Гость
Статьи
как заводить …

как заводить знакомства?

Добрый день. Мне 16 лет. С каждым годом друзей у меня становилось всё меньше и меньше. А теперь и вовсе никого нет. Точнее есть, но я не считаю их друзьями. Они редко куда-то меня зовут, пишут только если что-то от меня надо. В основном у меня функция психолога. Выслушиваю их жалобы и что-то советую. Но на меня саму им абсолютно наплевать. Да и я стала к ним абсолютно равнодушной. У меня есть друзья в интернете. Я их люблю и дорожу ими, но ведь они далеко от меня и я не могу их обнять, погулять с ними и т.п. Из-за такой ситуации я сижу часто дома. Хотелось бы и в реальности с кем-нибудь познакомиться, но как? Мне говорили, что я симпатичная, интересная. Моя проблема заключается в том, что при общении в живую я часто начинаю теряться, стесняться, замыкаться.
Подскажите, как знакомиться с людьми? И где? Не подходить же на улице к первому встречному и приставать. Заранее спасибо всем. Добра и позитива вам:)

солнышко
6 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

То есть - вам нужен друг который будет решать ваши проблемы?
1. куда то звать, приглашать и организовывать вам досуг.
2. будет терпеть ваши "теряться замыкаться"? и все равно делать (пункт 1)

круто.

Гость
#2

Идите к психологу. Лечите комплексы.
Найдите интерес в жизни кроме друзей. Займитесь чем-то и достигайте результатов в этом.

солнышко
#3
Лисенок

То есть - вам нужен друг который будет решать ваши проблемы?
1. куда то звать, приглашать и организовывать вам досуг.
2. будет терпеть ваши "теряться замыкаться"? и все равно делать (пункт 1)

круто.

Нет, мне нужен друг, с которым бы нам было комфортно общаться. Я и сама могу организовать развлечения и т.п., но просто не с кем

зая
#4

а ты из какого города ? я бы познакомилась а то у меня все твои проблемы. ))) только я . в отличие от тебя толстая( живот и *** большие) прыщи часто вскакивают.

морковка
#5

помимо выше сказанного:
1. Вуз, там в вашем возрасте заводятся новые друзья.
2. "Кружок по интересам" туристическая секция, спорт, танцы.
3. Когда мне были нужны новые друзья, я очень старалась перестать теряться и замыкаться, старалась выглядеть доброжелательной, улыбчивой, заранее продумывала, что интересного я могу рассказать новым знакомым и не прослыть выпендрежницей при этом. Короче, надо самой приложить определенные усилия.

Анна
#6

Почаще старайтесь выбираться из дома в места, которые вам приятны. К примеру я хожу в книжный магазин или в Галамарт. Каждый раз нахожу новых людей для знакомства, советуемся насчет конкретного товара или же обсуждаем прочитанную книгу. Оба места подходят для того, чтобы поговорить и в дальнейшем завести хорошего знакомого или даже друга.