Гость
Статьи
Муж перестал давать …

Муж перестал давать деньги

Я на 7м месяце беременности, через 2 недели ухожу в декрет, декретные по минимуму, тк белая зарплата очень маленькая . С недавних пор муж перестал давать деньги – в прошлом месяце с горем пополам выпросила - в буквальном смысле - 30 тыс (это мой лимит на месяц), в этом дал 6 тыс , хотя зарабатывает неплохо, себе ни в чем не отказывает, купил мотоцикл недавно, телевизор новый домой, машину поменял, ребенку от прошлого брака купил горный велосипед, телефон и т д… когда прошу у него начинает орать что я его не уважаю, что я неблагодарная и мне от него нужны только деньги, т.е любая моя просьба денег перерастает в ссору. Я конечно не нуждаюсь особо, пока работаю покупаю продукты на свои, есть накопления небольшие, которые тратить пока не хочу (хотя он говорит чтоб из них брала) т.к предстоят расходы на малыша. К слову живем мы в квартире моих родителей а свою он сдает и с этих денег платит алименты. На днях у меня день рожденья был, попросила в подарок чехлы кожаные в машину он ответил дословно: «*** они тебе нужны» - так обидно было… Что делать даже не знаю, чем больше живот тем хуже его отношение ко мне, про любовницу конечно была моя первая мысль, но говорит что любит и никто ему не нужен кроме меня. Я понимаю что в этой ситуации у меня нет выхода, ибо без него в декрете я не выживу, просто хочется пожаловаться хоть кому-то…

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
евгения
#2

автор ,он таким не 2 недели назад стал ,а был таким всегда ,вы это знали. Че ныть теперь

Гость
#3

так, погоди - а зачем он тебе дает деньги если ты еще не в декрете и при этом работаешь и у тебя есть своя зп и даже накопления?

Гость
#4

видимо он даёт деньги той кто 'даёт' ему

автор
#5
евгения

автор ,он таким не 2 недели назад стал ,а был таким всегда ,вы это знали. Че ныть теперь

Гость

так, погоди - а зачем он тебе дает деньги если ты еще не в декрете и при этом работаешь и у тебя есть своя зп и даже накопления?

раньше так не было

как минимум на продукты, или вы считаете что я его кормить должна?

diabla
#6

Автор. ваш муж гон-дон, выгоняйте его к чертям собачьим. Вы беременны. Он обязан вас содержать раз женился и взял ответственность за вас. Если он уже бросил одну жену с ребенком, второй раз он это сделает еще охотнее. Пусть ваш муж поищет местогде ему жить. И каково это жить без вас. И назад просто за слова не пускайте! Только за поступки. Букет цветов и извинения - это не поступок. Чехлы в машину - не поступок. Вы должны договориться, что все содержание вас и вашего ребенка он берет на себя, а вы своими деньгами распоряжаетесь по своему усмотрению. Он стал таким потому что понимает что вы стали от него зависеть и если вы сейчас ему это позволите сделать, то всю жизнь будете попрекаться куском хлеба. И не вздумайте принимать его в квартиру родителей. Хочет вас вернуть. Жить только на его жилплощади, а как ему выкручиваться с алиментами - это его проблемы. И не жалейте этого увальня. Решил вас подмять и прогнуть под себя. Не выйдет!

Гость
#7

Переезжайте в его квартиру, вашу сдавайте.

Гость
#8
diabla

Автор. ваш муж гон-дон, выгоняйте его к чертям собачьим. Вы беременны. Он обязан вас содержать раз женился и взял ответственность за вас. Если он уже бросил одну жену с ребенком, второй раз он это сделает еще охотнее. Пусть ваш муж поищет местогде ему жить. И каково это жить без вас. И назад просто за слова не пускайте! Только за поступки. Букет цветов и извинения - это не поступок. Чехлы в машину - не поступок. Вы должны договориться, что все содержание вас и вашего ребенка он берет на себя, а вы своими деньгами распоряжаетесь по своему усмотрению. Он стал таким потому что понимает что вы стали от него зависеть и если вы сейчас ему это позволите сделать, то всю жизнь будете попрекаться куском хлеба. И не вздумайте принимать его в квартиру родителей. Хочет вас вернуть. Жить только на его жилплощади, а как ему выкручиваться с алиментами - это его проблемы. И не жалейте этого увальня. Решил вас подмять и прогнуть под себя. Не выйдет!

Ну как это не выйдет? Очень даже выйдет. У автора есть квартира, но нет денег. Алименты надо будет сначала выбить, но с учётом уже имеющихся не думаю, что будет много. Думаете, муж не осознает расклада? Всё прекрасно осознаёт, поэтому и ведёт себя как свинья.

автор
#9

Мою квартиру сдавать не позволяют мои родители - либо сами живите, либо никак... и жену первую он не бросал она погибла, алименты платит бабушке ребенка. Алиментов от него я не увижу вообще - в лучшем случае он будет давать по доброй воле, т к он работает неофициально.

Гость
#10

Придёт, на ужин - каша на воде без соли. Денег нет - нечего кормить.

Гость
#11

Думаю, лучше мужу самому уйти, автор просто живёт в какой-то параллельной реальности, с потерей адеквата. Да и сумма алиментов не сильно повысится.

Куда автор вообще тратит деньги, если ещё работает, не имеет расходов на оплату квартиры кроме коммунальных, и покупает продукты? Тысяч 10-15 минимум должно оставаться, даже если она продавец в Магните. Если работа более высокооплачиваемая, должно оставаться намного больше.
И ведь как-то выбирает лимит 30 тысяч в месяц. А это больше региональной медианной зарплаты. И всё мало.
Чехлы, блин, ей кожаные? Совсем больше некуда деньги потратить, если нет их избытка? Тканевые за 1,5 тыс. вместо кожи за 6 тыс.
Попрекать мужчину тем, то купил велосипед своему ребёнку - это уже вообще за гранью морали. Совесть-то хоть есть?

Гость
#12

Гоните его нафиг! Будете жить как хотите. *** с алиментами в 2 500 р. это сейчас модно и престижно!

Гость
#13
Гость

Переезжайте в его квартиру, вашу сдавайте.

,+100500

Гость
#15
автор

Мою квартиру сдавать не позволяют мои родители - либо сами живите, либо никак... и жену первую он не бросал она погибла, алименты платит бабушке ребенка. Алиментов от него я не увижу вообще - в лучшем случае он будет давать по доброй воле, т к он работает неофициально.

Тогда сидеть, молчать и радоваться миске корма. Я серьёзно, автор. Квартиру запрещают сдавать родители, декретных мизер, алиментов ноль. Итог - вы ничего в данной ситуации не решаете за неимением на это прав и возможностей. Странно, что в такой ситуации вы решились на беременность.

diabla
#16
автор

Мою квартиру сдавать не позволяют мои родители - либо сами живите, либо никак... и жену первую он не бросал она погибла, алименты платит бабушке ребенка. Алиментов от него я не увижу вообще - в лучшем случае он будет давать по доброй воле, т к он работает неофициально.

ОК. Квартиру сдавать не разрешают. Скажите мужу что родители попросили вас съехать, так как он неблагодарная свинья. И съезжайте. А почему его ребенка воспитывает бабушка а не он сам? Почему не забрать ребенка? Куда лучше это будет и для ребенка и для вас, семья сплотится. А на счет алиментов это вы зря. При отсутствии официальной зарплаты, судом присуждается фиксированная сумма алиментов и плевать где он будет их брать эти деньги. Чтож вы такие юридически неграмотные? В век интернета все это можно узнать не платя юристу за консультацию. И не выходя из дома.

Анастасия
#17

Небось с самого начала отношений показали, что вы ни такая, ни меркантильная и вам от него ничего не надо, кроме любви) и вообще вы тоже работаете и себя можете обеспечить, ни инвалид же, и ни иждивенка, как тут любят говорить. Вот теперь пожинаете плоды.

Гость
#18
diabla

ОК. Квартиру сдавать не разрешают. Скажите мужу что родители попросили вас съехать, так как он неблагодарная свинья. И съезжайте. А почему его ребенка воспитывает бабушка а не он сам? Почему не забрать ребенка? Куда лучше это будет и для ребенка и для вас, семья сплотится. А на счет алиментов это вы зря. При отсутствии официальной зарплаты, судом присуждается фиксированная сумма алиментов и плевать где он будет их брать эти деньги. Чтож вы такие юридически неграмотные? В век интернета все это можно узнать не платя юристу за консультацию. И не выходя из дома.

Фиксированная сумма - это половина прожиточного минимума на ребенка в данном регионе. То есть в пределах 5 тысяч. Плюс наличие иждивенца - ребенка от первого брака, что тоже будет учитываться. Можно быть юридически грамотной, но это ничего не даёт, так как законы абсолютно неадекватные.

автор
#19

меня больше беспокоит его отношение, нежели размер алиментов - и так понятно что не стоит на них рассчитывать. Получается на себя и свои хотелки, на первого ребенка он не жалеет денег а для меня теперь жалко ему и обидно если придется все таки расстаться из-за этого, ведь раньше были очень хорошие отношения и любовь взаимная...

Гость
#20
Гость

Придёт, на ужин - каша на воде без соли. Денег нет - нечего кормить.

+++ стирать его вещи прекратить, уборка по минимуму, спать в другой комнате. Себе покупайте еду, ему нет.

Гайка
#21
Анастасия

Небось с самого начала отношений показали, что вы ни такая, ни меркантильная и вам от него ничего не надо, кроме любви) и вообще вы тоже работаете и себя можете обеспечить, ни инвалид же, и ни иждивенка, как тут любят говорить. Вот теперь пожинаете плоды.

+++ на заметку лошадям, которые хоть и замужем, но гордые все сами

Гость
#22
Гость

Думаю, лучше мужу самому уйти, автор просто живёт в какой-то параллельной реальности, с потерей адеквата. Да и сумма алиментов не сильно повысится.
Куда автор вообще тратит деньги, если ещё работает, не имеет расходов на оплату квартиры кроме коммунальных, и покупает продукты? Тысяч 10-15 минимум должно оставаться, даже если она продавец в Магните. Если работа более высокооплачиваемая, должно оставаться намного больше.
И ведь как-то выбирает лимит 30 тысяч в месяц. А это больше региональной медианной зарплаты. И всё мало.
Чехлы, блин, ей кожаные? Совсем больше некуда деньги потратить, если нет их избытка? Тканевые за 1,5 тыс. вместо кожи за 6 тыс.
Попрекать мужчину тем, то купил велосипед своему ребёнку - это уже вообще за гранью морали. Совесть-то хоть есть?

Бабоньки все оправдывают никчемных мужиков.....

ВэриВумэн
#23

***, а не мужик.
Ребенка своего на бабулю оставил!!! Автор, о чем вы думали???
Бедные дети

😈
#24

Автор, к сожалению, дальше будет только хуже. Есть такой тип мужчин, которые вроде и ничего, но как только получают мало мальскую власть над женщиной - начинают раковые шейки выкручивать. Таких сразу надо на место ставить. Есть возможность уйти к родителям - уйдите.

Кстати, даже будучи к законном браке, вы можете подать на алименты на себя и на ребёнка - подумайте об этом.

Гость
#25
автор

автор ,он таким не 2 недели назад стал ,а был таким всегда ,вы это знали. Че ныть теперь

Гость

так, погоди - а зачем он тебе дает деньги если ты еще не в декрете и при этом работаешь и у тебя есть своя зп и даже накопления?

раньше так не было

как минимум на продукты, или вы считаете что я его кормить должна?

Вы не должна, и он не должен. На продукты и квартплату скидывайтесь пополам. А остальное это ваши проблемы.

Аня
#26
😈

Автор, к сожалению, дальше будет только хуже. Есть такой тип мужчин, которые вроде и ничего, но как только получают мало мальскую власть над женщиной - начинают раковые шейки выкручивать. Таких сразу надо на место ставить. Есть возможность уйти к родителям - уйдите.
Кстати, даже будучи к законном браке, вы можете подать на алименты на себя и на ребёнка - подумайте об этом.

зачем уходить из своей квартиры?

Добряшка
#27

Автор, а зачем вы покупаете продукты на свои деньги? Не покупайте, говорите денег нет. Кушайте на работе, вечером в кафешку заходите - это дешевле, чем мужика прокормить

😈
#28
Аня

зачем уходить из своей квартиры?

Каюсь, невнимательно прочитала.

Я бы правда на алименты подала - и всё. А то умные такие))

Гость
#29

А на что деньги-то? 30 тысяч на продукты вроде многовато. Сам он что продуктов не покупает?
Не знаю что там у автора, но знаю такие семьи где женщина жалуется что муж не дает деньги, а как копнешь глубже - и выясняется что женщина однобоко подает информацию. Например, что мужчина и так обеспечивает семью, хоть и
не давая ей денег, но самостоятельно оплачивая продукты, коммунальные услуги, досуг и отдых, но этих расходов женщина как будто не замечает и жалуется что он не дает ей денег на всякую ее личную ерунду типа тряпок и косметики.
Поэтому прежде чем делать какие-то выводы надо узнать на что вообще ее муж тратит деньги из числа семейных расходов, и как раньше было?

Автор
#30

Кому интересно продукты в дом, коммуналку, интернет, поездки на отдых, ремонт/обслуживание своей машины и прочие мелочи типа подарков на др друзей и родственников, и тд и тп оплачиваю только я. Он максимум может оплатить счет в кафе и еще телек вон купил домой)) 30 тыс это наши расходы на быт за месяц, свою зп я всегда откладывала и мы вместе ездили отдыхать.

Гость
#31
Автор

Кому интересно продукты в дом, коммуналку, интернет, поездки на отдых, ремонт/обслуживание своей машины и прочие мелочи типа подарков на др друзей и родственников, и тд и тп оплачиваю только я. Он максимум может оплатить счет в кафе и еще телек вон купил домой)) 30 тыс это наши расходы на быт за месяц, свою зп я всегда откладывала и мы вместе ездили отдыхать.

Ну это как-то странно. А раньше тоже всегда вы это все оплачивали, или как было? И куда он девает свою зарплату?

Гость
#32
Автор

Кому интересно продукты в дом, коммуналку, интернет, поездки на отдых, ремонт/обслуживание своей машины и прочие мелочи типа подарков на др друзей и родственников, и тд и тп оплачиваю только я. Он максимум может оплатить счет в кафе и еще телек вон купил домой)) 30 тыс это наши расходы на быт за месяц, свою зп я всегда откладывала и мы вместе ездили отдыхать.

автор, как я поняла вашу ситуацию: денег он вам не дает, живет в квартире ваших родителей, вы бременны, алименты от него можно не ждать.
Ок, какой выход я для вас вижу. Поскольку алиментов нет, то если разводиться- ребенка иметь на совместной опеке: типа половину времени у вас, половину времени у него. Очень распостранненное дело зарубежем. Вы и с ребенком и время есть кой-какие деньги зарабатывать.
Дальше представим, что он ушел. Какие у него будут траты? Аренда квартиры, няня на ребенка половина каждого месяца (ето к примеру), отопление, энергия, вода....
Прикиньте эту сумму. Если вы от него потребуете денег меньше, чем его расходы после развода, он останется с вами жить и будет платить. Уходить ему очень не выгодно. Плюс репутация двойного разведенца с детьми. Не позавидуешь. Пока кормите бебика грудью, ребенок с вами, вследущую половину года с ним. Заодно поищите статьи в законодательстве об ответственности родителей за здоровье и благосостояние детей. Если он чего с ребенком не доглядит, вы его судами замучаете вплоть до тюрьмы.
Он считает, что вы будете терпеть его выверты, потому что вам не выгодно с ним расставаться. Хо, так ему с вами расставаться еще более не выгодно.

diabla
#33
Автор

Кому интересно продукты в дом, коммуналку, интернет, поездки на отдых, ремонт/обслуживание своей машины и прочие мелочи типа подарков на др друзей и родственников, и тд и тп оплачиваю только я. Он максимум может оплатить счет в кафе и еще телек вон купил домой)) 30 тыс это наши расходы на быт за месяц, свою зп я всегда откладывала и мы вместе ездили отдыхать.

Вы сами виноваты что поставили себя в такое положение. Он изначально привык к тому, что для вас ничего делать не надо, это вы делаете для него все. Мы женщины и мы думаем так "Он что-то для меня делает, он такой классный, я тоже для него буду стараться!" И ждем что мужчины по тому же принципу действуют, а на деле они думают так "Она для меня что-то делает, я такой классный, раз я такой классный пусть делает еще больше!" Это принцип кота и собаки. Собаки за похвалу хозяина готовы ему ноги лизать чтобы выслужиться, а кот уверен, что если хозяин его хвалит, это потому что офигенно классный и ничего для того, чтобы заслужить эту похвалу делать не надо. Вот женщины в этой истории - собаки, а мужчины - коты. И исправить ту ситуацию в которую вы попали будет очень непросто. Вам нужно познакомиться с Милой Левчук, в *** или на ютуб, а лучше и там и там.

Пупсик
#34

Автор, а серьезно, тебе скоро рожать и надо думать о ребёнке, реально зачем тебе кожанные чехлы на машину?!!!!!

Гость
#35
Пупсик

Автор, а серьезно, тебе скоро рожать и надо думать о ребёнке, реально зачем тебе кожанные чехлы на машину?!!!!!

Для подарка на день рожденье. При чем здесь ребенок?

Гость
#35

Что ты за дура, у тебя ребенок скоро, а ты о кожаных чехлах,баба одним словом

Гость
#36
diabla

Автор. ваш муж гон-дон, выгоняйте его к чертям собачьим. Вы беременны. Он обязан вас содержать раз женился и взял ответственность за вас. Если он уже бросил одну жену с ребенком, второй раз он это сделает еще охотнее. Пусть ваш муж поищет местогде ему жить. И каково это жить без вас. И назад просто за слова не пускайте! Только за поступки. Букет цветов и извинения - это не поступок. Чехлы в машину - не поступок. Вы должны договориться, что все содержание вас и вашего ребенка он берет на себя, а вы своими деньгами распоряжаетесь по своему усмотрению. Он стал таким потому что понимает что вы стали от него зависеть и если вы сейчас ему это позволите сделать, то всю жизнь будете попрекаться куском хлеба. И не вздумайте принимать его в квартиру родителей. Хочет вас вернуть. Жить только на его жилплощади, а как ему выкручиваться с алиментами - это его проблемы. И не жалейте этого увальня. Решил вас подмять и прогнуть под себя. Не выйдет!

Иди лечись климакс ты полудохлый

Гость
#37
diabla

ОК. Квартиру сдавать не разрешают. Скажите мужу что родители попросили вас съехать, так как он неблагодарная свинья. И съезжайте. А почему его ребенка воспитывает бабушка а не он сам? Почему не забрать ребенка? Куда лучше это будет и для ребенка и для вас, семья сплотится. А на счет алиментов это вы зря. При отсутствии официальной зарплаты, судом присуждается фиксированная сумма алиментов и плевать где он будет их брать эти деньги. Чтож вы такие юридически неграмотные? В век интернета все это можно узнать не платя юристу за консультацию. И не выходя из дома.

Баба не человек

Гость
#38
автор

меня больше беспокоит его отношение, нежели размер алиментов - и так понятно что не стоит на них рассчитывать. Получается на себя и свои хотелки, на первого ребенка он не жалеет денег а для меня теперь жалко ему и обидно если придется все таки расстаться из-за этого, ведь раньше были очень хорошие отношения и любовь взаимная...

Ты больная, посмотри что написала, езжай к маме и живи с ней

Гость
#40

Выгоняйте его из дома раз денег не даёт! Пусть снимет квартиру за свои деньги! Посчитайте свои расходы и поделите их пополам! Если не согласится дать денег то посту живет на улице или в хостеле. Если так сильно любите его то терпите все и даже его истерики! С милый рай и в шалаше! У них такая психология: работаешь - денег не дам! Сидишь дома без работы - даст денег. Жалко им становится… как домашнего питомца

Гость
#41
Гость

видимо он даёт деньги той кто 'даёт' ему

Нахожусь в дикрете дочке шесть месяцев,как у мужа попрошу денег постоянно орёт на меня,откуда у меня нету денег сам работает в Москве,я не работаю что мне делать, сейчас на продукты нету денег даже,

Гость
#42
diabla

Автор. ваш муж гон-дон, выгоняйте его к чертям собачьим. Вы беременны. Он обязан вас содержать раз женился и взял ответственность за вас. Если он уже бросил одну жену с ребенком, второй раз он это сделает еще охотнее. Пусть ваш муж поищет местогде ему жить. И каково это жить без вас. И назад просто за слова не пускайте! Только за поступки. Букет цветов и извинения - это не поступок. Чехлы в машину - не поступок. Вы должны договориться, что все содержание вас и вашего ребенка он берет на себя, а вы своими деньгами распоряжаетесь по своему усмотрению. Он стал таким потому что понимает что вы стали от него зависеть и если вы сейчас ему это позволите сделать, то всю жизнь будете попрекаться куском хлеба. И не вздумайте принимать его в квартиру родителей. Хочет вас вернуть. Жить только на его жилплощади, а как ему выкручиваться с алиментами - это его проблемы. И не жалейте этого увальня. Решил вас подмять и прогнуть под себя. Не выйдет!

Классическая содержанка. Больше тут нечего сказать. Сейчас модно папиков искать, увы... Обязан содержать. Женился и взял ответственность за вас.. То есть женщина после свадьбы резко превращается в инвалида?

Гость
#43
Гость

Нахожусь в дикрете дочке шесть месяцев,как у мужа попрошу денег постоянно орёт на меня,откуда у меня нету денег сам работает в Москве,я не работаю что мне делать, сейчас на продукты нету денег даже,

Начинать работать из дома и помогать мужу. Распределить обязанности по дому.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: