Гость
Статьи
Не могу определиться

Не могу определиться

Уже не знаю у кого и где спрашивать, надеюсь найти ответ или хотя бы мысль здесь
В следующем году заканчиваю школу, и как и многие в этом мире стою перед выбором
Я уезжаю из своей страны, ОДНАКО, у меня на выбор два направления (можно буду условно называть их «Ч» и «Р»?)
Мне бы безумно хотелось в Ч, но я сильно привязана к семье, и небезразличный мне человек живет в Р
С моральной точки зрения мне бы было лучше и увереннее в Р, но для реализации себя в Ч
То есть, два варианта развития событий : Ч - тоска по дому, полная смена обстановки и, скорее всего, полнейшее одиночество
Р - буду жалеть о том, что не использовала возможность которая у меня была, но я рядом со всеми кто мне дорог
Что делать? Меня прям разрывает
(Пожалуйста не пишите что у всех кто заканчивает школу такая же ситуация; я знаю, но всем в разной степени тяжело)

запутанный ребёнок
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная укропка собралась в польшу мыть унитазы?

запутанный ребёнок
#2
Гость

очередная укропка собралась в польшу мыть унитазы?

Вовсе не укропка, и совсем не социалистические страны :)
А чего это вы унитазы упомянули? Любите их мыть?))

Гость
#3
запутанный ребёнок

Вовсе не укропка, и совсем не социалистические страны :) А чего это вы унитазы упомянули? Любите их мыть?))

нет это ты будешь их язычком вылизывать, чтобы блестели

запутанный ребёнок
#4

Внимание, дружеское напоминание! Я жду ответа от людей грамотных, добившихся чего-то в этой жизни. Если вы пришли меня оскорбить или каким-то образом самоутвердить своё жалкое существование за счёт меня - уйдите, и не засоряйте ответы, спасибо.

Гость
#5

р . Но конкретика решает, слишком общее описание выставлено

запутанный ребёнок
#6
Гость

р . Но конкретика решает, слишком общее описание выставлено

А если так...
Я очень зависимый человек и функционировать в одиночестве я не смогу
Вся моя «поддержка» разбросана по миру и мне придётся ковыряться в одиночку в той стране, где меня все будет устраивать (но я буду страдать от того, что моя жизнь проходит, а я не вижу свою семью, друзей и тд), либо я буду жить там где мне не нравится, но со всеми кого люблю

Гость
#7

Однозначно - Ч, т.к. цитирую "мне бы безумно хотелось в Ч". Человек без самореализации и самоутверждения - ничто и никому не нужен. Всегда на первое место надо ставить себя и свои интересы, т.к. всем нравятся самодостаточные, счастливые, успешные. Состоишься в "Ч" - там и семья появится и друзья и т.д.

Гость
#8
запутанный ребёнок

что моя жизнь проходит, а я не вижу свою семью, друзей и тд), либо я буду жить там где мне не нравится, но со всеми кого люблю

эти "все" кого ты СЕЙЧАС любишь, разлюбят тебя в той или иной степени, если выберешь Р. Потому что, даже если ты им не скажешь и слова упрека, но они-то будут чувствовать, что из-за них ты пожертвовала "своей жизнью". В итоге останешься и без них, и без "себя".

Гость
#9
запутанный ребёнок

А если так... Я очень зависимый человек и функционировать в одиночестве я не смогу

по скайпу будешь общаться и на каникулах. В "Ч" заведешь новых друзей по душе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: