Гость
Статьи
Как сказать папе, что …

Как сказать папе, что ты хочешь домой

к маме на отдыхе? Мне 11 лет, мои мама и папа в разводе. Папа почём меня на море в этом году. Дело в том что я не хотела на море и папа говорил что едем на 1 неделю, а оказалось на 10 дней. Я думала я вытерплю неделю но 2 неееееет слишком. И я хочу домой к маме и не знаю как ему сказать чтобы не обидеть.

Вика
9 ответов
Последний — 21 июля 2018, 17:38 Перейти

Здравствуй, Вика!
Твое переживание насчет не обидеть - вполне понятно. Оно сигнализирует о том, что отношения с папой тебе дороги. Также как дороги отношения и с мамой.
Но в любых отношениях очень важно - быть открытыми и честными. Даже если мы боимся кого-то обидеть... нужно постараться найти в себе мужество и признаться, что что-то может не нравиться/быть неприятным и т.д.
Лучшее, что ты можешь сделать, это сказать папе правду. Но не просто правду, которая его действительно обидит. Начни с благодарности! Поблагодари его за эту поездку, скажи, что тебе приятно, что он уделяет тебе внимание и заботится, и что ты это очень ценишь.
И уже после этого можно сказать о желании поехать к маме, объяснив, например, это тем, что ты по ней очень скучаешь и за нее переживаешь (если это так).

Важно при разговоре подчеркнуть папе тот факт, что ты боишься его обидеть, но при этом хочешь быть с ним честной. Такую открытость люди ценят.

Удачи тебе!

1.
Гость

Да дотерпи,чутьчуть осталось. Зато будет что маме рассказать.

2.
Гость

Да дотерпи,чутьчуть осталось. Зато будет что маме рассказать.

3.
Гость

Да глупости. У меня ребенок тоже на отдыхе ныл,что хочет домой. А впоследний день ныл,что не хочет уезжать. У них там дома безлимитный интернет, вот что им интересно, а не мама.

4.
...гость

Терпи раз согласилась ....что ж тя папа не бьет же ...вот и сиди и терпи и уважай взрослых. А то нарожаешь и никакой благодарности ...море им не нравится.

5.
Гость

автор, не стоит папе говорить. Если он хорошо с тобой обращается и в целом тебе просто скучно, лучше промолчи, но в следующий раз не соглашайся. Попробуй поговорить, куда вечером хочешь сходить, может быть ты на экскурсию какую-нибудь хочешь? На банане покататься? или на гидроцикле с папой? Может быть с ним вместе на парашюте над морем полетать? Может в аквапарк? спроси, наверняка, ваш отдых можно сделать увлекательным для обоих

6.
Гость

Детка, маме тоже надо отдохнуть ( в смысле , без детей). Потерпи немного осталось.

7.
Гость

Не выдумывай глупостей! Тоже мне нашла страдания, неужели не можешь сама себя развлечь? Ведь не в школе на уроках сидеть заставляют.

Да и билеты скорее всего на обратный путь уже куплены, что ж из-за твоих глупых капризов их надо выкинуть и потратить деньги на другие? Да и билетов на ближайшие дни скорее всего уже нет в продаже.

8.
Гость

Так 7, 10 или 14 дней?