Гость
Статьи
Как сказать папе, что …

Как сказать папе, что ты хочешь домой

к маме на отдыхе? Мне 11 лет, мои мама и папа в разводе. Папа почём меня на море в этом году. Дело в том что я не хотела на море и папа говорил что едем на 1 неделю, а оказалось на 10 дней. Я думала я вытерплю неделю но 2 неееееет слишком. И я хочу домой к маме и не знаю как ему сказать чтобы не обидеть.

Вика
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуй, Вика!
Твое переживание насчет не обидеть - вполне понятно. Оно сигнализирует о том, что отношения с папой тебе дороги. Также как дороги отношения и с мамой.
Но в любых отношениях очень важно - быть открытыми и честными. Даже если мы боимся кого-то обидеть... нужно постараться найти в себе мужество и признаться, что что-то может не нравиться/быть неприятным и т.д.
Лучшее, что ты можешь сделать, это сказать папе правду. Но не просто правду, которая его действительно обидит. Начни с благодарности! Поблагодари его за эту поездку, скажи, что тебе приятно, что он уделяет тебе внимание и заботится, и что ты это очень ценишь.
И уже после этого можно сказать о желании поехать к маме, объяснив, например, это тем, что ты по ней очень скучаешь и за нее переживаешь (если это так).

Важно при разговоре подчеркнуть папе тот факт, что ты боишься его обидеть, но при этом хочешь быть с ним честной. Такую открытость люди ценят.

Удачи тебе!

Гость
#1

Да дотерпи,чутьчуть осталось. Зато будет что маме рассказать.

Гость
#2

Да дотерпи,чутьчуть осталось. Зато будет что маме рассказать.

Гость
#3

Да глупости. У меня ребенок тоже на отдыхе ныл,что хочет домой. А впоследний день ныл,что не хочет уезжать. У них там дома безлимитный интернет, вот что им интересно, а не мама.

...гость
#4

Терпи раз согласилась ....что ж тя папа не бьет же ...вот и сиди и терпи и уважай взрослых. А то нарожаешь и никакой благодарности ...море им не нравится.

Гость
#5

автор, не стоит папе говорить. Если он хорошо с тобой обращается и в целом тебе просто скучно, лучше промолчи, но в следующий раз не соглашайся. Попробуй поговорить, куда вечером хочешь сходить, может быть ты на экскурсию какую-нибудь хочешь? На банане покататься? или на гидроцикле с папой? Может быть с ним вместе на парашюте над морем полетать? Может в аквапарк? спроси, наверняка, ваш отдых можно сделать увлекательным для обоих

Гость
#6

Детка, маме тоже надо отдохнуть ( в смысле , без детей). Потерпи немного осталось.

Гость
#7

Не выдумывай глупостей! Тоже мне нашла страдания, неужели не можешь сама себя развлечь? Ведь не в школе на уроках сидеть заставляют.

Да и билеты скорее всего на обратный путь уже куплены, что ж из-за твоих глупых капризов их надо выкинуть и потратить деньги на другие? Да и билетов на ближайшие дни скорее всего уже нет в продаже.

Гость
#8

Так 7, 10 или 14 дней?