Гость
Статьи
Потеряла интерес ко …

Потеряла интерес ко всему

Здравствуйте, мне 16 лет. Раньше я любила читать, рисовать, гулять с друзьями, иногда что-то интересное делала своими руками. А сейчас книгам особо не тянет, если и читаю, то что-то по школьной программе. Заставлю себя пару раз в неделю хотя-бы глав 5 осилить и всё. Творчеством занималась я только, когда было какое-то вдохновение. А теперь идей и прилива желаний нет. Друзья мне начали казаться скучными, предсказуемыми и, простите, туповатыми. На данный момент я предпочитаю проводить свободное время так: слушать музыку, общаться с виртуальными знакомыми, почитать в интернете какие-нибудь статьи более менее интересующие меня. Чувствую, что начинаю деградировать, но делать мне что-то порой лень. Часто ничего вообще не хочется. Я вроде и страдаю от этого душевно, но выйти из этого замкнутого круга не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Буду очень благодарна.

юля
7 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Ничего не могу посоветовать. У меня с 15 лет все это и началось. Сейчас мне 28, ничего в лучшую сторону не изменилось. Я ничего не делала, сначала еще "вертелась" куда то ходила, но люди вокруг мне были совершенно не нужны. Это одиночество в толпе. Затем решила искать любовь. Все не везло, и тут повезло. Но он был в другой стране. Так мы и переписывались лет 5, а я уже "догорела", теперь я в полной апатии, нет чувств и желаний. Я уже прошла и приступы желания суицида, и изменение фигуры в худшую сторону, и болезни, и потерю работы. Чего только не было. Но я рада, что избавила себя от бесполезных людей вокруг меня и никто не сосет теперь из меня энергию.

Ина
#2

Ого что в 16 лет. Капец. Собаку заведите

Гость
#3

Человек сам себя окружает вещами в соответствии с тем, что у него внутри. Потому что не может весь мир быть днищем, это вы его пробили сами.

Ина
#4

На Вумане интересно Вам?

Ина
#5

Период застоя

Гость
#6

Погоди, вот доживешь до 30, там вообще депрессия накроет по полной, особенно, если ни работы, ни хорошей зарплаты не будет, будешь на копейки выживать. А сейчас-ерунда полнейшая, нет проблем, пока на чьей-то шее сидишь. У взрослых гораздо серьезнее проблемы, чем твои. Да у тебя и не проблемы

Гость
#7

попробуй деньги зарабатывать, сразу нынешняя жизнь малиной покажется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: