Гость
Статьи
Сложно ли быть врачем?

Сложно ли быть врачем?

Здравствуйте, мне 14, сейчас учусь в 8 классе. Задаю вопрос по поводу учебы в медецинском. Сама хочу поступать на стоматолога. По конкретней хотелось бы узнать на сколько же сложно учится в меде и физически и что самое для меня главное морально(!!). Просто сама по себе я очень впечатлительная и всегда все воспринимаю чуть ли не до «сердечного приступа». С биологией и химией-5. Алгебра и геометрия тоже 5, но иногда бывает сложновато. Интересуюсь различной мед.литературой, всякие энциклопедии люблю читать. Сейчас вдруг задумалась что не смогу потянуть такой груз и просто свихнусь(( помогите пожалуйста во всем разобраться, буду оочень вам благодарна😞🙏

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам сложно будет хорошо сдать ЕГЭ по русскому языку

Гость
#2

Не дай Бог нам таких врАчей

Гость
#3

Кресло стоматолога передается по наследству. Даже в районных поликлинниках денастияии работают. Сиди на жоппе ровно дуроо

Гость
#4

Девушка, не слушайте злых теток.да, трудно, но реально.

Гость
#5

Стоматологом не очень сложно работать, пилишь зуб машинкой, потом что-то туда мажешь (оно в баночках на столе стоит) и говоришь "с вас 6000 рублей".

Гость
#6

Пройдите тесты,которые проходят при поступлении в медицинские вузы,в инете найдите,тогда будет понятнее подходите ли для этой профессии.А почему именно стоматолог?Это Ваше осознанное желание или родители советуют из-за денежности?Многие туда рвутся,конкурсы бешеные,платно учиться очень-очень дорого,ваша семья потянет платное обучение в размере от 300-500 тысяч в год?Или на бюджет хотите пробывать?

Гость
#7
Гость

Стоматологом не очень сложно работать, пилишь зуб машинкой, потом что-то туда мажешь (оно в баночках на столе стоит) и говоришь "с вас 6000 рублей".

И зачем столько лет учиться когда все можно осаоить одним предложением. Сппсибо. Благодаря вам я теперь стоматолог

Гость
#8

Автор, идите и ничего не бойтесь. Не потянете, так всегда можно бросить, но вы, хотя бы, попытаетесь. Я вот даже не рискнула туда поступать, получила себе абсолютно безполезное никуда не пригодное образование и всю жизнь потом ругала себя за нерешительность. Не повторяйте моих ошибок - попробуйте, хотя бы.

Гость
#9
Гость

И зачем столько лет учиться когда все можно осаоить одним предложением. Сппсибо. Благодаря вам я теперь стоматолог

ЭээээээээээDDDDDD

Гость
#10
Гость

Автор, идите и ничего не бойтесь. Не потянете, так всегда можно бросить, но вы, хотя бы, попытаетесь. Я вот даже не рискнула туда поступать, получила себе абсолютно безполезное никуда не пригодное образование и всю жизнь потом ругала себя за нерешительность. Не повторяйте моих ошибок - попробуйте, хотя бы.

Аналогично. Поддерживаю

Гость
#11

Мне 30, получила экономическое высшее. Побоялась поступать в мед. Теперь очень жалею!Пробуйте! У вас ещё много времени подумать.

Гость
#12

у тебя, люди, ей всего 14, какое вы

тоторо
#13

сейчас профессия врача больше призвание, чем способ заработка. врач сейчас прировнялся к "обслуживающему персоналу" у людей, не работа а нервотрепка сплошная, сплошные обязанности, а в гос учреждениях их столько , что даже времени почти на пациентов нет, а им надо много и всего побольше и внимания только к их персоне.

Гость
#14
Гость

у тебя, люди, ей всего 14, какое вы

С 14 лет,по этикету,человека принято называть на "Вы".

Гость
#15

Работа стоматолога очень кропотливая, нужно уметь хорошо работать руками. У Вас еще время есть, развивайте руки ( лепите, вышивайте). Работа сопряжена с большими нагрузками на спину ( вынужденная поза всю смену), нередки аллергии. Не надо забывать, что к стоматологам люди приходят без справок, а у людей может быть СПИД,ВИЧ, гепатит и тп. Не забывайте про конкуренцию в этой сфере, стоматологов сейчас очень много

Гость
#16
Гость

Мне 30, получила экономическое высшее. Побоялась поступать в мед. Теперь очень жалею!Пробуйте! У вас ещё много времени подумать.

Аналогично(((

Гость
#17

Можно в колледж сначала на лечебное дело после 9-го поступить. Не понравится, потом высшее другое получать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: