Гость
Статьи
Перестали общаться с …

Перестали общаться с двоюродной сестрой и братом

Всем привет! Начну пожалуй с самого начала, чтобы легче было разобраться в проблеме. Дело в том что,я с детства очень хорошо общался, с двоюродными братом и сестрой. Мы с детства, проводили много времени вместе. Сейчас мне уже 20 лет, моей двоюродной сестре 18 а брату 21, так вот, меня беспокоит наше отношения друг к другу, они никогда не звонят по телефону, не пишут в соц. сетях, всегда инициатива идет с моей стороны. Я понимаю, что вкладывается в отношения тот кому больше надо. Но такого безразличие в мою сторону, я просто не понимаю. В последний раз,на день рождения тёти, сидят вдвоем и говорят типа что-то скучно, а я им отвечаю "почему инициативу всегда проявляю я? Почему вы сами, никогда не звоните и не предлагаете встретиться и пообщаться." На что они просто промолчали. Сегодня пришла сестра в гости, вместе с родителями, и весь день мы просидели молча в телефоне, ни сказав друг другу ни слова. Просто хотел проверить, скажет ли она что либо или нет. Тоже самое и с двоюродным братом, какая-то холодность в отношениях, раньше так не было. Я незнаю с чем это связано, может дело в том, что в одно время, мои родители, повздорили с ихними родителями(моими тётками). Они обсуждали, наше материальное положение в семье. Я же это услышал и вступился за родителей. Потом рассказал им, что говорят о них родственники. (Наверное зря рассказал). Больше ничего такого вроде не происходило. Прошу посмотреть на эту ситуацию, со стороны. Говорят со стороны виднее. Извените за такое большое колличество слов, всем спасибо за внимания, советы, поддержку.

Автор 20 лет
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно молчание связанно и вашими родителями, так как все равно проблемы в семье все обсуждают вместе и вы стали тоже " врагом семьи", может брату и сестре запретили с вам контактировать...рассказали какой вы такой -сякой...

Гость
#2

У вас хорошая возможность быть в дальнейшем с ними на расстоянии.
Это сейчас такой возраст, что хочется общаться. А потом когда у вас будет своя семья, а родственники будут постоянно о чем то просить и всегда будет что то не так и будут обиды. Это только в детстве такие отношения бывают. А во взрослой жизни, если будете от них держаться как и они с вами, прохладно, то возможно с какими то просьбами не так будут обращаться и сами еще рады будете, что так сложилось. Очень большая редкость, когда отношения с родственниками искренние и по настоящему теплые и у вас точно это не тот случай. Так, что лучше сейчас не навязываться и оставить как есть.

Гость
#4

У меня также, в детстве - не разлей вода,потом юность, вместе общие друзья,досуг.
Замуж вышли / женились - как отрезало! если я не позвоню,не спрошу, как дела,не поздравлю - никто и не вспомнит, очень обидно!
Дочка у тети третьей раз замуж вышла,мы им и подарки и поздравления,
Я вышла замуж ( пригласила всех!) - тишинА!
А еще по телефону упрекнули,что племянника малолетнего, забыли поздравить с ДР ( мы были в отпуске заграницей)

Гость
#5
Гость

Возможно молчание связанно и вашими родителями, так как все равно проблемы в семье все обсуждают вместе и вы стали тоже " врагом семьи", может брату и сестре запретили с вам контактировать...рассказали какой вы такой -сякой...

Возможно! Но ведь они уже достаточно взрослые, и имеют свою точку зрения, на ту или иную ситуацию в целом. И еще, в этой ситуации бабушка обвиняет почему-то во всем меня, говорит если бы ты ничего не рассказал, то всего этого не было бы. Но как я могу стоять молча и бездействовать, когда о моих родителях говорят не самые лице приятные вещи, ведь меня же тоже можно понять как сына. А и в последнем предложении, я сделал ошибку, в слове " не извените а извините."

Гость
#6

да, все верно сказали вам - забить на общение. надо заняться своей личной жизнью. я никогда не навязываюсь, у меня такой принцип.

Мария
#7

Здравствуйте и я вот тоже вместе сестрой и братьями все детство проводили.Они выросли и даже на свадьбу не позвали.Я самая старшая из них когда я замуж выходила я всех родственников пригласила но ни кто не пришел.Наверное мы стали не из их него круга.Но я необижаюсь,они также остаются любимые дяди и братики с сестрой.

Ольга
#8

а я предположу, что в общении с Вами, брат и сестра не видят интереса. Интерес у них концентрируется только на себе и всё, что связано с ними в данный момент. Возможно, даже приход к вам, они могут воспринимать, как обязательный ритуал, но совсем не интересный. Видимо, в их семье не привито уважение к общению, как к моменту, который надо ценить. Либо дети видят модель отношений старших и понимают, что им эта иерархия неинтересна. Может, не нравится, что общение выстраивается обязательно на материальном интересе, обсуждении и сравнении. Так как вам это неприятно и они это понимают, то о другом, получается и не о чем поговорить. Эта проблема отношений не только внутри семьи, но и в дружбе между неродственниками.Так как все "заточено" под владение чем-либо, то интерес, как ни крути, будет сводиться к этому. Если в семье не заведено уважать другого, независимо от материального положения, то конфликты будут неизбежны. Выход: искать для дружбы тех, кто будет относится к вам как к равному, независимо от денег.))) Не привязывайтесь к кровному родству. К сожалению, родственные гены сегодня не являют собой тот род, который может Вас укрепить или сделать счастливее.

Гость
#9
Гость

У вас хорошая возможность быть в дальнейшем с ними на расстоянии.
Это сейчас такой возраст, что хочется общаться. А потом когда у вас будет своя семья, а родственники будут постоянно о чем то просить и всегда будет что то не так и будут обиды. Это только в детстве такие отношения бывают. А во взрослой жизни, если будете от них держаться как и они с вами, прохладно, то возможно с какими то просьбами не так будут обращаться и сами еще рады будете, что так сложилось. Очень большая редкость, когда отношения с родственниками искренние и по настоящему теплые и у вас точно это не тот случай. Так, что лучше сейчас не навязываться и оставить как есть.

Ой, как вы правы.я и сама рада бы прекратить общение с двоюродными, постоянное нытье, намёки разные, чтобы я помогла, но не хочется обидеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: