Гость
Статьи
Родители и …

Родители и совершеннолетие

Скоро мне исполняется 18,я заканчиваю школу и собираюсь поступать в вуз в другом городе,но родители могут меня попросту не отпустить,мама говорит:"пока не получишь высшее-от нас не уйдешь",папа вроде одобрил мою идею насчет другого города,что странно,но это может быть сейчас он так,а потом просто скажет "нет" и всё..
Просто я думаю,ведь мне будет 18,по сути,я имею право хоть замуж выходить,но у меня ведь другие цели
Раньше я представить и не могла бы,что уйду от родителей,я постоянно дома,я уже привыкла,и им спокойнее,но сейчас у меня появилось безумное желание к самостоятельной жизни,мне надоело быть под их контролем,сидеть у них на шее,как сделать так,чтобы родители поверили в меня,отпустили
Я просто хочу начать свою жизнь(к слову,у меня еще маленькие брат и сестра)хочу быть самостоятельной и чего-то добиться в этой жизни

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а деньги у них есть, чтобы вас учить? из одной кастрюли есть выгоднее, да и на бюджет сможете поступить?

#2

Формально, после 18 лет вы - полноправный гражданин, и никто вам не имеет права указывать, что делать. Но у этого есть и оборотная сторона - никто вас не обязан содержать после этого, даже ваши родители. Поэтому настоящая независимость начинается тогда, когда вы сами о себе можете позаботиться. До этого вы на самом деле зависите от родителей, и с этим надо считаться.

SenSin
#3

А деньги у ваших родителей есть, чтобы содержать вас в другом городе? А баллы по ЕГЭ у вас будут высокие? Знаете, что во многих вузах Москвы, например, конкурс на общагу тоже по баллам ЕГЭ, Причем иногда баллы в общагу выше, чем проходные в институт. Вы, конечно, полноправный гражданин в 18 лет, но как вы планируете себя содержать?

Автор
#4
Гость

а деньги у них есть, чтобы вас учить? из одной кастрюли есть выгоднее, да и на бюджет сможете поступить?

Я поэтому и не хочу,чтобы они платили за мою учебу,хочу сама
На бюджет постараюсь,поэтому и хочу в другой город,где с этим полегче

Автор
#5
SenSin

А деньги у ваших родителей есть, чтобы содержать вас в другом городе? А баллы по ЕГЭ у вас будут высокие? Знаете, что во многих вузах Москвы, например, конкурс на общагу тоже по баллам ЕГЭ, Причем иногда баллы в общагу выше, чем проходные в институт. Вы, конечно, полноправный гражданин в 18 лет, но как вы планируете себя содержать?

О Москве,понятное дело,и речи быть не может,поэтому я и хочу уехать в другой город,где полегче
Насчет ЕГЭ-готовлюсь,цель есть
Еще в том городе меня ждет мой парень,он будет помогать

SenSin
#6
Автор

О Москве,понятное дело,и речи быть не может,поэтому я и хочу уехать в другой город,где полегче Насчет ЕГЭ-готовлюсь,цель есть Еще в том городе меня ждет мой парень,он будет помогать

Так содержать вас все равно придется. Скорее всего вопрос именно в финансах. Как по мне, так любой нормальный родитель стремится дать своему ребенку лучшее образование и не будет этому препятствовать, если вопрос не в деньгах. Содержать на расстоянии дорого.

Автор
#7
SenSin

Так содержать вас все равно придется. Скорее всего вопрос именно в финансах. Как по мне, так любой нормальный родитель стремится дать своему ребенку лучшее образование и не будет этому препятствовать, если вопрос не в деньгах. Содержать на расстоянии дорого.

Поэтому я и хочу им доказать,что могу сама,учиться этот год усиленно чтобы у них не было сомнений во мне
Спасибо за ответ

Гость
#8

Отличный план, девочка! Нет ничего лучше для человека, как свалить от родителей! Невозможно стать полноценной личностью без этого. Обязательно уезжайте в другой город, поступайте в вуз! Студенчество вне родительского контроля и присутствия - самое лучшее, что я и сама сделала.
У меня замечательные родители, классные, оч. демократичные. И даже с такими нельзя жить взрослому человеку. Потому что это в корне не правильно. Никогда человек не станет собой и не раскроет свой потенциал живя с теми, кто считает тебя неразумным ребенком!

Гость
#9

Право-то вы имеете, но на какие шиши вы хотите осуществлять свои права? Если уверены, что родители будут оплачивать ваши хотелки (а судя по всему, это именно так), то закатайте губу обратно, ваши родители это не потянут, им еще ваших брата с сестрой поднимать надо. И пока вы несамостоятельны вы их обязаны слушаться. Если же вы готовы работать и самостоятельно оплачивать съем и учебу - вперед, вещички в сумку покидала и на вокзал, за светлым будущим. Родители еще спасибо скажу, что хоть один рот с их шеи слез.

Гость
#10
Автор

О Москве,понятное дело,и речи быть не может,поэтому я и хочу уехать в другой город,где полегче Насчет ЕГЭ-готовлюсь,цель есть Еще в том городе меня ждет мой парень,он будет помогать

На парня лучше бы не надеяться. Сегодня вы с ним, а завтра поссорились и разбежались. Да и его родители не будут рады хомуту на шеи сына.

Автор
#11
Гость

Право-то вы имеете, но на какие шиши вы хотите осуществлять свои права? Если уверены, что родители будут оплачивать ваши хотелки (а судя по всему, это именно так), то закатайте губу обратно, ваши родители это не потянут, им еще ваших брата с сестрой поднимать надо. И пока вы несамостоятельны вы их обязаны слушаться. Если же вы готовы работать и самостоятельно оплачивать съем и учебу - вперед, вещички в сумку покидала и на вокзал, за светлым будущим. Родители еще спасибо скажу, что хоть один рот с их шеи слез.

В планах закончить первый курс очно,а затем учиться заочно и работать,поэтому буду как-то сама справляться,спасибо за ответ

Автор
#12
Гость

На парня лучше бы не надеяться. Сегодня вы с ним, а завтра поссорились и разбежались. Да и его родители не будут рады хомуту на шеи сына.

Я не собиралась жить за его счет,я имею ввиду,что в другом городе буду не одна,а это уже легче,да и жить можно с ним

Автор
#13
Гость

Отличный план, девочка! Нет ничего лучше для человека, как свалить от родителей! Невозможно стать полноценной личностью без этого. Обязательно уезжайте в другой город, поступайте в вуз! Студенчество вне родительского контроля и присутствия - самое лучшее, что я и сама сделала.
У меня замечательные родители, классные, оч. демократичные. И даже с такими нельзя жить взрослому человеку. Потому что это в корне не правильно. Никогда человек не станет собой и не раскроет свой потенциал живя с теми, кто считает тебя неразумным ребенком!

Спасибо вам!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: