Гость
Статьи
я до смерти боюсь …

я до смерти боюсь ходить в школу!

Я знаю что у многих такое бывает,но всё равно дать о себе знать .Мне 15 учусь в девятом классе (ведь немного осталось)после 9-го ухожу (и это однозначно)
Короче к делу.В школе меня вовсе не гнобят и тем более не бьют .Всё же я очень боюсь своих одноклассников... Я пустое место для всех мне кажется даже и для родителей так как я им объясняла (хотябы пыталась)что со мной происходит, но они не понимают меня и говорят что я лгу и чтоб я выметелась вон
Короче говоря когда я иду в школу у меня колотится сердце как будто выпрыгнет и голова кружится и хочеться упасть на землю и невставать .Друзей у меня нет и я не с кем не разговариваю (мне страшно заговорить)Я даже на перемене нормально стоять не могу у меня трясутся ноги и вообще всё .Я могу резко дернуться и так по несколько раз. На уроке так это вообще например когда доходит очередь до меня (мы на русском мы по очереди разбираем слова на определённую тему в начале урока)сердце колотится я уже начинаю на столько сильно трястись и даже у меня происходит какое-то заикание.уходя со школы я не могу чувствовать себя лучше пока не дойду до дома ,но даже и дома такое случается. помогите как с этим справится ...
P.S.к психотерапевту я ходила так что не говорите чтоб я туда пошла мне это никапельки не помогло

Даша
15 ответов
Последний — Перейти
родители
#2

выметайся вон иначе отдадим тебя цыганам, они тебя будут насиловать и кнутом бить

Гость
#3

Валерьянку пей, ты просто интроверт. Но это ненормально. А как дальше жить будешь? В этом поганом мире могут обмануть, даже близкие. Надейся только на себя . Учись быть нахальной в каких-либо вопросах. Я в твои годы, ( сейчас мне 20), прошаренная была и знала, чего ждать. Сейчас я замужем, мужу очень нравится моё критическое мышление ( это когда вроде бы и проблемы нет, но я уже заранее решила, что буду делать, в случае если она разовьётся). Книги читай, друзья в школе не нужны. Как моя мама говорила:" Ходи туда учиться, а не болтать с друзьями". Все проблемы из- за них. Будет образование, деньги или целеустремленность- будет ещё больше врагов и предателей, которые подставят. А ты трясёшься из- за разбора слова на окончания, суффиксы и прочее. Это такая фигня. Радуйся молодости, люби себя, а не будь мышкой. Всё получится

Гость
#4

Психотерапевт не помог, а тут помогут?

Evil
#5

Странно что психотерапевт не помог . У него есть таблетки которые тебя быстро успокоят - ты попроси .

Helga
#6

Без поддержки родителей в таком возрасте и психотерапевт мало чем поможет. Особенно, бесплатный, а на платного небось и не дают....
Есть ли учителя, которых ты не боишься и более-менее доверяешь?

Анастасия
#7

Я так на физкультуру боялась ходить, но у меня хотя бы с одним предметом была такая беда, просто ходила настолько редко, насколько могла.
А если со всеми, то что же делать тогда...
Действительно нужно успокоительное принимать

Tt.
#8

Вполне понятно... Никому не хочется жить в рабстве. Детсад и школа -- это первейшие "концлагеря".

Гость
#9

Только ты сама можешь себе помочь, взяв себя в руки и перебороть внутренние страхи. Врач бестолковый попался, потому что из написаного тобой появляется подозрение на РАС (расстройство аутистического спектра) и, или может ты не достаточно искренняя была с психиатром?
Запомни, человек перебороть в себе может очень многое, если найдёт в себе источник вдохновения на перемены. Задай себе вопрос, кем хочешь быть в жизни: испуганным "кроликом" с трясущимися лапками и обреченным на роль жертвы, ..или победителем , сильной личностью, контролирующую свою судьбу и обстоятельства? Не живи по инерции, борись с внутренними демонами и увидишь как после маленьких побед над собой, будешь вдохновляются на большие! Удачи!

Oxi
#10

Может другой психотерапевт поможет? Школьный психолог? Попробуйте еще, надо же снять стресс. А пугает вас то, что ребята в классе и школе - случайные, ничего общего с вами не имеющие, видимо вы даже по интересам не сходитесь. В техникуме и вузе будет намного легче, если пойдете на ту специальность, которая действительно интересует. Но надо потерпеть и как-то доходить до этого времени)

Гость
#11
Evil

Странно что психотерапевт не помог . У него есть таблетки которые тебя быстро успокоят - ты попроси .

Не, у психотерапевта нет. А у психиатра, к которому автору обязательно надо обратиться, есть.

Гость
#12

Тебе к психиатру надо. Зашуганая ты.

Марина
#13

Это социофобия. У меня так же все было. Да и до сих пор.

#14
Даша

P.S.к психотерапевту я ходила так что не говорите чтоб я туда пошла мне это никапельки не помогло

Ищите такого, который поможет. Это психологические проблемы.
Поищите в городе центры психологической помощи подросткам, может там нормальный найдётся.

#15

Не надо никаких таблеток, они не решают психологические проблемы. Это все пройдет только с возрастом, вот увидишь, с каждым годом будет легче. Просто у тебя нет опоры. Попробуй рассказывать кому-нибудь, родителям или найди кого-нибудь еще, все каждодневные детали, которые происходили в школе, что проходили, кто что сказал про то или про другое. Просто обсуждай любые мелкие события. Если ты будешь с кем-то все обсуждать, давать этому оценку, или посмеешься, или получишь советы, это и будет тебя укреплять. Или погрузись сильно в учебу, и тебе будет некогда думать обо всем остальном, вот увидишь, насколько это все станет неважным. Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Гость
#16

Привет, похоже, что у тебя острая форма социофобии. Поэтому ты так не хочешь ходить в школу. Ты должна пытаться перебороть свои страхи, ибо они пожирают тебя изнутри. Например, заведи друга/подругу, или же начни свой блог. Но самое главное - всегда верь в себя, и тогда, ты сможешь уничтожить свои страхи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема