Гость
Статьи
Как разнообразить свою …

Как разнообразить свою жизнь в 16 лет?

Как разнообразить свою жизнь в 16 лет? Каждый день учёба и монотонные дела, страшно надоело. Что нового внести в жизнь. И ещё вопрос как вы развлекаетесть? Ходите в кофе, гулете, путешествуете, собираетесь с семьёй и куда то идете? Подскажите как можно развлечься без денег.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться! Это и есть разнообразно и интересно. И читать больше.

Цыц,крадутся!
#2

1. Фотографии интересных старых домов вашего города, природы, людей. Даже на телефон можно красиво фотографировать, и погуляете при этом в интересных местах
2. Курсы в интернете много бесплатных материалов. Пора подумать о будущем и начать учить программирование :)
3. Обязательно спорт, любой, интереснее танцы. И фигура будет и мозги освободятся. Нет денег - не беда, полно воркаутов на ютубе. Можно подружку взять.
4. У тебя ЕГЭ, откуда у тебя время?

Гость
#3

Мне не 16 лет, побольше будет, но все же не совсем тетка)))чем можно заняться без больших денежных затрат? Да много как. Сегодня ходила на Географический диктант, а до того была на Этнографическом диктанте неделю назад и на Тотальном диктанте весной. Вообще можно в афише города узнать, где какие мероприятия проводятся, в том числе и со свободным входом. В Pokemon Go играю, у нас сложилась своя компания, и в чате покемонщиком своего города общаемся (кстати, там большой возрастной разброс, кому 15-16 лет, кому 20-30 (основной контингент), кому под 40, больше в нашей компании нет, но думаю, вообще бывают). Когда тепло, на велосипеде катаюсь - с середины апреля, как подсыхает, и до конца октября, пока не становится совсем холодно или сыро-грязно. Зимой на каток еще можно ходить, особенно если в своем районе недалеко заливают открытый каток и есть свои коньки, но можно и в прокат брать, если не постоянно, это не настолько дико дорого, чтобы вообще никак, если иногда.
Еще раньше языки учила по интернету. Сейчас как-то не занимаюсь, но думаю, могу и еще вернуться, если надумаю. Французский, испанский, ну и просто английский подтягивала до уровня поприличнее. Можно смотреть фильмы, читать разные форумы, группы в соцсетях. Можно спортом заняться. Раньше в бассейн ходила, но так-то под категорию "без денег" это не подходит. Если вам нравится - можно рисовать. Можно играть на каком-то инструменте.

Гость
#4
Цыц,крадутся!

У тебя ЕГЭ, откуда у тебя время?

Вообще-то школу заканчивают в 17-18 лет, а не в 16, ЕГЭ не в этом учебном году.

Гость
#5

Спортивная секция или танцы! Ты даже не знаешь, что упускаешь) Это очень круто. Сплоченная команда, новые друзья, соревнования, поездки, выступления, яркие костюмы, как бонус подтянутая фигура, грация, сила и ловкость
Учи языки. Кого ни спросишь старше 25+, все говорят, я бы учил языки подростком, если бы не был балбесом)) Пока есть свободное время, память податливая, и в интернете куча материалов, грех не пользоваться
С минимумом денег можно ездить например в соседние интересные города, только не одной конечно.

#6

Если учеба надоела, вас искренне жаль. Учителя заразили вас своим унылым и халатным отношением к работе. Учиться можно и с удовольствием. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: