Гость
Статьи
Я на всю жизнь …

Я на всю жизнь останусь одна"?

Пожалуйста,помогите советом.Мне 16 лет.Еще продолжаю обучение в школе,а после пойду в мед.университет.Там нужно учиться 5-6 лет +2-3 года практика.И только потом начну строить карьеру и работать.Не нужно меня отговаривать от профессии врача.Сккажу вам так,каждая профессия по-своему сложная.А я чувствую врач -это мое призвание.И я буду выкладываться на все 100.Так вот,проблема в том что.Я немного начала паниковать.Где-то в 26-27 лет я закончу учиться.Потом начну строить карьеру.И вот,мне уже 30.А замуж я не хочу хотя-бы лет до 24.Потому что,потом дети,а детей я смогу родить лет в 30.И вот,у меня паника.А не останусь ли я одна?Девочки, у кого уже было такое?Кто сначала занимался карьерой,а уже потом семьей?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл жизни не в мужле
даже если....то не одна , а свободной
и сейчас уже не только в мире , но и в России создавать семью и рожать до 30 моветон и тууупость

Тамила
#2

Девушка, а по вашему, все врачихи одинокие? Не загоняйтесь раньше времени.

Гость
#3

Да

#4

Ну отношения можно завести и во время учебы и во время практики, у нас одна ушла в мед, так молодой человек появился, потом другой и замуж вышла в процессе учебы, можно же совмещать, если вам действительно захочется, другой вопрос если вы будете увлечены только учебой и работой в последующем и ничего другого в жизнь пускать не будете, ну потом выйдете замуж и родите, зато состоявшимся специалистом будете, ничего страшного

Хельга
#5

У моей подруги семейная династия врачей и мама с детаства ей говорила, что лучше выходить замуж еще учась в институте, так как у многих женщин-врачей реально с личной жизнью не очень в связи с долгим обучением и дальнейшим построением карьеры. Подруга к маме прислушалась - вышла замуж в 20 лет, на 3 курсе, самая первая из наших общих знакомых, сразу же родила (взяла академический отпуск на год), успешно закончила ВУЗ, ординатуру, устроилась на работу, лет в 29 родила второго. Так что все реально.

Гость
#6

Лучше быть успешным врачем чем мужерабкой и вытирать какахи ***.

Злобный Пупсик
#7

Детка, вы напрасно переживаете. Одно другому не мешает. Вы все успеете. Больница - не монастырь. Да и в жизни не видела врача, который не имел бы семьи потому что у него учеба, интернатура, прием больных, операции, диссертация.

Гость
#8

Автор, одиноких женщин- врачей не мало, но и в других профессиях много незамужних.

Гость
#9

Нет никакой проблемы выйти замуж в 20, а рожать в 30

Гость
#10

Ты большая молодец, что выбрала такую профессию, учись, развивайся, а за возраст не переживай, всё придёт вовремя.

Гость
#11

все мои знакомые врачи замужем причем в регионе где и выходить то не за кого

Гость
#12

Наибольшый выбор у вас будет в 21 год. Тогда и выбирайте. Если нашли хорошего парня, то держите его при себе и когда надумаете идите замуж. Если будете ждать до 30 и тогда начинать знакомиться, то на выбор у вас будут 40 летние мужики после разводов и детей и перспективы будут так себе.

Гость
#13

Автор, замужество карьере не помеха, а рождение детей можно оставить к 30 годам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: