Гость
Статьи
Сложно ли быть врачем?

Сложно ли быть врачем?

Здравствуйте, мне 14, сейчас учусь в 8 классе. Задаю вопрос по поводу учебы в медецинском. Сама хочу поступать на стоматолога. По конкретней хотелось бы узнать на сколько же сложно учится в меде и физически и что самое для меня главное морально(!!). Просто сама по себе я очень впечатлительная и всегда все воспринимаю чуть ли не до «сердечного приступа». С биологией и химией-5. Алгебра и геометрия тоже 5, но иногда бывает сложновато. Интересуюсь различной мед.литературой, всякие энциклопедии люблю читать. Сейчас вдруг задумалась что не смогу потянуть такой груз и просто свихнусь(( помогите пожалуйста во всем разобраться, буду оочень вам благодарна😞🙏

Дарья
17 ответов
Последний — 22 апреля 2018, 21:26 Перейти
1.
Гость

Вам сложно будет хорошо сдать ЕГЭ по русскому языку

2.
Гость

Не дай Бог нам таких врАчей

3.
Гость

Кресло стоматолога передается по наследству. Даже в районных поликлинниках денастияии работают. Сиди на жоппе ровно дуроо

4.
Гость

Девушка, не слушайте злых теток.да, трудно, но реально.

5.
Гость

Стоматологом не очень сложно работать, пилишь зуб машинкой, потом что-то туда мажешь (оно в баночках на столе стоит) и говоришь "с вас 6000 рублей".

6.
Гость

Пройдите тесты,которые проходят при поступлении в медицинские вузы,в инете найдите,тогда будет понятнее подходите ли для этой профессии.А почему именно стоматолог?Это Ваше осознанное желание или родители советуют из-за денежности?Многие туда рвутся,конкурсы бешеные,платно учиться очень-очень дорого,ваша семья потянет платное обучение в размере от 300-500 тысяч в год?Или на бюджет хотите пробывать?

7.
Гость
Гость

Стоматологом не очень сложно работать, пилишь зуб машинкой, потом что-то туда мажешь (оно в баночках на столе стоит) и говоришь "с вас 6000 рублей".

И зачем столько лет учиться когда все можно осаоить одним предложением. Сппсибо. Благодаря вам я теперь стоматолог

8.
Гость

Автор, идите и ничего не бойтесь. Не потянете, так всегда можно бросить, но вы, хотя бы, попытаетесь. Я вот даже не рискнула туда поступать, получила себе абсолютно безполезное никуда не пригодное образование и всю жизнь потом ругала себя за нерешительность. Не повторяйте моих ошибок - попробуйте, хотя бы.

9.
Гость
Гость

И зачем столько лет учиться когда все можно осаоить одним предложением. Сппсибо. Благодаря вам я теперь стоматолог

ЭээээээээээDDDDDD

10.
Гость
Гость

Автор, идите и ничего не бойтесь. Не потянете, так всегда можно бросить, но вы, хотя бы, попытаетесь. Я вот даже не рискнула туда поступать, получила себе абсолютно безполезное никуда не пригодное образование и всю жизнь потом ругала себя за нерешительность. Не повторяйте моих ошибок - попробуйте, хотя бы.

Аналогично. Поддерживаю

11.
Гость

Мне 30, получила экономическое высшее. Побоялась поступать в мед. Теперь очень жалею!Пробуйте! У вас ещё много времени подумать.

12.
Гость

у тебя, люди, ей всего 14, какое вы

13.
тоторо

сейчас профессия врача больше призвание, чем способ заработка. врач сейчас прировнялся к "обслуживающему персоналу" у людей, не работа а нервотрепка сплошная, сплошные обязанности, а в гос учреждениях их столько , что даже времени почти на пациентов нет, а им надо много и всего побольше и внимания только к их персоне.

14.
Гость
Гость

у тебя, люди, ей всего 14, какое вы

С 14 лет,по этикету,человека принято называть на "Вы".

15.
Гость

Работа стоматолога очень кропотливая, нужно уметь хорошо работать руками. У Вас еще время есть, развивайте руки ( лепите, вышивайте). Работа сопряжена с большими нагрузками на спину ( вынужденная поза всю смену), нередки аллергии. Не надо забывать, что к стоматологам люди приходят без справок, а у людей может быть СПИД,ВИЧ, гепатит и тп. Не забывайте про конкуренцию в этой сфере, стоматологов сейчас очень много

16.
Гость
Гость

Мне 30, получила экономическое высшее. Побоялась поступать в мед. Теперь очень жалею!Пробуйте! У вас ещё много времени подумать.

Аналогично(((

17.
Гость

Можно в колледж сначала на лечебное дело после 9-го поступить. Не понравится, потом высшее другое получать.