Гость
Статьи
Останется ли мне …

Останется ли мне наследство?

Помогите советом пожалуйста 😥Мне 13 лет(через 2 месяца 14),мама пьёт ещё с детства,папы нет с рождения,сейчас есть отчим.Живём все вместе 11 лет,но отчим не хочет жить с мамой,потому что она пьёт.Я тоже не хочу жить с мамой,мы с ней ссоримся почти каждый день,отчиму 52 года,деньги есть,всё есть,но как сделать так,чтобы отчим был моим родителем?Он меня не удочерил.Останеться ли мне наследство?

Маша
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Маша!
Вам больше нужен юрист, а не психолог.
В данной ситуации важно, кто является собственником квартиры, в которой вы все проживаете. Если это Ваша мама - то с наследством для Вас проблем не будет.
Но, если это отчим - то ситуация сложная... Юридически, Вы не являетесь наследницей.
Удочерить он Вас сможет, при наличии его желания, и отсутсвии у Вас второго родителя.
Если у Вас в свидетельстве о рождении нет отца, либо Ваш биологический отец умер, либо биологический отец лишен родительских прав.
В любом случае, проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#1

Такая маленькая, а уже хитро..пая, наследство ей подавай, с родного папаши наследство требуй.

Гость
#4
mikro4len

Во дети пошли, я в ее годы в паровозики еще играл)))далеко пойдет автор когда выростит)))

Да, врагу такого ребёнка не пожелаешь, мать уже мысленно похоронила и отчима тоже, а заодно и к денежкам чужим свои лапы тянет.

Гость
#5

Ну так может быть это слезливая разводка?

Гость
#7
Гость

Такая маленькая, а уже хитро..пая, наследство ей подавай, с родного папаши наследство требуй.

Правильно, что волнуется, с такой пьющей мамашей можно и на улице оказаться. Автор написала, что отца с рождения нет, может мать сама не знает от кого родила.

Гость
#9
mikro4len

Автора это не сильно заботит, ее наследство и деньги отчима интересуют)))

Вот и беда- или мать пьяница все пропьет или отчим обманет с наследством, жаль бедную девочку.

Гость
#10
Гость

Правильно, что волнуется, с такой пьющей мамашей можно и на улице оказаться. Автор написала, что отца с рождения нет, может мать сама не знает от кого родила.

А отчим то здесь при чём, наследство детям должны оставлять их родственники-родители, бабушки-дедушки, а претендовать на наследство от чужого человека это хитрожопость, может она и на наследство соседей глаз положит, или наследство одноклассников, уже с детства охотница до чужого добра.

Гость
#11
Гость

Вот и беда- или мать пьяница все пропьет или отчим обманет с наследством, жаль бедную девочку.

Тут скорее бедный отчим, чужая девка мечтает о его денежках, хотел бы ей наследство оставить-давно бы её удочерил.

Гость
#13
Гость

Тут скорее бедный отчим, чужая девка мечтает о его денежках, хотел бы ей наследство оставить-давно бы её удочерил.

На наследство отчима претендовать глупо, у него может свои дети есть или новую семью заведет, чтобы было кому на старости лет подать стакан воды, деньги ему для этих целей пригодятся.

Гость
#14
mikro4len

С такой смекалкой уже в столь юнном возрасте, уверен что эта бедная девочка в жизни не пропадет))) и да, по поводу обмана, тут еще не ясно кому нужно волноваться, бедной девочке или отчиму)))) или ты думаешь отчим такой дурак что отказывается ее удочерять? Вероятно знает как облупленную эту бедную девочку))))

А зачем отчиму удочерять автора? Он еще не старый человек женится, чтобы было кому доглядеть его на старости лет, а для этого нужны деньги, автор в пролете.

Гость
#15

Странно, что у алкашки богатый мужик. Может просто вмечатление создает, а сам живет в алкашкиной хате? Иначе зачем баба-алкашка?
Автор лучше бы переживала как бы этот мужик квартиру в наследство не заполучил.

Гость
#17

Если официально удочерит или напишет на тебя завещание. А если нет, то нет. Он тебе по закону ничего не должен, чужой человек. Блин, я в 13 лет о о таких вещах как наследство даже и не думала...

Гость
#18

Учись, готовься получить хорошее образование, а не местное птушное, куда гремят все дети алкашей. Следи за здоровьем, учи языки и будет тебе счастье - заработаешь на квартиру и на прочее. Это и будет твой багаж, который потом сама передашь, кому сочтешь нужным. Не разевай рот на мифические наследства по сути чужих тебе людей.

Гость
#19

Кто -нибудь, убейте, плиз, этого психолога, который везде первым постом влезает.
Ну пожалуйста, что вам стоит

#20

Еще такая соплежуйка а уже глаз положила на чужие деньги, далеко пойдет девка ;)
Ау, девочка, очнись и открой глаза на реальный мир, что отчим тебе по сути чужой дядька, и если не удочерял тебя, то о каком наследстве может идти речь?! Найди родного папаню и с него требуй наследство!

#21

И, да, чужие деньги не считай ,а лучше за матерью алкоголичкой следи, ибо, не дай Бог она так и будет бухать и бухать, долго не протянет, тьфу-тьфу-тьфу. И ты потом можешь оказаться в дет.доме, если близких и родных нет у тебя а отчим не захочет брать тебя к себе.

Гость
#22

Автор, сейчас все свои силы вкладывайте в учёбу.
Хорошие мозги - это ваш единственный шанс вылезти из нищеты.
С 17 лет уже сможете работать.

Гость
#23

Падчерица является наследником последней очереди (ч. 3 ГК Рф). У отчима просите помощи в получении образования, потом, когда пойдете работать, помощи в покупке жилья. Если хотите, чтобы удочерил, чтобы быть наследником 1 очереди, только включить дурочку, что мечтаете, чтобы был папа. Ну или приобретается льгота, например, членам семьи оплачивается проезд, или оплачивается отдых и т.д. У меня было два отчима, но я не претендовала на их имущество, даже на мамино, приобретенное с ними в браке. Зато мечтала стать юристом, стала им и приобрела жилье сама. На момент покупки мне было 25 лет.

Гость
#24

Я всё не читала, мама замужем официально за этим мужчиной? Даже псли официально, то падчерица, коей Вы являетесь, да, там совсем в конце очереди. Если нет брака, то Вы ему вовсе никем приходитесь. А маме выздороветь! Тогда не будете на форуме делить шкуру неубитого медведя. Отчим еще нестарый, это Вам сейчас кажется, что 52 - это уже пора ему в вечную страну.

Источник: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4998480/#m65630830
© Woman.ru

Гость
#25

Мужик, если он не пьет и нормально более-менее живет, в 52 года легко наделает родных ребятишек, которым и оставит заработанное, автор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: