вторых. Почему вашему мужу должна нравиться кошка дочери? Это ее сфера интересов и хоть там кот, хоть мадагаскарские тараканы или бегемот, нравиться ему или нет вопроса не должно стоять.К тому же девочка очень заботиться о животном и отчима не просит чесать ему пузико или гулять с ним по два часа с утра и вечером. Это сфера интересов другого члена семьи, которую в здоровых семьях нужно просто уважать. Объясните ему это, если в детстве родители не смогли. Как и то, что с животными недопустимо грубо обращаться. (У меня такие субъекты вызывают глубокое презрение). Кот это вполне разумное животное с которым можно подружиться.
Ну и в третьих, чтобы вы сейчас не выбрали, это будет поворотным моментом в вашем отношении с дочерью.Не надо сейчас с ней ругаться, упрекать ее в чем то, или тем более винить.Да, кошка девочка дороже отчима и что?Это ее выбор. А вы сделайте свой. Чтобы она вернулась, нужно чтобы в доме ее интересы уважали и в первую очередь ваш муж.То как он отзывается о ее поступке "Переходный возраст, вернется", говорит о том, что ему этот конфликт не очень важен и решать его он не собирается. А надо, если хотите вернуть дочь.

Ольга
#70

Продолжение предыдущего сообщения
Если они с друг другом никак не хотят уживаться, то вариант жить у бабушки на совсем будет единственным верным решением.И позвольте дать вам совет, Автор. Чтобы вы не решили делать в данной ситуации, исходите прежде всего из интересов ребенка. Он не только ваш любимый и самый родной, но еще пока маленький и зависимый от ваших поступков. Любой ребенок должен знать, что мой родитель, всегда на моей стороне и всегда со мной.Только с такими установками вырастают счастливые психически здоровые люди.Удачи Вам и поздравьте кота, что о нем так хорошо заботятся) (кстати есть такой сериал "Большая маленькая ложь", там у главной героини, девочка примерно 16 лет тоже ушла из дома, но не к бабушке, а к бывшему мужу героини. Посмотрите, как она очень мудро справилась с ситуацией, если интересно)

Гость
#71
Гость

ага - лежал в больнице абсолютно здоровый! у нас же только здоровых в больницы кладут. Больные дома умирают без медпомощи.

Проблемы с ЖКТ , думаю язва или полипы. Скорее всего первое. Будь там онкология, собирали бы деньги на химию, а не санаторий. Точно помню, что материальное положение падчерицы неважное, автор темы, родная дочь, писала, что сестре надо будет ужаться

Гость
#72
Дуняша

Бабы, вы дурные что-ли? Про таких как вы говорят ***, наверное... Они 12 лет вместе. И из-за кошки разводиться? Мужику по мозгам стукнуть разок, с дочерью переговорить и дело с концом.

Да не из-за кошки, отчиму плевать на чувства падчерицы

Гость
#73
Гормон роста

Несмотря на то, что кошек люблю, выступлю в защиту мужа. Я так понял, что он не просто чужой дядька в этой семье, а дядька, который не один год вкладывал свои силы, средства и любовь и в маму и в дочку. Поэтому как минимум заслуживает того, чтобы с его мнением считались. С другой стороны, в моих мозгах есть аксиома: в конфликтах между детьми и взрослыми всегда виноваты взрослые. Но в данном случае - это не о том, что муж с кошкой плохо обращался, а о том, что 1) то, что так долго кошку не заводили - у ребенка кошка стала прям фетишем, который сбылся и теперь мозг переклинило, 2) что дали ребенку волю обижать близких. Я так понял, что конфликт между дочкой и мужем по кошке шел не один день, и мать так или иначе дала ребенку понять, что муж как то не так обращается с ней, и с мужем тоже разговаривала об этом. А по идее правильной политикой было бы - не придумывай, никто кошку не обижает, просто она чует, что он ее не любит. А своими жалениями кошки мать допустила у дочки сомнения в отношениях. Ну а та на фоне подростковых гормонов это усилила 100кратно.

Так он же кошку обижает. Мужик какой-то недоразвитый. Не нравится животное - чего лезть. Просили ведь не трогать

Гость
#74
Урсула

А почему дочь, которая через пару-тройку лет выпорхнет из-под маминого крыла и пойдёт свой член искать и жить с ним, должна быть дороже мужчины, с которым автор больше 10 лет живёт И собирается дальше жить? Маме не нужно человеческое тепло? Всё только дочке должна отдать и на пенсии в одиночестве куковать?

Тепла от него нет, доставляет удовольствие унижать, выводить на отрицательные эмоции

Гость
#75

У меня складывается впечатление, что отчима начала раздражать падчерица, но ударить или наорать не может, жену побаивается и вот так хитро действует. Автор, он вам раньше наедине не говорил, что девочка такая сякая, не так выглядит, плохо учится, плохие друзья, слишком тихая или слишком шумная?

Гормон роста
#76
Гость

Так он же кошку обижает. Мужик какой-то недоразвитый. Не нравится животное - чего лезть. Просили ведь не трогать

эта кошка черт возьми живет в его доме и на его деньги. И я не думаю, что взрослый неплохой мужик будет тайком как то над ней издеваться. Ну прихватил неудачно или прибил, когда она лезла куда нельзя - нечего из него злодея делать. У меня мать как только в дом заходит, кошка гасится по углам, потому что мама кошек не переносит и всегда шугает с кроватей, диванов, не говоря о столах. И ничче все живы - кошке уже лет 15. В живой природе у любого животного есть страшный враг - приспосабливаются и не жужжат.

Гость
#77
Гормон роста

эта кошка черт возьми живет в его доме и на его деньги. И я не думаю, что взрослый неплохой мужик будет тайком как то над ней издеваться. Ну прихватил неудачно или прибил, когда она лезла куда нельзя - нечего из него злодея делать. У меня мать как только в дом заходит, кошка гасится по углам, потому что мама кошек не переносит и всегда шугает с кроватей, диванов, не говоря о столах. И ничче все живы - кошке уже лет 15. В живой природе у любого животного есть страшный враг - приспосабливаются и не жужжат.

Но руками же она ее не трогает. Прыгай кошка на стол или наделала, где не положено, автор бы написала. Логика живет на мои деньги, делаю с ней, что хочу, унижает и "ломает через колено"

Гость
#78

Радуйтесь, что правильно воспитали свою дочь. Девочка молодец, чувствует свою ответственность за животное, и я ее прекрасно понимаю. Тоже обожаю свою кошку и никому не позволю ее обижать. А ещё животные очень хорошо разбираются в людях и просто так бояться не будут.

#79

Научить вашего мужа обращению с животными. Скорее всего кроме кошки там еще куча проблем

#80
Гость

У меня складывается впечатление, что отчима начала раздражать падчерица, но ударить или наорать не может, жену побаивается и вот так хитро действует. Автор, он вам раньше наедине не говорил, что девочка такая сякая, не так выглядит, плохо учится, плохие друзья, слишком тихая или слишком шумная?

Да это понятно ))) Мужик красава, хитро избавился от чужого ребенка.

#81
Автор

Спасибо всем за отзывы, только сейчас появилась возможность вернуться на форум. Бабушка не против забрать кошку, но дочь отказывается жить без кошки, говорит что будет проживать только с кошкой, где бы она не жила.

Дело ваше конечно, но если не хотите потерять дочь, почитайте статьи о проблемах ребенка с отчимом. Да и подростковые причуды неплохо изучить.

Сагори
#82

Мужики, припугивающие животных, полные ничтожества. Бабы, живущие с такими мужиками, еще ничтожней. Дочь молодец.

Сагори
#83

Ущербы вроде Гормона Роста, которые говорят - живешь на мои деньги, терпи менчюя - обречены помереть в одиночестве. Чисто совковое.

гость
#84

А вдруг отчим специально втихаря издевался над кошкой чтобы избавиться от падчерицы? Своего ребёнка всегда любить легче, чем чужого. Я на её месте тоже съехала бы к бабушке, которая меня точно любит, нежели быть лишней в их семье - отчим, их общий ребёнок, которого скорей всего больше любят и балуют. Ребёнок уже чувствует, что ей не рады и что с каждым днём всё будет хуже и хуже. Потом отчим спешил бы её замуж сбагрить или в общагу, вот увидите автор.

Гость
#85

Ну свалила и радуйтесь, в чем проблема то? Не на улице живет. Пусть бабка одевает кормит. Нафиг вы вообще согласились брать животное если в доме несогласные. Будет своим домом жить тогда моно а так у вас что получилось - все недовольны , животное запугано.
Я б даже разговаривать перестала с ней

Гость
#86
Гость

Ну свалила и радуйтесь, в чем проблема то? Не на улице живет. Пусть бабка одевает кормит. Нафиг вы вообще согласились брать животное если в доме несогласные. Будет своим домом жить тогда моно а так у вас что получилось - все недовольны , животное запугано. Я б даже разговаривать перестала с ней

действительно - отчим издевается над животным - не разговаривать будем с дитем, которое животное защищает.
Что за бабы у нас (( за штаны все угодно продадут. Даже дочь.

Автор
#87

Здравствуйте! Спасибо всем за мнения. Сегодня утром заехали маме (бабушке) вместе с мужем (отчимом) и поговорили с дочерью. Муж пообещал больше к кошке вообще не подходить, просили вернуться домой, сказала, что пока поживет у бабушки, так как беспокоится за кошку)) Бабушка тоже говорит, чтобы не усугублять конфликт пусть лучше пока останется здесь. С трудом уговорила мужа пойти на этот шаг, он конечно ни ситуацию ни кошку всерьез не воспринимает, говорит, что он не живодер какой-нибудь, чтобы так воспринимать его действия. Пока что оставили все как есть. Благодарю всех за содействие)

Автор
#88
Гость

Во первых, Автор, я восхищаюсь вашей свободолюбивой девочкой и ее мудрым решением устраниться от конфликта таким способ (благо в вашей семье есть куда уйти) .

спасибо за добрые слова) она у меня всегда такой была - активистка, волонтерка. пристраивают с друзьями бездомных животных, потерянных людей ищут по городу. сильная, волевая) поэтому для меня ее решение не стало каким-то шоком)

Гость
#89
Автор

Здравствуйте! Спасибо всем за мнения. Сегодня утром заехали маме (бабушке) вместе с мужем (отчимом) и поговорили с дочерью. Муж пообещал больше к кошке вообще не подходить, просили вернуться домой, сказала, что пока поживет у бабушки, так как беспокоится за кошку)) Бабушка тоже говорит, чтобы не усугублять конфликт пусть лучше пока останется здесь. С трудом уговорила мужа пойти на этот шаг, он конечно ни ситуацию ни кошку всерьез не воспринимает, говорит, что он не живодер какой-нибудь, чтобы так воспринимать его действия. Пока что оставили все как есть. Благодарю всех за содействие)

Вы уверены, что ваш муж , оставшись наедине с кошкой не станет пинать ее? Дочь ваша не уверена. Я тоже. Он у вас ничего не понял. Он считает, что конфликт и-за кошки. А конфликт из-за него, Не любишь кошку- не трогай ее. Не корми, не чисти ее лоток. Но за шкирку-то поднимать ее зачем и веселиться от ее испуга! Вот, что неприятно. И это делает не ребенок 5 лет, а взрослый мужчина. Развлечения эти либо и-ди-ота, либо садиста. Так сказать, внутренний садизм, который пока не проявлялся в его характере.
Представьте, что не вы создали эту тему и вас просят оценить ситуацию. Убеждена, что безоговорочно поддержали поступок чужой девочки и не стали бы списывать все на подростковый возраст и гормоны. Это не гормоны, а вполне адекватное решение подросшего человека. Ей было. куда уйти и она это сделала. Кстати, правильно сделала.

Гость
#90
Гормон роста

эта кошка черт возьми живет в его доме и на его деньги. И я не думаю, что взрослый неплохой мужик будет тайком как то над ней издеваться. Ну прихватил неудачно или прибил, когда она лезла куда нельзя - нечего из него злодея делать. У меня мать как только в дом заходит, кошка гасится по углам, потому что мама кошек не переносит и всегда шугает с кроватей, диванов, не говоря о столах. И ничче все живы - кошке уже лет 15. В живой природе у любого животного есть страшный враг - приспосабливаются и не жужжат.

Да мне кажется так и было.Просто отчим шугал кошку когда на обеденный стол лезла или в кастрюли со сковородками. Не каждому это приятно, когда везде шерсть попадается. Для этого не обязательно бить животное можно просто громко шугануть или издать громкий звук.

Гость
#91
Гость

Да мне кажется так и было.Просто отчим шугал кошку когда на обеденный стол лезла или в кастрюли со сковородками. Не каждому это приятно, когда везде шерсть попадается. Для этого не обязательно бить животное можно просто громко шугануть или издать громкий звук.

вам кажется, а автор писала. муж СПЕЦИАЛЬНО кошку пугал, потому что "это ж смешно когда она пугается - че она?". Вот такой депил. Мужику как минимум лет 40. Это не перевоспитаешь.

Гость
#92
Гость

вам кажется, а автор писала. муж СПЕЦИАЛЬНО кошку пугал, потому что "это ж смешно когда она пугается - че она?". Вот такой депил. Мужику как минимум лет 40. Это не перевоспитаешь.

Ну может игрался так, дебильно конечно.Но если бы был садистом это за столько лет вылезло бы однозначно.А у девочки сейчас переходный период и у нее юношеский максимализм у нее сейчас либо белое либо черное.

Гость
#93
Гость

Ну может игрался так, дебильно конечно.Но если бы был садистом это за столько лет вылезло бы однозначно.А у девочки сейчас переходный период и у нее юношеский максимализм у нее сейчас либо белое либо черное.

а может быть потому что девочка была забита мамой и отчимом и ее мнение ни во что не ставили. А щас все ж таки повзрослее стала и может решать?

Гость
#94
Гость

действительно - отчим издевается над животным - не разговаривать будем с дитем, которое животное защищает. Что за бабы у нас (( за штаны все угодно продадут. Даже дочь.

В семье принято договариваться. Заводить животных в доме где есть несогласные с их присутствием нельзя потому что это нанесёт ему вред. Прогибаться вредно как под мужа так и под дочь. Так что не тупите, мужененавистница, штаны в доме неплохо иметь

Василиса
#95

Отчим д.ебил великовозрастный. Не нравится тебе животное - не узаживай за ним, не тискай. Но зачем обижать? Еще и видишь, что это расстраивает других? Это называется - нас.рать на чувства других.

Гость
#96

Что за бред, пугать кошку потому что она боится и это смешно? Еще можно было хоть как-то понять, если бы кошка нападала, царапалась или еще как-то шкодила. А тут обижают мелкое домашнее животное, очень смешно прямо да.. Кажется, что что-то не в порядке с головой.

Гость
#97
Гормон роста

эта кошка черт возьми живет в его доме и на его деньги. И я не думаю, что взрослый неплохой мужик будет тайком как то над ней издеваться. Ну прихватил неудачно или прибил, когда она лезла куда нельзя - нечего из него злодея делать. У меня мать как только в дом заходит, кошка гасится по углам, потому что мама кошек не переносит и всегда шугает с кроватей, диванов, не говоря о столах. И ничче все живы - кошке уже лет 15. В живой природе у любого животного есть страшный враг - приспосабливаются и не жужжат.

в ЕГО доме? и в ее вообще-то (а то может и муж живет в доме дочери)! на его деньги?? с чего вы вообще то взяли? на его рублей 500?)))

гость
#98

Когда я принесла с улицы совсем больного, заморенного скелетика -котенка, муж был очень недоволен. Сказал, уйдешь, я его выкину. Но уже к вечеру он чуть не плакал над ним. Утром мы понеслось с ним в клинику, для коти было куплено все - дорогие лекарства, витамины. Он сам промывал ему глазки, делал уколы. Теперь Васе 4 года, они обожают друг друга.

Гость
#99
Гость

афигеть. Типа кошка боится его - и он будет пугать ее еще больше. Автор, я б задумалась на психикой вашего мужа. Логика у него странная.

Я бы задумалась над психикой автора. Что ехало, то и встретило.

Гостья
#100
Гость

Ну свалила и радуйтесь, в чем проблема то? Не на улице живет. Пусть бабка одевает кормит. Нафиг вы вообще согласились брать животное если в доме несогласные. Будет своим домом жить тогда моно а так у вас что получилось - все недовольны , животное запугано. Я б даже разговаривать перестала с ней

Дeбильное приложение к штанах приперлось