Гость
Статьи
Родители отказываются …

Родители отказываются давать деньги на учебу

Всем здравствуйте)Нахожусь в странной ситуации:17 лет,через 2 месяца окончу 11 класс,надо поступать,нооо..родители четко дали понять, что это будут только мои проблемы.Живу в маленьком городе, учусь очень неплохо,но профессию выбрала по зову сердца(геолог/географ/эколог),вузы с такими специальностями близжайшие~600км
Так вот,туда нужно доехать,там как то жить,питаться,а деньги брать неоткуда. Родители не хотят обеспечивать из-за того,что не хочу принимать их веру(баптизм,носить длинные юбки,замуж навсегда,дети сколько бог дал,женщина сидит дома и тд)Но! пока я дома я их слушаюсь,строго одеваюсь,дома сижу,никогда не гуляю.Просто сказала что после 18 это закончится. Так вот, с 15 лет подробатывала промоутером,это примерно 3к в месяц, купила телефон,одежду покупала. Сейчас запретили,из-за "неправильных идеалов".Сижу без денег,дают только если в школу надо(очень редко).Работать можно будет только после 18(это в начале июня). Кто бывал в похожих ситуациях?Есть смысл ехать учится и подрабатывать одновременно?(за лето тысяч 40000 смогу заработать,у нас тут пляж под боком,туристы,мне не в первой)

Человечек
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то, что вы описали,- не баптизм))

#2

думаю смысл есть ! я бы поехала ) только осторожно, не влюбись и не забеременей!

Гость
#3

Езжай смело, жить будешь в общаге, если учиться будешь хорошо - будет стипендия. Подработку найдешь, уж с голоду точно не умрешь.
А адекватных бабушек/ дедушек/ теть/ дядь нет?

Гость
#4

Вали оттуда

Гость
#5

честно, подруга, ты заебешься
мало того, что будешь приезжать с учебы вечером, так еще как ты хочешь успеть подрабатывать? либо поговори с родителями, чтобы тебя обеспечивали, либо забудь про эту затею
да и что за родители у тебя такие, что им какая то *** в *** важнее будущего дочери?

Гость
#6

Лучше выберите нормальную профессию по которой найдете работу. Идите лучше в пту на парикмахера/повара/швею, пойдете работать и будете зарабатывать и потому пойдете учиться в вуз куда захотите. Правильнл вам родители денег на учебу геологом не дают, потом не сможете найти работу

Лучшая подруга
#7

Мои мне тоже в своё время отказались помогать. Причина в том, что семья многодетная, мол, " ПТУ закончила и хорошо, иди работу ищи, нам вон ещё их кормить ", а в 19 я замуж вышла, чему все были очень рады, что " здыхались"
Итог: ненавижу родных, на содержании мужа, имею только временные подработки. Учиться? Хочу, но пока что муж не потянет.
Вывод: цепляйся за любые соломинки, чтоб получить образование, из шкуры вон лезь.....
Я сейчас локти кусаю, что побоялась без поддержки ехать.

Гость
#8

Конечно пробовать,но сначала узнай те все в общаге какие доки,есть места. Родители по закону обязаны содержать до 23 если будете учиться на очке. Только поменьше доверяйте незнакомым,не давайте и не берите в долг,не пейте,не тусите. Подрабаиывайте официанткой,уборщицей,кем получится. Потом сложнее получить образованин

Лучшая подруга
#10
mladsor

Сейчас уже вроде бы не обязаны содержать до 23 лет.А платить за учебу тем более не обязаны. Автору посоветую поработать после школы год-два - за это время повзрослеет, накопит деньжат, определится с профессией, а там уже проще будет.

Что ты мелешь?? Кем 17-тилетняя девочка может год-два работать? Что из тех денег она сможет накопить, учитывая что много ей платить не будут, это 100%

Гость
#11

после 18 тебе никто ничем не обязан. сучка

Гость
#13

Честно, не понимаю я таких родителей... Препятствуют образованию дочери... Не обижайтесь, автор. А они вам что вообще предлагают? Куда пойти учиться и на какую профессию? Или против любой учёбы?

Лучшая подруга
#14
mladsor

Есть множество профессий не требующих образования. Устроится можно и в 17 лет, тем более уже скоро она станет совершеннолетней. Любая низкооплачиваемая работа позволит снять жилье, покупать продукты и другие вещи и немного откладывать.

Чушь. Мне можете не рассказывать. Я с 9того класса работала. После уроков уборщицей. Потом в училище кода, работала ещё на выходных продавщицей. Не хватало.... Нет образования, нет опыта, нет трудовой = ты никто и цена твоему труду 3 копейки.

Гость
#15

мне тоже не давали денег на учебу, я работала и сама платила за учебу, правда на одежду не хватало и иногда на проезд - ходила пешком, ела что попало, одевалась очень плохо

маша из ералаша
#17

автор, куча работ есть, например, Ашан или Макдак с почасовым графиком.
Макдаке и покормят.
Вам главное на общагу и проезд заработать.
Валите сейчас, если останетесь, засосет болото...

Гость
#18

После 18 родители не обязаны давать деньги. Темболее ты их не слушаешь. Они хотели воспитать порядочную девушку, но видимо не удалось.

Сайдекс
#19
Гость

После 18 родители не обязаны давать деньги. Темболее ты их не слушаешь. Они хотели воспитать порядочную девушку, но видимо не удалось.

Тролль утухни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: