Гость
Статьи
Внучка распустилась. …

Внучка распустилась. Не можем справиться.

Внучке 16 лет,заканчивает 10 класс. Воспитываю я её со своим сыном- её отцом. Мама умерла,когда ей было 13 лет.Она ей очень многое разрешала, а когда приехала жить к нам,то вылезли плоды этого …

Автор темы
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Расскажи это нашему ненайденышу.

Так ТП разве денкам что рассказывай, что не рассказывай, так как в черепной коробке опилки, все равно будут гадить отцу, манипулировать детьми и в результате вредить их воспитанию. Результат читаем в теме.

Гость
#54

Автор понятно что она спит целый день и плохо учится у нее недостаток веса. Ее серьезно надо лечить.Это ненормально рост 165 вес 40 это дистрофик. А раздражительность и истерики от гормонального сбоя.Вам давно пора бить тревогу.

Гость
#57
Святослав Никитович

Странно, автор же сама говорит, что девочка и хамоватая, и врет, и ворует, и тройки-двойки получает. А ей еще рекомендуют, что "ни в коем случае этого ангелочка наказывать нельзя, только жалеть бедняжечку". Чтобы эта коза совсем распустилась и от рук отбилась.
Не вздумайте жалеть, в 16 лет ей хорошие наказания никак не повредят, только помогут. Конечно, в таком возрасте нужна бы мужская рука, вам самой тяжело будет справитьс - но если наказывать не ремнем, а скакалкой или проводом, то и вы сможете. Главное, не надо жалеть, замахиваться слабо, останавливаться после десятка-другого ударов, как бы она не верещала. Подложите под ее живот на кровати клеенку, положите ее на кровать и привяжите за руки и за ноги, чтобы не вертелась и не вырывалась, и порите скакалкой до той поры, пока не поймете, почему я клеенку посоветовал.

Е*банутая!

Гость
#58

Жалко девочку, не может оправиться от такой потери. Видно, и понимает еще, что никому кроме как маме не нужна была. Даже и не знаю, что посоветовать. Тут, наверное, лаской надо и подход искать, может к психологу лучше. Здоровьем ее обязательно заниматься, что-то из одежды покупать, тогда и уверенность появится. Главное, эти проблемы устранить до ее 18летия, иначе с отдельным прожмванием вылезет куча других и более серьезных, ибо почувствует вседозволенность

#59
Автор темы

Я с ней не могу справиться,пару раз деньги крала, я её била.

Скоро она Вам втащит.
По теме - отправьте в ВУЗ или колледж учиться в другой город, по возможности. Навряд ли Вы будете работать над собой, чтобы наладить отношения, так что лучше разъехаться Вам.

Вера
#60

Автор, забейте. От осинки не родятся апельсинки. Отчего ее мать умерла? Потерпите еще 2 года и отправьте ее жить по прописке. Это не корректируется в этом возрасте. Что выросло ,то выросло. Может с годами поутихнет, а может и нет. Это по сути чужой вам человек, выросший в другой семье.

Гостья
#61

автор,поймите, ребенок потерял маму в таком сложном возрасте, у неё стресс которой вы своими требованиями и побоями еще больше усугубляете. вы ее ненавидете, ненавидете ее маму,наверняка говорите о том какая она была плохая и тд. ни в коем случае ребенку подростку не надо говорить о том какая плохая была у нее мама,.знаете, я убеждена в том, вы сами вызвали ее на войну. вы взрослый человек,причем бабушка, не смогли справится с ребёнком,добились такой ситуации ,что ребенок сейчас в таком ужасном состоянии физически и психологически!вы хоть одно доброе слово сказали о ее маме? посещали могилку вместе, она плакала у вас на плече,вы ее хоть раз пытались элементарно понять и поговорить,договорится,прочувствовать и побаловать?да, согласна,нужна дисциплина и контроль. но вы же чувствуете сами как она сейчас эмоционально далека от нормального состояния!не надо нотаций,угроз и истерик, все чтоб было предельно ясно - обманула, украла, звоните в управление по делам несовершеннолетних, они поговорят с ней, покажут все и расскажут как плохо кончают такие люди. болеет, без разговоров на полное обследование и лечение! плохо учится, занимайтесь с ней сидите с ней день и ночь учите, объясняйте, зубрите и обязательно хвалите за каждый успех. а если вам она просто не нужна, отправляйте заявление в органы опеки и они сами ее определят куда нужно. и хватит уже воевать бабулька, это уже даже не смешно.. а грустно!

Гость
#62
Автор Темы

Я ее ударила за воровство, мне дала сдачи. И как с ней быть? Она меня пришибёт ещё.

Ну всё про вас понятно. Раз вы смогли поднять руку на внучку, значит и сына так вопитали, значит и сын никчёмный человек и отец, значит такую жену выбрал, значит и внучка так воспитана.

Я тоже кстати деньги воровала когда-то, был период. Ну они лежали на полке, уже не знаю, что мне в голову торкнула - решила - вон как много лежит, а у меня нет, а я бы купила себе шоколадку, возьму-ка я. Через 2 недели обнаружила это бабушка, потом родители. Никто меня не бил и не орал на меня. Со мной тихо поговорили, больше я никогда ничего не брала.

Гость
#63
Автор Темы

вам пофиг на нее? зачем тогда тема? А я не знаю, как с ней справиться. Отцу(сыну) не безразлична. Но с ней невозможно говорить. Она молчит зачастую и как будто со стеной. Я сына могу понять, как будто монолог ведётся.

Потому что это всё просто слова. Без любви, без тепла.

Гость
#64
Автор темы

. Спит целыми днями. Нет увлечений,только фильмы смотрит детективные и спит сутками. Тощая, весит 40 кг при 165, то что у неё плохая щитовидка и желудок-из-за этого: не понимает. Я с ней не могу справиться,пару раз деньги крала, я её била. Ничего не хочет, ненавидит нас. Позиционирует, что мама жива, а мы так- ничего не делаем здесь.

Истощение, видимо, что-то с щитовидкой, слабость. Просто так целыми дняим люди не спят.

#65

Запишите ребенка на сеанс к психологу.Иначе девчонка так и останется закомплексованной и забитой .Всех благ!

дуся
#66

посмотрите фильм “мачеха”. может дойдет до вас, что девочке плохо, она потеряла единственного близкого человека. и у нее серьезные проблемы со здоровьем. и все из за того что ее никто не любит. она еще ребенок. а дети нуждаются в любви и заботе. постарайтесь полюбить ее, со временем она ответит вам взаимностью, поправится, похорошеет, ей самой захочется порадовать вас хорошими оценками и сделать чтото по дому.

Аптекарша
#67

Вы не любите свою внучку. И невестка вам была не любимая. Девочку любить надо, по доброму. Мама для ребенка это целый мир защиты, заботы и дружбы, а тут раз и нет ничего, только папаня неизвестно где шлявшийся и бабка вечно гнобящая...вам, автор, грешок возвращается ваш. Небось и невестку с сынуликом разводили активно в свое время...вот и пожинайте. Девченку жалко, оставшиеся родственники без мозгов и злыдни проклятущие.

#68
дуся

посмотрите фильм “мачеха”. может дойдет до вас, что девочке плохо, она потеряла единственного близкого человека. и у нее серьезные проблемы со здоровьем. и все из за того что ее никто не любит. она еще ребенок. а дети нуждаются в любви и заботе. постарайтесь полюбить ее, со временем она ответит вам взаимностью, поправится, похорошеет, ей самой захочется порадовать вас хорошими оценками и сделать чтото по дому.

С Дорониной? Я смотрела фильм, рыдала...и очень меня удивило, что люди-бабы злобные душонки, зудели в уши бедной героине...откуда злоба? И это в послевоенное время?

Гость
#69

А тему не верю. Не пойдет человек возраста автора спрашивать совета на развлекательном портале.

Captain Salazar
#70

Автор, и Вы на форум пришли совета спрашивать? Если Вы справиться не можете, то мы сможем? Меня всегда удивляют такие темы. Я бы несколько раз попробовала бы лаской и добрыми разговорами, но боюсь, тут уже поздно.

Антонина
#71

Девочка уже докатилась до того, что двойки в школе получает и ворует, а вы все мечтаете "ласками, добрыми словами, к психологу сходить, помолиться за спасение"? Откладывайте наказания дальше, еще хуже будет.

А сейчас ей единственное что поможет - это неделя порки скакалкой по вечерам, да такой порки, чтобы трусы после порки надеть было больно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: