Гость
Статьи
Как отпроситься у мамы …

Как отпроситься у мамы с парнем на море?

Добрый день! Мне 17 лет, я работала, накопила денег на отдых. Мой парень зовет меня поехать в августе с ним и его родителями на море на 3-4 дня. Своей маме еще ничего я не говорила, она у меня строгая. Как убедить ее отпустить меня поехать? Только не надо писать "тебе надо учиться", "потом ребенка привезешь" и т.д. Учусь я хорошо, к экзаменам готовлюсь на след.год, голова есть на плечах. Прошу совета, как уговорить маму. С парнем и его род. мы несколько раз ездили на природу с ночевкой, мама отпускала, но это не в др.городе и на 1 ночь только

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Знакомить с его родителями вашу маму.

Гость
#3

Автор, сколько лет этому мужику?

Алина
#4
Гость

Автор, сколько лет этому мужику?

18 ему, какой мужик?) Парень

Анастасия
#5

Алин, мне тоже 17 лет, в октября будет 18. У меня такая же ситуация. Мама строгая, с парнем давно вместе, родители знакомы с ним и его родителями. И в этом году, вот буквально неделю назад я отпрашивалась поехать с ним на море.Я сейчас расскажу, что и как я говорила, возможно и твою маму это убедит.
Во-первых, с мамой нужно поговорить когда у нее будет хорошее настроение.
Во-вторых, с мамой и папой нужно разговаривать раздельно, иначе они просто будут друг дружку поддерживать в любом решении.

С мамой я разговаривала первой. Мы сидели с ней очень поздно вечером вдвоем на кухне, пили чай, и сначала болтали ни о чем. Затем, ПЛАВНО я намекнула ей на то, что я бы хотела поехать на море. Сказала мол "А, кстати, хочешь покажу фотки с моря моей бывшей одноклассницы Леры(ей 18)?!" Показала фотки, где она вместе с парнем сидят у берега моря. Сразу же мама спросила: "А она что, с парнем уехала?"-"Ну да". Затем мама сама спросила "А вы не планируете ехать?"(с улыбкой). Я сразу же сказала "Нееет, ты что, меня ж не отпустят предки"(тоже с улыбкой и смехом). Мы посмеялись с ней. Потом я рассказала, что наши общие друзья Вадим и Лиза(ему 20, ей 17) хотят поехать на море, но там пока по деньгам решают и т.д. зовут моего парня, я мол не отпускаю его. Далее я немного съехала с этой темы, и начала опять рассказывать за бывших одноклассников. Потом мама сама спросила "А Влад(мой парень) хочет поехать на море?"-"Ну, конечно, он вообще никогда там не был.." Потом была минута молчания, и мама сказала "Ну если мы дадим тебе с собой немного денег, хочешь поехать?!"-"Конееечно, спасииибо, возможно мы даже с Вадимом и Лизой поедем, вместе же веселее". Наш разговор закончился. На следующее утро, мама сама, без предупреждения меня поговорила с папой. Он согласился.Теперь мы едем на море)

Анастасия
#6

Просто мой тебе совет, никогда не спрашивай родителей в лоб, потому-что без основательно услышишь "нет, ты маленькая". Просто покажи им, что сейчас совершенно другое время, не СССР (просто родители "старой закалки" и для них ребенок один в другом городе, это сразу выпить/покурить/секс/нежелательная беременность)родителям нужно показать на примере других такого же возраста подростков(просто, что ты не одна такая у них, "взрослая 17 летняя"), что теперь подростки, которым 17-18 лет, уже ездят на море, в другие города, и в этом нет ничего особенного. Это просто маленькое путешествие.В конце концов, они сами были молодыми, они поймут тебя.Если все-таки родители скажут "Нет", ты главное на плач, не закатывай истерики, тем самым показываю себя, как маленькую капризную девочку. С достоинством попробуй объяснить, что ты уже не маленькая, что голова на плечах есть, что скоро тебе 18 лет и согласно нашему законодательству ты будешь уже полностью дееспособным человеком, а полностью дееспособный человек-это человек ответственность, т.к. сам несешь за себя ответственность, за любой свой поступок и проступок.Родители у всех понятливые и добрые. Они не желают зла своему же ребенку. Просто очень сильно переживают за него. И это естественно. Не нужно никогда на это обижаться, плакать, ругаться с ними. ЕСЛИ ТЫ САМА СЧИТАЕШЬ СЕБЯ УЖЕ ВЗРОСЛОЙ, ТО БУДЬ ДОБРА ВЕДИ СЕБЯ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, БУДЬ РАССУДИТЕЛЬНА И МУДРА. НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВО ВНИМАНИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДВУХ СТОРОН(родителей и себя) !!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: