Гость
Статьи
«Липовые» оценки

«Липовые» оценки

День добрый.Хотелось бы поговорить по поводу учебы..
Наш класс не очень хорошо учится в целом,у нас максимум 1 отличник.Девочка,которая была отличницей несколько лет скатилась на четверки,а у меня в основном всегда по 2-3 четверки.С прошлой четверти меня начали вытягивать на отличницу.Именно вытягивать ради рейтинга класса и школы,а на самом деле я учусь очень плохо.Пробыла 2 четверть отличницей,3 четверть..В итоге были пробные экзамены(я в 9 классе),на которых я узнала что все оценки,что мне ставили за несколько лет (4ки и 5ки) мне сильно превысили.Мои знания показываются на самих экзаменах - максимум на 3.Я не могу решить элементарного.
Я не считала себя умной никогда,но до такой степени быть тупой - очень и очень позорно.
Сейчас я хочу пожаловаться учителям на свои оценки,из-за которых меня не возьмут ни в 10тый класс(из-за отбора),ни в техникумы,никуда!
Я думаю,что мне не стоит больше жить вообще.Меня раньше унижали одноклассники за мое слабоумие,я не подавала им виду,но сейчас я их поняла.
Мне ставили «липовые» оценки.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позанимайся с репетиторами. Ты умная на самом деле, просто ленивая наверное. Не принижай себя!

Гость
#2

Боже мой. Я в 10 классе сейчас. У меня всегда были одни тройки, выгоняли меня после 9 класса, говорили, что я тупая. У нас учителя считают так, если ты не знаешь тупую школьную программу, то ты тупой. И вообще школьные оценки ы жизни не нужны. Я впринципе учусь, просто живу в большом городе и честно сказать, тут учителя жесткие . Но не хотеть жить из за школьных оценок - это глупо, очень даже глупо. Мне за 1,2,3 четверть поставили двойки по матем и физики. Я знаете, я в 4 четверти планирую их исправить, не знаю как, но исправлю. И четко знаю, что пойду в универ, буду учиться, все будет хорошо. Учесть что я из приличной семьи, не пью, не курю с мальчиками не сплю, веду здоровый образ жизни, учу языки, но с учебой у меня завал. Да и честно сказать, учителя сами мне оценки снижают. Так что не переживайте. А после 9 класса всех выгоняют, потому что учить детей не хотят, вот и говорят, что ты тупой и тд. Короче, самое главное то что в голове, а не на листочке. Я даже после 9 класса сдавала экзамен 3 раза, ТРИ . И сдала его, только сказав, что ухожу в колледж, а сама пришла в 10 класс. Но меня до сих пор упрекают . У учителей просто жизнь не сложилась, поэтому они и так себя ведут. У нас в школе 5 и 4 только у тех кто подлизывается к учителям. У меня характер есть и личное мнение, то меня не переваривают

Гость
#3

Я вооообще ничего решить не могу. У нас весь класс такой, никто не шарит. Программа просто такая и ничего нормально не объясняют. Я тоже раньше парилась, а сейчас в старших класс не переживаю. Помню как в 7 классе плакала, что матем не знаю, что элементарного решить не могу, что меня вызывают к доске а я стою как дерево. Сейчас смеюсь над этим, как такможно было переживать насчет какой то школы. Поверь, ты закончишь школу и забудешь вообще про нее.

Гость
#4

У ТЕБЯ синдром отличницы, это ненормально.

Гость
#5

А мне наоборот занижают оценки

Гость
#6

Про меня думают одноклассники, что я дура, легкомысленная . На самом деле они просто меня даже не знают. Мне одна училка сказала " а тебе не обидно что учителя и одноклассники считают тебя дурой ". И знаете, нет, мне не обидно. Пусть так думают, я главное знаю, что я не такая.

Гость
#7

Зачем ты так о себе говоришь, что жить не хочешь из за оценок каких то!!! Не бери даже такое в голову!!! Ужас. В жизни еще столько всего будет . Тоже мне проблемы

Наталья
#8

После 9 класса иди в колледж, там как раз по среднему балла аттестата берут. А он у тебя хороший. Даже не парься. Будет возможность, летом позанимайся с репетиторами . Или сама. Не так уж это и сложно. Главное- лень преодолеть. ( Я сама мама 9- классницы)

#9
Гость

В итоге были пробные экзамены(я в 9 классе),на которых я узнала что все оценки,что мне ставили за несколько лет (4ки и 5ки) мне сильно превысили.Мои знания показываются на самих экзаменах - максимум на 3.Я не могу решить элементарного.

Автор, Вы могли просто из-за стресса не проявить в полной мере своих знаний.Экзамен в этом смысле, отчасти, лотерея.
Вы можете посмотреть программу прошлогодних экзаменов, выяснить, какие задачи у Вас не вызывают затруднений, а какие вызывают. И попросить родителей нанять Вам репетитора, чтобы прорешать их с ним. Если родители не могут нанять репертитора, на ютюбе поищите образовательные каналы, где решаются аналогичные задачи и прорешайте сама. Уделите этому час-два в день и за месяц-другой Вы основное разберете, и на свою четверку будете уверенно знать.
Не надо бояться проблемы, надо ее решать и все будет хорошо.

печенька
#10

Автор, тебе девчонки верно отписали: оценки вообще муть. Ну вот у меня была медаль в школе и красный диплом, а зарплата намного ниже, чем у приятеля, который с тройки на тройку перебивался. Так что оценки вообще мало что дают. Не раскисай, занимайся.
Да, нет ни одной веской причины для самоубийства. Уж оценки - точно не причина.

ОлЯ
#11

Привет! советую позаниматься с репетиторами. А ещё тебе такой совет. Не слушай ты этих горе учителей! Когда я закончила 9 класс, меня не хотели брать в 10, потому что у меня были тройки в аттестате. Они всеми способами выгоняли меня из школы, доводили меня и маму до слез, можно сказать прямым текстом мне говорили, что я тупая и в 10-11 классе мне делать нечего. Я поменяла школу, но и в другой школе учителя оказались не лучше. Короны на голове, завышенное чсв. Слава богу я выпустилась из школы. Сейчас учусь на 3 курсе вуза. Учусь на отлично, хотя из школы чуть ли не выгоняли. У тебя все получится, я знаю. Просто это такой этап в жизни. Дальше - только лучше!!!

Анонимка
#12

Мне все учителя говорили, что способности к учёбе есть... было бы желание учиться. А я лентяйка, д/з делала на уроках, контрольные списывала, оценки выпрашивала (в прямом смысле этого слова). Класс у нас все троичники, у нескольких человек четвёрки. У нас как то никому нет дела до учёбы других. И вот я окончила началку с отличием. 5-8 с пятёрками закончила (изредка одна 4 за год. И каждый раз предметы разные. То география. То химия. То вообще какая нибудь физ-ра). И вот 9 класс. Учителя мне активно намекают, что к огэ готовиться надо, знаний то ведь нету. Я до последнего не готовилась. И вот конец мая. Я стою в кабинете биологички и говорю что мне надо 5, у меня по всем предметам 5 и т.д. (за четверти по биологии 445). (А знания на 2). Она конечно с пониманием так (крассный аттестат человек хочет. За все её 30 лет работы наверно мало кто с таким выпускались). Ну в общем поставила она мне эту 5 за четверть и за год. Но с одним условием: будет 3 за огэ , ставим 4. Будет 2, ставим 3 (если пересдам на 3). Я ей говорю: конечно, я на 4 сдам. Пробники мы не писали. И я на сайте решу огэ повыпооняла тесты. 0, 7, 1, 3. Блин, ну и результаты. Это ж на 2! Русичка вообще сказала, что если завалю мне аттестат не дадут (несмотря на (5+2)/2=3,5≈4).
Так и не подготовилась. На огэ пришла (шпоры понаписала в туалете смотреть. Там изи списать. У меня правда инфа не совпала. Я по таким сложным темам писала. А оказывается Огэ- это легкотня!). Мозгами всё сделала. Оценки: биология 5; общество 4 (2 баллов не хватило до 5) ; русский 5 (32/33) ; матем 5 (ровно 22,но всё же). Получила я конечно свой красный аттестат. Когда ознакомление с результатом подписывала, администрация так офигели от моих баллов (видимо с учителями разговаривали, про меня знают) . А учителя то как офигели! Решила егэ порешать. По матеше набрала лишь 21/100.( письменную не делала => 21/50). Обиделась, что так низко. Потом подумала, что мне до этого ещё 2 года. А щас поняла: это профильная! А базовая легче чем огэ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: