Гость
Статьи
Обязана ли я проводить …

Обязана ли я проводить время со своим двоюродным братом?

Помогите советом. Мне 16 лет.Год назад моя тетя родила ребенка, сейчас она просит чтоб я сидела и нянчилась с ним,а я детей не люблю и проводить с ним время особо не хочу. Тетя обижается ,аргументируя это тем, что когда я была маленькая,она со мной нянчилась и таскала меня везде за собой. Обязана ли я проводить время со своим двоюродным братом? И как мягко отказать и не испортить отношения с тетей? Ну что я могу сделать если не чувствую к нему ничего(((

alina5274
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

HET

Гость
#2

живете вместе?
нет,не обязаны.
когда она нянчилась с вами это было ее личное дело и желание.

alina5274
#3
Гость

живете вместе?
нет,не обязаны.
когда она нянчилась с вами это было ее личное дело и желание.

Нет,не живём вместе,но очень часто видимся

#4

Скажите этой обнаглевшей морде "тетя, я тебя люблю и уважаю, но с братом сидеть не буду - много учебы, да и со сверстниками мне интересней"

#5

Почитайте обязанности несовершенолетних/совершенолетних детей и попробуйте там найти пункт с этой обязанностью )
Ребенок тети - это ее личные трудности, рожала она не вам, а себе, вот пусть и занимает им. Бесят такие отмороженные, родила и не знает куда его сплавить.
То что ваша тетя с вами нянчилась - тоже ее личные трудности. Никак вы не скажите, все равно останетесь виноватой, тут проблема в тетиной голове, а не в вас. Ваша задача учиться и готовиться к экзаменам.
А тете посоветуйте разобраться в себе и наконец-то понять, что ее ребенок - это ее ответственность. Вы же иногда можете помогать ей.

alina5274
#6
Natali

Почитайте обязанности несовершенолетних/совершенолетних детей и попробуйте там найти пункт с этой обязанностью )
Ребенок тети - это ее личные трудности, рожала она не вам, а себе, вот пусть и занимает им. Бесят такие отмороженные, родила и не знает куда его сплавить.
То что ваша тетя с вами нянчилась - тоже ее личные трудности. Никак вы не скажите, все равно останетесь виноватой, тут проблема в тетиной голове, а не в вас. Ваша задача учиться и готовиться к экзаменам.
А тете посоветуйте разобраться в себе и наконец-то понять, что ее ребенок - это ее ответственность. Вы же иногда можете помогать ей.

Спасибо за дельный совет)))

Гость
#7

Тетя, когда сидела с вами, помогала вашей маме. Логично было бы с неё и спрашивать.

Гостья
#8

Да, тетя хочет хорошо устроиться) родила спиногрыза, но сидеть с ним не хочет. Автор, тут самый важный подводный камень не в том, что ты тратишь своё время, а в том, что ЕСЛИ что - то случится с ребёнком, мало ли, всякое бывает - упал, подавился, ну, короче, что-то, что требует немедленной реакции взрослого, а вы не сможете вовремя помочь, вы будете виноваты во вреде, который будет причинен. Это вам надо????? Вас же потом будут Асю жизнь проклинать!! Вот с одной этой целью я бы не лезла к чудим детям. Вот честно. Лучше будьте неблагодарной скотиной, чем виноватой. А виноватой, поверьте, вас сделают, даже если что-то случится без вашей вины. Заболеет ребёнок-недосмотрела, недоглядела, простудила, или вообще била!!

Мнение
#9

Конечно нет. Но я бы на вашем месте обрадовалась бы. Когда у моего жди родились дети, первое время к ним было нельзя, пригласили только на Новый год, когда им уже полгода было. И потом так повелось, что только раз в год виделись. А я бы с удовольствием гостила бы у них чаще, обожаю детей.

Гость
#10
Мнение

Конечно нет. Но я бы на вашем месте обрадовалась бы. Когда у моего жди родились дети, первое время к ним было нельзя, пригласили только на Новый год, когда им уже полгода было. И потом так повелось, что только раз в год виделись. А я бы с удовольствием гостила бы у них чаще, обожаю детей.

Что ж не ездили чаще?

Мнение
#11
Гость

Что ж не ездили чаще?

Не приглашали.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: