Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить знакомство первой?

Очень люблю книжные, недели три назад зашла в один. Искала книгу, но попутно заметила, что продавец на меня посматривает. Теперь уже моё внимание влекли не только книги. :)
Чаще стала посещать этот магазин, а всё одно и тоже - смотрит. И когда вхожу, и когда хожу, и когда ухожу. Недавно пришла туда спустя долгое время отсутствия, он болтал с девушкой, коллегой, так завидя меня, вновь уставился, перестав обращать внимание на неё.

Так и играем в гляделки на протяжении уже долгого времени. Что делать? Он парень, видимо, стеснительный, даже внешность на это намекает. Но я дама не из робкого десятка, могла бы завязать разговор, да идей нет как бы сделать это ненавязчиво. Да и стоит ли? Может вообще смотрит с мыслью, что сопру чего)
Покупала уже пару книжек с надеждой, что хоть имя спросит, так нет же. Что делать - ума не приложу, спасайте. Стоит ли вообще девушке первой заводить знакомство?

Полина.
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Делаешь визитку, на визитке на обратной стороне пишешь дату, время и название кафе (с адресом, чтоб не напутал). Визитку оставляешь, а в кафе идешь для себя, рассчитывая на свои деньги. Придет - значит придет, не придет - забудь про него.

#2

Еще рекомендую четко обозначиться, что ты нам полчаса. И когда он придет, проинформировать, во сколько ты вынуждена будешь уйти "так как у меня запланированы дела". Полчаса - достаточное время, чтобы, с одной стороны, принять решение, нужен ли он тебе в будущем, с другой не слишком долго, если он тебе не приглянется.
Ну и рекомендую не дать ему платить за себя. У вас не свидание. У вас - встреча.

Гость
#3
Zukron

Еще рекомендую четко обозначиться, что ты нам полчаса. И когда он придет, проинформировать, во сколько ты вынуждена будешь уйти "так как у меня запланированы дела". Полчаса - достаточное время, чтобы, с одной стороны, принять решение, нужен ли он тебе в будущем, с другой не слишком долго, если он тебе не приглянется.
Ну и рекомендую не дать ему платить за себя. У вас не свидание. У вас - встреча.

Круто,не придерешься))

Гость
#4
Zukron

Еще рекомендую четко обозначиться, что ты нам полчаса. И когда он придет, проинформировать, во сколько ты вынуждена будешь уйти "так как у меня запланированы дела". Полчаса - достаточное время, чтобы, с одной стороны, принять решение, нужен ли он тебе в будущем, с другой не слишком долго, если он тебе не приглянется.

Только не переиграйте а то у него может сложится впечатление что вы "деловая колбаса".

Лена
#5

Спросите что-нибудь по книгам, так разговор начнется, а дальше само пойдет.

Гость
#6

Ох,какая романтика😍😍😍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: