Гость
Статьи
Как разнообразить …

Как разнообразить жизнь, когда все есть и ничего больше не хочется?

Вот, собственно, и весь вопрос... Есть муж (любимый), дети, собака, квартира, дача, машина (2 штуки), свой бизнес (общий с мужем), отдых 3-4 раза в год, хорошие друзья, интересные знакомые. А к чему стремиться-то? Какая дальше цель? Скучно.... Может у кого рецепт есть?:)

Автор
215 ответов
Последний — Перейти

Запишите вашу среднемесячную зарплату. Потом умножьте это число на 1000. Запишите все, что вам хотелось бы иметь на эту сумму.

Например у вас 60.000.000 что бы вы купили на эту сумму.А на 30.000.000, продолжайте уменьшать сумму в 2 раза, записывая реальные варианты покупок. Гуглите сколько стоит (остров, вилла, машина и прочее, что окажется в списке). Деля сумму на 2 вы быстро дойдете до своей зарплаты. В итоге у вас будет длинный список всего.
Далее берите из списка, то, что для вас сейчас невозможно и идитие смотреть, трогать, выбирать. Например, элитное жилье, или дорогой автомобиль, который вам не по карману от слова со всем) Изучайте, смотртите, так как будто хотите купить по-настоящему. И так по всему списку) В итоге вы найдете то, от чего горят ваши глаза и вы почувствуете телом это "ХОЧУ! Черт, что мне нужно сделать чтоб на это заработать"

Расскажите потом, как прошел эксперимент, если будете делать)

Гость
#1

Задайте себе простой вопрос: "Что превратило бы мою жизнь в праздник?" Только не спешите отвечать, подумайте -поищите. Например, жить на берегу моря просыпаться под шум прибоя. А почему бы и нет? Не ограничивайте себя!)

Так Вы найдете новую ЦЕЛЬ. А дальше просто идите к ней.

Это не я придумала. Это из Трансерфинга реальности взято.

Гость
#2

продайте квартиру, машину, увольтесь с работы и начните все сначала. будет к чему стремиться...

Автор
#3

Гость 2, не думаю что это принесет мне огромную радость, да и дети вряд ли поймут:)

Мурзик
#4

Автор. Я сегодня ехала на работу утром и размышляла, не создать ли мне форум "Вернись, вернись очарование".

Я не буду перечислять, что у меня есть, чтобы черта за усы не дергать.

Но я вас так понимаю. Где они, детские мечты о поездках, полетах, чудных странах - которых не бывает, о нарядах и украшениях, о безумной любви, о немыслимо уютном и красивом доме... Еще о всякой романтически-приятной ерунде. Все они реализовались полностью или частично. И что теперь осталось в жизни ждать, кроме гадостей??

Подождите-подождите, вот произойдет какая-нибудь дрянь, вот тогда опять "захочется".

Пипец.
#5

уничтожить все,что есть...вот тогда веселуха-то начнется!)))))))

"так просто!"
#6

автор,вы ограничены)всегда есть,к чему стремиться.

#7

Я вот тоже посижу послушаю, может, кто-нибудь посоветует тут то, чего я не знаю... Что маловероятно, увы.

Автор
#8

6, так вот я и хочу спросить у "неограниченных" - к чему НАПРИМЕР? ;-)))

Гость
#9

Небось зажрались,займитесь благотворительностью.

Джулиана
#10

ух, если б у меня было время свободное, я знаю, чем бы я занялась. детей с нянькой в сад, мужа на работу, а сама бы! ух! учила бы китайский язык, перечитала бы все книги, которые себе еще в 16 лет наметила, но до которых руки не дошли из-за учебы, а потом работы. довела бы французский до хорошего уровня. рисовала бы, писала книгу, делала дизайн-проекты своего дома. это так, на первое время. потом бы придумала, чем еще заняться.

Автор
#11

5, все с нуля - во-первых это пройденный этап, а потом, согласитесь, глупо рушить то что есть. И у меня скорее цели конструктивные, нежели деструктивные:)

Автор
#12

9, ну почему сразу зажрались? Просто добились всего, о чем когда-то мечтали.

Тындыр-пындыр
#13

Подождите. Кризис долбанет посильнее и скучать будет некогда.

Мурзик
#14

Номер 13 прав... Да и без кризиса найдется. Наша последняя надежда.

Автор
#15

13, в том-то и дело что с кризисом ну работы меньше, ну может чуток бизнес пострадает, глобально на уровне жизни это никак не отразится... Я вообще не о том немного. Я о жизненных целях: когда они уже достигнуты - как научиться придумывать себе новые, или как научиться жить вообще бесцельно дальше?:)

#16

В кругосветку уже ездили?

А вообще, развивайте бизнес, делайте деньги и так до бесконечности.

На этом фоне можно так же заниматься и собой - обладевать какиминито интересующими вас навыками.

Мурзик
#17

Проблема (по крайней мере моя) не в том, что нечего делать, а в том, что мало осталось, чем развлечься. С работой и всякими практическими целями в жизни у меня все в порядке. Но я не нахожу почти ничего, что ласкает душу.

Вот пример. Недели две назад, ползу я по венскому дьюти-фри, в надежде на вдохновение. Я же помню, какое бешеное вдохновение их нарядные дорогущие магазины вызывали у меня 10 лет назад. Мне так хотелось себе что-нибудь купить!! Но это тогда... А сейчас... Ничего я так и не купила, а все потому, что ничего не захотела. Ну принюхалась я к шанель 5. У меня ее давно не было. А потом подумала - что, у меня будет лежать ЕЩЕ одна коробка неоткрытых духов?? И ушла...

Тучка
#18

А вы просто наслаждайтесь, тем. что есть, цените, ведь это-новая фаза жизни, не обязательно постоянно стремиться к чему-то, ставить цели, в этом-то искусство и состоит, что б быть счастливой, вы должны уметь жить в новом качестве, можете больше себе позволить, можете открать для себя что-то новое, как петь в хоре, даже , если вы этого раньше не делали, увлечься йогой, начать рисовать

Мурзик
#19

Аааа, ну цель в жизни у меня есть. Я работаю как слон. Индийский боевой.

У меня с досугом хуже.

Лиза
#20

Джулиана 10, а Вы не задумывалсь, что ребенок и муж плюс домашние хлопоты - это лишь отговорки. Не будь у Вас этого, нашлись бы другие причины, которые не дают Вам читать книги и учить китайский. Просто не так Вам уж и хочется всего перечисленного, это всего лишь красиво звучит, престижно и необычно в какой-то степени. А отсутствие времени - это отговорка

Джулиана
#21

Тучка, петь в хоре тоже хорошо. я бы с удовольствием бы попела.

автор, у вас депресси часом нет? странно, когда человека ничего не интересует и не радует. для меня полчасика посидеть с интересной книжкой или фильм хороший посмотреть - уже счастье.

Милана
#22

Цените белую полосу!Ведь за ней наступает черная.А пока займитесь совершенствованием своей красоты.

Мурзик
#23

Да, особенно читать книги - необычно.

Не знаю. Я лично читаю, и гуляю, и езжу, и пашу, и чего хотите. И все мало.

Джулиана
#24

Лиза, у меня нет ни детей ни мужа. с работы я приезжаю в 23-00. и ложусь спать. а наутро ползу обратно на работу. в выходные сплю.

китайский для меня не столько необычно, сколько интересно. а сумею ли я справиться с их 4-мя тонами? недавно по телеку видела урок китайского, вроде я их слышу, тона эти. вот бы поучить по серьезному! а по серьезному надо 4 часа как минимум каждый день + платить репетитору. у меня этого времени нет в данный момент.

Автор
#25

Дети, семья, дом, работа - это безусловные ценности, и они доставляют радость и приносят счастье. Но ведь каждый человек в жизни к чему-то стремится. А вот что делает человек, когда его цели достигнуты и мечты воплотились в жизнь? Про досуг я не говорю:) Конечно, мы читаем книги, смотрим кино, встречаемся с друзьями, это тоже приносит радость, но новых целей в жизни это, увы, не прибавляет...

Лиза
#26

По теме. Автор, Вы перечислили внешние атрибуты Вашей жизни. Так займитесь своим внутренним миром - саморазвитием, например. Так много в нашем мире всего интересного - начиная со сплава по рекам Алтая и заканчивая созданием кукол своими руками.

Вера
#27

Усыновите сироту

Линда
#28

Как в анекдоте, заведите корову, помучаетесь, потом отдадите - вот счатье "я, Сара и пятеро детей"

1.
#29

Да, автор, такая же проблема. Есть и геморрой и простатит, чего ещё хотеть от жизни -- ума не приложу.

Лиза
#30

Джулиана, у Вас жестокий график. Действительно, вышивать на работе крестиком или читать книгу невозможно. Здесь уж либо менять работу, либо забыть о себе любимой и своих "хочу".

Автор
#31

26, я к экстриму очень безразлична, никогда не привлекало:) А про самосовершенствование - бесконечно учиться тоже не будешь, у меня есть высшее, аспирантуру закончила, англ, франц - нормальный уровень, китайский и т.п. что-то не привлекает:) Завидую белой завистью тем, кто умеет писать картины и что-то "творить" в хорошем смысле слова.
27, у меня свои дети есть, а чужих я вряд ли буду любить, да и генетика - штука серьезная...

#32

а тогда своих еще заведите)

1.
#33

Кстати, очень большого выброса эндорфинов можно добиться при помощи самых простых средства, вызывающих боль и страдания. Показаны переломы, ожоги, травматическое сдавливание конечностей.

Автор
#34

Ingeborge, этих сначала надо вырастить:)) Да и не в количестве дело, мне кажется

Автор
#35

33, :)))

#36

Не, ну новый младенец точно жизнь разнообразит)

Вообще, я бы ,если не знала чем заняться - занялась бы спортом и поездила бы по всяким нетривиальным местам типа алтая или камчатки.

Муж мой работал бы и зарабатывал деньги. Для него нет ничего интереснее. А вас ваш бизнес не увлекает? Может другой замутить? Может лежит к чему душа - ну, типа свечной заводик открыть, или мыловаренный) Или салон красоты) Должно же быть что-то, чем вы хотите заниматься.

Лада
#37

Автор,

напишите себе ответы на неск. вопросов

1. что бы я делала если осталось жить 6 месяцев

2. на что я бы потратила если бы мне неожиданного упали с неба 10 миллионов долларов

3. какая моя самая смелая мечта если бы я была уверена что ничто не помешает мне ее осуществить

Милана
#38

Автор,занимайтесь своей внешностью!Или вы и так красотка?

Герда
#39

все есть? вилла на берегу океана и свой самолет есть?вот и стремитесь, нечего киснуть.

Д-те
#40

Купите козу

Лиза
#41

"Завидую белой завистью тем, кто умеет писать картины и что-то "творить" в хорошем смысле слова..." А зачем завидовать? Каждый человек умеет творить. Неужели не хочется самой попробовать?

Гость
#42

займитесь духовным развитием

Д-те
#43

А если хотите хороший совет, займитесь благотворительностью, помогите тем, кому плохо, детскому дому больнице, животным, не формально, а действительно постарайтесь вникнуть в их проблемы и решить их, у вас сразу появится смысл в жизни.

Гость
#44

автор голливудской актрисой слабо стать

Д-те
#45

Автор, 9 гость дала вам совет, а вы его проигнорировали, увидели только лишний повод похвастаться своим благополучием. Развивайтесь, короче говоря, духовно, в этом направлении у вас еще непочатый край

Груша
#46

мда... бодливой корове Бог рог не дает.

автор, вам обязательно нужна грандиозная цель? если сами творить не можете, сами произведения искусства собирайте, меценатствуйте... книгу молодого многообещающего автора на свои деньги издайте. цель - открытие новых талантов.

#47

Вот сижу читаю и не встретила еще ни одного дельного совета. Духовное развитие хорошо для тех, кто еще ничего не видел и не знает. Как правило, к определенному возрасту остается слишком мало того, что действительно представляет интерес, многое уже видено, опробовано, прочитано, прочувствовано и т.д. Короче, удивить и увлечь ООООЧЕНЬ трудно. Как говорится, все, чего хотелось, уже поимелось. Творческие увлечения хороши тогда, когда к этому тянет. А когда нет? Предложения купить виллу на берегу моря и самолет вообще смешны просто. А зачем? И так хорошо. Не в этом счастье. Экстрим не цепляет. И чего делать?

Автор
#48

43, Вы странные вещи пишете! Я же не писала ни в одном посте, что я миллионер или миллиардер. Я всего лишь достигла тех целей, которые когда-то себе поставила. Мое благосостояние (или материальное положение - как угодно) можно считать очень средним. У меня нет нефтяных скважин, нет вилл и самолетов, просто у меня есть все что нужно для нормальной жизни и о чем я когда-то мечтала. В этой теме я хотела всего лишь услышать мнение людей, которые испытывают примерно те же эмоции по поводу дальнейших жизненных целей.

Д-те
#49

48, все с вами ясно, мне, знаете ли, тоже че-то с вами скучно cтало

Д-те
#50

Крыса, в ситуации автора духовное развитие просто необходимо