Гость
Статьи
можно ли не идти в …

можно ли не идти в колледж после 9 класса?

Хочу быть парикмахером. Колледжей на специальность "Парикмахерское искусство "в моем городе к сожалению мало, да и отзывы оставляют желать лучшего. Меня интересует вопрос: лучше идти в колледж на данную специальность или на курсы? Вообще как-то боюсь на курсы, везде срок максимальный- 2 месяца. А в колледже, как говорят многие, почти не учат и потом нужно будет идти на курсы. Вообще мне нравятся такие творческие профессии-
может посоветуете на кого другого можно поступить? Помогите пожалуйста.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Одно из двух - или ты туппая, или у тебя склероз.
Ты уже сегодня создавала эту тему и тебе ответили.
Какая там тебе творческая профессия, не смеши и поступай в ПТУ, которые сейчас называют колледжами.

-
#3

Ну,с дипломом колледжа больше шансов устроиться на работу,чем со свидетельством об окончании курсов

#4
Гость

Одно из двух - или ты туппая, или у тебя склероз.
Ты уже сегодня создавала эту тему и тебе ответили.
Какая там тебе творческая профессия, не смеши и поступай в ПТУ, которые сейчас называют колледжами.

Пхахахаха, я задавала вопрос, но не на эту тему, а на похожую. Видимо, склероз тут только у вас, либо вы слепая и не умеете читать

#5
Гость

Одно из двух - или ты туппая, или у тебя склероз.
Ты уже сегодня создавала эту тему и тебе ответили.
Какая там тебе творческая профессия, не смеши и поступай в ПТУ, которые сейчас называют колледжами.

"Туппая"- очень умные и грамотные люди смотрю тут сидят и советуют

Гость
#6
Alice

"Туппая"- очень умные и грамотные люди смотрю тут сидят и советуют

Если бы Гость написал слово "туппая" правильно, сообщение не пропустили бы.

Гость
#7

Идите на курсы, если в ВУЗ поступать всё равно не планируете.
Зачем в шараге два года терять?

Гость
#8
чих-пых

Можно и не идти. Но проблема тут в том, что навряд ли вас кто-то возьмет на работу в 16 лет. Хотя если есть талант и можно устроиться на работу по знакомству, то пожалуйста.

С 14 лет по закону можно устроиться на работу.
Многие попик азеры работают не по трудовой.

Гость
#9
Гость

С 14 лет по закону можно устроиться на работу.
Многие попик азеры работают не по трудовой.

Многие парикмахеры

Гость
#10

вас с 9 классами никуда работать не возьмут, везде требование среднее образование (11кл) . Потом в тридцать лет придется вам в вечернюю школу топать.
так что идите уже в шарагу на любую специальность, а параллельно идите на курсы.

Гость
#11
Гость

вас с 9 классами никуда работать не возьмут, везде требование среднее образование (11кл) . Потом в тридцать лет придется вам в вечернюю школу топать.
так что идите уже в шарагу на любую специальность, а параллельно идите на курсы.

А кто спрашивает аттестат?

Гость
#12

я бы на вашем месте пошла бы учиться в колледж на специальность, связанную с сервисом (там многому научат) и параллельно на курсы парикмахера

Гость
#13

А полное среднее образование не собираешься получать?

Гость
#14
Гость

А кто спрашивает аттестат?

где официальное трудоустройство всегда спрашивают. даже в ашанах и пятерочках.

Гость
#15
Гость

где официальное трудоустройство всегда спрашивают. даже в ашанах и пятерочках.

Не знаю. Ну работают ведь где-то люди с 9 классами. Неужели их даже в Пятёрочка не возьмут?

Гость
#16
Гость

Не знаю. Ну работают ведь где-то люди с 9 классами. Неужели их даже в Пятёрочка не возьмут?

Вот именно, что "где-то"...

Гость
#18
чих-пых

В Пятерочке и прочих Магнитах вообще не спрашивают образование. Возьмут даже неграмотного.

Ничего подобного! А после 9класса это 14-15 лет, по закону 4 часа в день можно работать. И кому нужен такой работник?

Гость
#19
Гость

Ничего подобного! А после 9класса это 14-15 лет, по закону 4 часа в день можно работать. И кому нужен такой работник?

Имеется в виду, что после Автора не возьмут никуда, если с карьерой парикмахера не сложится.
Но это бред, конечно же.
У меня подруга с образованием 9 классов пошла фармацевты. На курсах училась, не в колледже. Работает.
11 классов так и не получила.

Гость
#20
Гость

вас с 9 классами никуда работать не возьмут, везде требование среднее образование (11кл) . Потом в тридцать лет придется вам в вечернюю школу топать. так что идите уже в шарагу на любую специальность, а параллельно идите на курсы.

Эти требования так, для галочки.
На самом деле никто не проверяет - 9 или 11 классов. Какая разница?

Люлю
#21

курсов достаточно для основных техник, но практика большая должна быть, в салоне нафиг не упал ваш диплом никому, доказывать делом нужно. маникюрша еще хорошая профессия , проще и прибыльнее, востребованная почти во всех городах. в шараге тупо время убьете, а так через несколько месяцев зарабатывать уже сможете и начать путь к независимости

#22

После курсов и не дадут диплом об образовании. А диплом нужен на всю жизнь. Лучше колледж.

Гость
#21
Гость

Ничего подобного! А после 9класса это 14-15 лет, по закону 4 часа в день можно работать. И кому нужен такой работник?

После 9 класса это 16 лет