Гость
Статьи
Мама

Мама

Всем доброго времени суток, хотелось бы получить ответ на вопрос:

Итак, небольшая предистория:
Мама моя отличный человек, по крайней мере я так думала (лет до 10) , на людях всегда прилична и добра. Но после моих десяти лет я начала проявлять особую активность, а тянуло меня к рисованию. Тут то всё и началось. До сих пор, спустя 3 года я не могу наладить отношения с мамой, она только и говорит "Опять рисуешь?"
Или "Идиотки кусок, лучше бы ванную (чаще посуду) мне помыла!"
Помогите пожалуйста, я не знаю точно, но иногда мне кажется, что я ей нужна , только,чтоб мыть, драить и хорошо учится... Когда я однажды В ШУТКУ (это было видно) сказала "Мне кажется иди, если в посудомойку купите, то меня в дет. Дом сдадите."
Ответ меня шокировал - "Да, хорошая идея, так дешевле будет."
Собственно ссоримся мы часто (бьёт тоже часто), была масса случаев, когда виновата была она (или по крайней мере завела ссору она ) , а извиняться она заставляла меня.

Непонятный снегирь
10 ответов
Последний — 13 апреля 2018, 12:30 Перейти
1.
Гость

Да кода же вы, дети/подроскти, перестанете писАть на ВЗРОСЛЫЙ!!!! форум со своими ерундовыми, по сравнению у взрослых, проблемами. Ты думаешь, нам они интересны...Только бесят и вызывают негативное желание послать таких, как ты, недорослей. Вместо сидения на взрослом форуме, пообщайся со сверстниками, сходи к школьному психологу, или как там это вся байда называется сейчас. Достали дебильные малолетки.

2.
гость

Обычно дети проявляют активность к рисованию до десяти лет. А после десяти надо уже о будущем думать, готовиться к будущей профессии. Рисование может быть как хобби, если конечно не будет связано с профессией. Не думаю, что мама будет запрещать заниматься им. А по поводу мытья посуды, с мамой не ссорься, это пока минимальный твой вклад в семейные обязанности.

Вы чего злые то такие

4.
Гость
гость

Обычно дети проявляют активность к рисованию до десяти лет. А после десяти надо уже о будущем думать, готовиться к будущей профессии. Рисование может быть как хобби, если конечно не будет связано с профессией. Не думаю, что мама будет запрещать заниматься им. А по поводу мытья посуды, с мамой не ссорься, это пока минимальный твой вклад в семейные обязанности.

Что за ерунда? Мои родители поощеряли мое рисование, в итоге я отучилась и стала художником. Не понимаю когда люди считают это пустой тратой времени.
Автор, мама просто их тех людей кто не понимает как это для вас важно, все мы разные люди, рисовать лучше чем гулять на улице не понятно с кем. Про посудомойку мама конечно сказала не серьезно, ты должна это понимать, она просто на твою глухую шутку про детдом ответила так-же. А по дому маме надо помогать, ведь она не может одна за всех делать. Моей дочери 12 лет, она тоже рисует но и помогает мне, может даже сделать мне сюрприз помыв полы или поиграть на кухне. Так что не общайтесь на маму , а попытайтесь ей объяснить как важно для вас рисование и помогать ей по ее просьбе. Всего хорошего)))

5.
Гость
Гость

Да кода же вы, дети/подроскти, перестанете писАть на ВЗРОСЛЫЙ!!!! форум со своими ерундовыми, по сравнению у взрослых, проблемами. Ты думаешь, нам они интересны...Только бесят и вызывают негативное желание послать таких, как ты, недорослей. Вместо сидения на взрослом форуме, пообщайся со сверстниками, сходи к школьному психологу, или как там это вся байда называется сейчас. Достали дебильные малолетки.

Аххххаха)) а вы что тут сидите? Ну пообщайтесь со сверсниками, 30и летними тетями или сходите к психиатору. А то нервная какая-то) помоему на форуме нет ограничений по возрасту. И то,что девочку бьёт и унижает мать...а какая проблема может быть серьёзней? Это страшно.

Тут будущая личность формируется, а вы ее вот так.

Я хочу тебе дать такой совет. Если ты хочешь перестать все это выслушивать, то становись как можно раньше самостоятельной. Тогда ты сможешь сама распоряжаться собой и временем и деньгами. А мама уже будет сама думать, кто будет для нее убираться

7.
Гость

Занимайтесь рисованием и не обращайте внимание на критику мамы. Но про домашние дела тоже не забывайте. А о том, что вам бьёт мать...я не знаю, не была в такой ситуации. Но либо ей скажите, что бы завязывала с рукоприкладством, а то вы расскажите в школе например. Ну либо пожалуйтесь кому нибудь из родственников,пусть поговорят с мамашей. Бить вас она не имеет права.

8.
Гость
Аленка Варзина

Я хочу тебе дать такой совет. Если ты хочешь перестать все это выслушивать, то становись как можно раньше самостоятельной. Тогда ты сможешь сама распоряжаться собой и временем и деньгами. А мама уже будет сама думать, кто будет для нее убираться

Не надо их еще больше ссорить! Девочка в переходном возрасте , воспринимает все в сто раз сильнее чем есть на самом деле, я уверена что мама ее любит, нельзя разобраться послушав только одну сторону.

9.
Гость
Аленка Варзина

Отличный совет!

10.
Гость

Автор, с одной стороны очень хорошо Вас понимаю, сама была в похожей ситуации- мамой мое рисование воспринималось как трата времени, отзывы были пренебрежительными. Это грустно. Потому что родительская поддержка, конечно, окрыляет и добавляет веры в себя. Не думаю, что мама хочет вам навредить или обидеть. Скорее, ею движет страх за ваше будущее. По секрету скажу, что он вообще часто является основным в общении ребенок- родитель. Мама не понимает ценности рисования, считает, что вы тратите время, которое можно было бы использовать для изучения чего- то, что вам пригодится в жизни для обеспечения себя ( тут вы явно лучше знаете, что ваша мама считает перспективным- языки, математику, и т.д.). Отсюда и неприятие рисования. Как вариант- попробуйте монетизировать свое увлечение, заведите канал на ютубе или инстаграмме, участвуйте в марафонах с реальными призами, и т.д. Ну и домашние дела надо все таки делать. Мама, в конце концов, тоже не посудомойка и полотерка. Но при этом все года занимается хозяйством. И если до определенного возраста ребенка не напрягают бытом, то с какого-то то момента, полностью обслуживать взрослую дитятку надоедает. Маме, возможно, тоже порисовать- повязать- почитать хочется, а не только обеспечивать всей семье свободное время для хобби. Обсудите с мамой, какие обязаности вы можете взять на себя и четко их выполняйте, без напоминаний. Так вы сможете спланировать свое время и конфликтов станет меньше.