Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть стеснительного парня?

к действиям. Не буду врать. Мне 13 лет, заканчиваю 7-ой класс. В начале этого года встретила на кружке парня на год и три месяца старше меня. Оказалось, что мы еще и учимся в одной школе, только он в 8-ом классе. Сразу я не обратила на него внимания. Постепенно не заметила как мы начали общаться, он проявлял интерес, но в основном когда мы наедине шли с кружка в сторону школы. На кружке он очень много шутит, смеется и по сей день. Пошутив, сразу смотрит на мою реакцию. Он рассказывает мне все и доверяет- начиная от того в каком городе живет его старший брат до того кто придумал кличку его собаке. Подкалывает меня. Мне он тоже очень нравится. Вот уже где-то с конца сентября я только о нем и думаю. Серьезно, мне очень трудно думать о чем то другом. Я успеваю учить уроки, учусь хорошо. Но трудно настроиться, он всегда в голове.
В школе он примерный, учится не на отлично, однако учителя говорят что он очень умный и старается, просто стеснительный. Одевается в школу он идеально, школьная форма и только пиджак и брюки, никак иначе. Раньше он так же всегда приходил и на кружок, но у меня другой стиль- рваные джинсы, батники, сетчатые колготки, и к тому-же я много матерюсь. Потом при нашем общении он стал одеваться в "моем" стиле и использовать одеколон. Недавно он пришел в яркой рубашке и рваных джинсах! Я была так рада. Но при этом в школу он продолжает одеваться строго. Исключительно пиджак и брюки. Раньше он не матерился при девочках, но теперь при мне может сказать "словечко", но смеясь, не в грубой форме. Он улыбается в полный рот когда я рядом. Мне очень он нравится, очевидно что все взаимно, но прошу-подскажите как подтолкнуть его к действиям( я имею ввиду предложить встречаться, ведь уже май, учебный год скоро закончится, в следующем году он будет на 1ю смену, а я на 2ю. Мы можем потеряться.
Кстати, если кому интересно, по знаку зодиака он дева. Я стрелец.

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, учись, чтобы получить хорошее образование в области айти и обеспечивать себя, а не надеятся на мужиков. Как повзрослеешь так возле тебя *** и будет виться.ю а если еще и деньои будут, то будут постоянно тебя альфонсы замуж звать

Skorpe
#2

Расскажу , что будет дальше. Ты его таки совратишь . Но ему это не будет нравиться. Просто пойдет у тебя на поводу. Тебя будет злить его не решительность . А он просто такой есть ...тихий , не уверенный . В итоге ты его сама бросишь. А он потом встретит девушку , которая ему действительно понравится...И тогда он найдет в себе и смелость , и решительность . Сам подойдет и сам предложит. По факту ..ты ему не нравишься , но в силу своего воспитания , он тебя не хочет обидеть и думает , что сама это поймешь .

Маргарита
#3

Зачем торопиться? Пусть всё идёт своим чередом. Предложите ему прогуляться как-нибудь после кружка, например. Вы не общаетесь в соц.сетях?

Гость
#4
Маргарита

Зачем торопиться? Пусть всё идёт своим чередом. Предложите ему прогуляться как-нибудь после кружка, например. Вы не общаетесь в соц.сетях?

После кружка возможности нет... Он едет домой. А потом нам обоим в школу. А в соц. сетях его нет. Хочу как-нибудь спросить почему. Сама я слишком трусиха чтобы предложить..(((

Гость
#5
Skorpe

Расскажу , что будет дальше. Ты его таки совратишь . Но ему это не будет нравиться. Просто пойдет у тебя на поводу. Тебя будет злить его не решительность . А он просто такой есть ...тихий , не уверенный . В итоге ты его сама бросишь. А он потом встретит девушку , которая ему действительно понравится...И тогда он найдет в себе и смелость , и решительность . Сам подойдет и сам предложит. По факту ..ты ему не нравишься , но в силу своего воспитания , он тебя не хочет обидеть и думает , что сама это поймешь .

Он сам начинает... Раньше он стеснялся меня. В школе он может и драться. В коллективе он не такой уж и тихий. Матерился он всегда, но не при мне. Меня не злит его нерешительность. Я сама торопиться не люблю, но боюсь его потерять... Я боюсь сама спросить номер. А что если начнется лето... И он так и не решится предложить. Мы потеряемся:(

18см
#6

Не бойся подойди скажи ты мне нравишься может он тоже стеснительный. Так и будете коситься всю жизнь
И кто придумал что первый шаг должны делать мы ( мужики)

Гость
#7

Хорошо написала, у тебя пятерки по сочинениям? Я в 10 призналась парню, а он сказал- я тебя уважаю.)) Чуть не умерла
И вот до сих пор не знаю, надо делать девушке первый шаг или не надо.)

Мохнатая булка
#8

Нет, я из-за него записалась на секцию баскетбола😁 и подружки со мной туда же.
Там просто много красмвых парней было помимо него. Две подружки алюбиоись в его друга, одна за него замуж вышла.
Так что не зря мы записались.
Ну и бегали там глазки строили,
Парни то играли нормально, а мы ..кхы кхы...дольше красились наверное😁😁
Так несколько месяцев, он как скала..
Потом я ему валентинку отправила и через месяц как-то случайно собралась компания (друзья нас собрали вместе) и он "сделал предложение"😄 встречаться в смысое
Около года ушло на подготовительные работы
Я не лезла к нему, близко не подходила, просто гипноз😄😄

Мохнатая булка
#9

Он не сиеснительный, он туговатый был немного и долго настраивающийся.

Мохнатая булка
#10

Как в девчонках :
- "парня надо высиживать"☝☝
- я что, птицефабрика что ли?😄

Мохнатая булка
#11

Это как я прихожу на зоккей, сижу смотрю, могу вокруг коробки ходить, я просто смотрю, ни к кому не лезу , никого не напрягаю..
Тлт человек, ради которого я там хожу, рано или поздно поймет это...
На баскетболе так же было..
Работает😌

Мохнатая булка
#13

Мужчины падки на энергетику..
У меня все судьбоноснве встречи проходили так: я не накрашена, волосы в каком-нибудь кульке, на ногах тапрчки огородные. Или Красные тапочки, синие носки, и тут бах, тебя цепляют поговорить и ты понимаешь, еее-мае, задом-задом к выходу, но он вопросы задает и задает.
И подом думаешь да че теперь терять то. Валить поздно.
В таком виде даже женщину знакомую стыдно встретить😁😁😁😁

А я вообще любитель собраться за 10 секунд выйти из дома так, как никто мусор вынести не пойдет😐

Автор
#16
Гость

Хорошо написала, у тебя пятерки по сочинениям? Я в 10 призналась парню, а он сказал- я тебя уважаю.)) Чуть не умерла
И вот до сих пор не знаю, надо делать девушке первый шаг или не надо.)

Да.

Гость
#17

девы мальчики то как раз-таки не очень и стеснительные, как мне кажется.
попробуйте еще больше ему понравится, вообще, загуглите, как понравиться парню деве. ну или вообще любому парню. может, все-таки предложит вам встречаться. если нет, то признайтесь, что вы нравитесь ему. тем более, чего бояться, если вы понимаете, что чувства взаимны? так и будете всю жизнь бояться сделать что-то, потеряете много шансов в жизни. зачем бояться, если можно по щелчку пальца получить то, о чем вы мечтаете? учитесь рисковать и все будет отлично.
да даже если этого не произойдет и вы разъедетесь по лагерям, то это будет некая проверка вашей влюбленности, вы же не все лето не будете видеться? в августе встретитесь и дальше будете общаться.

Гость
#18

если нет, то признайтесь, что он нравится тебе*
извиняюсь, что ошибок много наделала, сонная уже

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: