Гость
Статьи
Паранойя

Паранойя

Мне 13. Родители с детства запугивали меня маньяками и бандюками. Вот у меня и отложилось это... В каждом прохожем вижу маньяка. Недавно мужик пошатнулся в мою сторону(видимо плохо себя чувствовал), так я была готова орать от страха - думала, что сейчас убьют/изнасилуют. Недавно в подъезде вечером мужик рукой между ног провёл... Так я теперь боюсь подъезда. Вхожу в него одна со слезами и дёргаюсь. Попросила маму меня у дома встречать, даже с ней страшно. Останавливается машина - я сразу ускоряю шаг. Боюсь шагов сзади меня, теней, голосов, темных улиц, а район у меня такой, что пьяниц, гопников и опасных мест ооочень много. Боюсь носить юбки и платья. Неуютно себя чувствую. Прямо трясёт в них. Не ношу их с 7 лет... Просто с детства очень неприятно в них. Даже дома когда надеваю в дрожь бросает. Как избавиться от таких страхов?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Хех
#1

К спихотерапевту!

Гость
#2

Умничка! И запятые все поставила, и тире где надо. Читаю и любуюсь грамотности наших подростков. А по теме - см пост 1

Настя
#3

К психологу обязательно!
Это совсем не шутки. Если родители не воспримут вашу просьбу серьезно, то к школьному. Если там тоже спустят на том тормозах, то есть телефон доверия для подростков там Вам подскажут, что делать.

Гость
#4

По моему, всё вы правильно делаете. Зацикливаться, конечно, на этом не надо, но осторожность еще никому не помешала. Маньяков кругом, увы, действительно много. Попросите родителей купить вам какое-нибудь средство защиты (газовый баллончик или сигналку), запишитесь и посещайте регулярно курсы по самозащите. Это всё действительно серьезно, не хочу вас еще больше запугивать, но постарайтесь себя действительно обезопасить по максимуму. Я вот лично весьма беспечная и у меня нет паранойи, но вот столько всяких плохих событий было в жизни, что сама без газового баллончика никуда не выхожу и на борьбу какую-нибудь записаться в самом скором времени собираюсь. Понятно, что если нападет здоровый вооруженных бугай, то ничто не поможет. Но ведь не все маньяки такие, бывают и хиленькие. Так что надо хоть что-то делать, чтоб совсем уж себя беспомощной не чувствовать.

Гость
#5

Иди, деточка к психологу и готовься к длительной работе с ним. Сами страхи не пройдут, только усугубятся. Читаю и себя вспоминаю. Очень долго продолжала бояться мужчин, даже уже будучи взрослой. Когда попала в мужской коллектив - научилась общаться с мужчинами, но только по делу. Личную жизнь до сих пор не могу устроить - не доверяю мужчинам, не могу никого подпустить к себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: