Гость
Статьи
мне 16 мама выгоняет …

мне 16 мама выгоняет из дома

Здравствуйте. Мне 16 лет. Моя мама постоянно выгоняет меня из дома, и бьет в состояние алкогольного опьянения. На данный момент я ушла жить к сестре в сьемную квартиру. Может ли мама забрать меня домой, и имею ли я право жить со своей старшей родной сестрой?

Маря
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не знаю, имеете право или нет, но, в любом случае, в таком возрасте вас уже физически не смогут ничего заставить сделать против вашей воли. Даже если мама будет вас возвращать обратно домой с милицией, просто сбегайте каждый раз обратно к сестре. Со временем все поймут, что это бестолку и успокоятся.

#2

Она не имеет право Вас бить, это очевидно.
Живите с сестрой, если с ней лучше. Вы ведь в школе еще учитесь?
И советую найти себе подработку, пусть и небольшую.

Гость
#3

Обратитесь на линию доверия обязательно. Не знаю, как на практике это выходит, но по делу органы опеки должны будут принять меры. Пускай сестра оформит опеку. Тогда точно будете иметь право с ней жить и мать вас не заставит вернуться. Потом, если имеете долю в квартире, по исполнению 18-ти лет, продадите долю и сможете взять ипотеку.

Маря
#4

Спасибо большое всем за советы.
к сожалению я не учусь. закончила 9 класс, но год сижу дома из-за того что мать не дала учиться. у нее еще маленькие дети, и она постоянно заставляла меня с ними сидеть. сейчас на данный момент буду искать колледж куда можно поступить на бюджет.
документы все кроме паспорта у матери. меня готовы взять на подработку но нужны доки, в ближайшее время буду восстанавливать.
еще раз всем спасибо))

Гость
#5

вы можете получить эмансипацию от родителей

Гость
#6

я в шоке от наглости маман..

Гость
#7

Обратитесь в опеку и мать могут лишить родительских прав. Тогда сестра сможет оформить опеку над вами.

Гость
#8

нет, не имеет права выгонять вас. вы имеете право на квадратные метры

Маря
#9

эмансипацию мне не даст мама. потому что она постоянно просит меня вернутся спустя неделю.
вещи не отдает, документы тоже.
но как только я возвращаюсь спустя время происходит тоже самое.
самое обидное что мне платят пенсию по потери кормильца (папа умер) а в пенсионном фонде сказали что без согласия мамы до 18лет на мою карту пенсию не оформят.

Аглая.
#10

Везёт, меня наоборот бьют, а из дома переехать не выпускают. Это ад. Ещё и в 21:30 спать укладывают. Мне 20

Гость
#11

"самое обидное что мне платят пенсию по потери кормильца (папа умер) а в пенсионном фонде сказали что без согласия мамы до 18лет на мою карту пенсию не оформят."
**

Я не юрист, но слышала, что это не так. Поищите юридические консультации в интернете, но лучше все же сходите на консультацию к адвакату, там вы точно узнаете все о своих правах.

Маря
#12

Спасибо большое

гость
#13

Автор, один из действенных путей: если у вас есть следы побоев - кровоподтёки, ушибы, царапины, немедленно идите в отделение полиции по месту жительства и пишите заявление о нанесении побоев вам вашей матерью.
К вашему заявлению будет достаточно приложить письменные свидетельства от вашей сестры, соседей, подруг, что побои вам нанесены уже не в первый раз.
Во всех судах есть должностные лица, которые бесплатно помогут вам составить заявление в суд. И тогда мать уже не посмеет занести на вас руку.

Маря
#14
гость

Автор, один из действенных путей: если у вас есть следы побоев - кровоподтёки, ушибы, царапины, немедленно идите в отделение полиции по месту жительства и пишите заявление о нанесении побоев вам вашей матерью.
К вашему заявлению будет достаточно приложить письменные свидетельства от вашей сестры, соседей, подруг, что побои вам нанесены уже не в первый раз.
Во всех судах есть должностные лица, которые бесплатно помогут вам составить заявление в суд. И тогда мать уже не посмеет занести на вас руку.

проблема в том что никогда не ходила в полицию. сейчас уже месяц живу у сестры и ничего нет.
но моя сестра с побоями от мамы ходила в полицию, все документы сохранились у нашего дедушки.

гость
#15
Маря

проблема в том что никогда не ходила в полицию. сейчас уже месяц живу у сестры и ничего нет. но моя сестра с побоями от мамы ходила в полицию, все документы сохранились у нашего дедушки.

вам нужно подать общее с сестрой заявление. И предыдущие документы нужно приложить к заявлению.

#16

Мать хочет вас забрать? если нет, то не парьтесь и живите у сестры. а когда ваша мать станет старой, пожалуйста, отправьте ее в самый убогий дом престарелых, чтоб она сдохла ***.

Гость
#17
Маря

Спасибо большое всем за советы.
к сожалению я не учусь. закончила 9 класс, но год сижу дома из-за того что мать не дала учиться. у нее еще маленькие дети, и она постоянно заставляла меня с ними сидеть. сейчас на данный момент буду искать колледж куда можно поступить на бюджет.
документы все кроме паспорта у матери. меня готовы взять на подработку но нужны доки, в ближайшее время буду восстанавливать.
еще раз всем спасибо))

За что бьет? Это как надо довести родную мать, чтоб она аж из дома выгнала.

Маря
#18
Гость

Спасибо большое всем за советы.
к сожалению я не учусь. закончила 9 класс, но год сижу дома из-за того что мать не дала учиться. у нее еще маленькие дети, и она постоянно заставляла меня с ними сидеть. сейчас на данный момент буду искать колледж куда можно поступить на бюджет.
документы все кроме паспорта у матери. меня готовы взять на подработку но нужны доки, в ближайшее время буду восстанавливать.
еще раз всем спасибо))

За что бьет? Это как надо довести родную мать, чтоб она аж из дома выгнала.

К радости или сожалению с такой матерью, я встаю каждое утро в 7 часов, собираю ее двух маленьких детей в сад, отвожу. Прихожу домой и начинаю убираться (пылесосить, мыть полы) ежедневно готовлю ужин, забираю детей из сада. Выгоняла она и мою старшую сестру, которая славу богу повзрослела, родила ребенка и съехала от нее.
Маме 40лет, у нее мужчина 25лет. Я ничего против него не имею, Хорошо отношусь ко всем моим отчимам которые были. Но проблема в том что она думает что я рада когда они ссорятся и что я хочу его увести. К слову ее мужчины мне не нужны.
Я понимаю что многие подростки тут жалуются чисто из-за своего переходного возраста. У меня к счастью его не было, так как и не было детства. Эта женщина выгоняла меня на улицу в ночнушке и тапочках в ноябре.
Я понимаю что многие подростки ведут себя не самым лучшим образом, понимаю когда наказывают в трезвом состояние. Но моя мама делала это в алкогольном или наркотическом состояние, и я не считаю что это правильно. И не считаю правильным когда ребенок ложится спать и боится что его ночью разбудят и выгонят.

гость
#19

Автор, не забывайте о ещё одном очень важном моменте: у вас есть право на жильё, вы имеете право жить в доме матери. Даже если в очередной раз во время конфликта с матерью обошлось без рукоприкладства, а мать "просто" выгнала вас на улицу, тут же обращайтесь в полицию, желательно, с составлением протокола. Поверьте: полицейские очень быстро и надолго внушат вашей матери о недопустимости прогонять вас.
И в будущем это жильё должно, хотя бы отчасти, будет принадлежать вам.

Гость
#20
Гость

За что бьет? Это как надо довести родную мать, чтоб она аж из дома выгнала.

А вы не знаете что маргиналы просто так могут избивать детей

гость
#21

"За что бьет? Это как надо довести родную мать, чтоб она аж из дома выгнала".
"А вы не знаете что маргиналы просто так могут избивать детей"
Нет. Эта женщина бьёт свою дочь не просто так: дочь мешает ей в личной жизни (алкоголь и приходящие мужчины). Бьёт несмотря на то, её дочь хорошо относилась "ко всем отчимам, которые были".
Разве здесь что-то неясно?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: