Гость
Статьи
зачем учиться в школе …

зачем учиться в школе 11 лет ?

Главное научиться - писать , считать ,читать
Ум все равно приходит с опытом , годами
А дети просто зубрят , это разве ум ?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так в универ за профессией идут, школа профессиональных знаний не дает.

Так и я про то, что в школе нужно дать человеку знания, которые ему пригодятся. Хочет быть столяром - пусть учится этому в школе. И приятно делом заниматься, к которому душа лежит, и лет в 14 есть реальная прикладная профессия. Что толку от того, что этот человек будет вместо этого даты зубрить для истории, которые он через неделю после егэ забудет и через 11 лет выйдет абсолютно неприспособленным к жизни, зато с корочкой?

Гость
#52
Гость

Согласна с вами, один зубреж, у меня все школьные знания давно уже вылетели из головы, как будто и не училась совсем. А вот сейчас ой как охота учиться, но времени нет и денег :( Чем старше, тем сильнее тяга к учебе и знаниям. Ну вот почему в институт нельзя поступать от 35 лет и старше? я хочу, но там одни дети, а мне хочется с ровесниками учиться. На курсы пойти что ли.

У вас вот все вылетело, а я все прекрасно помню. Может поэтому и хорошо в жизни устроилась.

#53

Так, как учат в наших школах-это сплошная показуха.Учителям всё равно: понял ребёнок тему или нет.А после основных занятий у бедного ребенка начинается вторая смена-занятия с репетиторами, которые объясняют то, что не смог объяснить учитель. А ещё надо сделать домашнее задание и сходить на кружки и секции.Вот и крутятся наши дети, как белки. А в итоге -куча болезней: сколиоз, остеохондроз, плоскостопие, головные боли, неврозы, проблемы с желудком. И потом с этими болезнями они идут во взрослую жизнь. Не зря умные родители переводят детей на домашнее воспитание.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: