Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Мне 16 лет и у меня нет друзей. Я считаю, что это нормально. Лучше сейчас в этом возрасте привыкать и решений проблем одной без посторонней помощи. Дальше будет легче не буду ждать пока мне кто-нибудь поможет, а сама решу вопрос)
Иногда бывает очень грустно и одиноко, в такие моменты как раз таки не хватает людей, которые могли бы поддержать и успокоить, но со временем привыкаешь.
Нет друзей потому ,что с кем бы я не пообщаюсь.. на следующий день перестаем как-то контактировать, я не пишу(звоню), никто не напишет и не позвонит... Я поняла от чего это. Я очень скучная.. не умею поддержать разговор. Хотя мама говорит, что мне просто завидую,ахппх, и то, что я очень заморачиваюсь по этому поводу.
Недавно мне написал парень, учимся вместе. позвал гулять.
И я не могу даже как-то пошутить, что-нибудь рассказать, идём и молчим... И со всеми так((( я не знаю, что делать.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди что-то, что тебя захватывает, погрузись в это полностью и надолго. Тогда появится о чем говорить, и шутить. Станешь интересней. Старайся быть собой всегда, не стесняйся себя. Не бойся сказать глупость, или несмешно пошутить. Умение шутить метко как раз-таки приходит с практикой. Попробуй развить в себе чувство комфорта и гармонии, которое будет сопровождать тебя везде, полюбить себя, улыбаться искренне. Научись наслаждаться жизнью. Людям с такими приятно быть, общаться. Старайся смотреть на каждого нового собеседника свежим, незамыленным взглядом. Без предубеждений, ожиданий, претензий. С увлечением вероятно, появится какой-то круг общения. Что тебя отличает от других? Узнавай себя, развивай лучшие стороны. Постарайся понять себя, и то, что на самом деле хочешь. Примерно такие советы я бы дала себе 16-летней в подобной ситуации.

Гость
#2

Общение забирает много времени, и далеко не всегда полезно. Используй то, что у тебя есть с пользой для себя.

Гость
#3

всегда так было или в подростковом возрасте появилось?
до сколько лет в детстве с вами сидела мама?

Гость
#4

Друзья безусловно важны и нужны! Но их очень трудно найти, именно достойных. Дружба - это не болтать по телефону сплетни и не шляться развлекаться. Это уважение и помощь, поддержка и развитие. Вы очень молоды! У вас всё впереди. Студенческие годы, работа, общение по интересам и тд. Ищите друзей, которые не будут тянуть вас вниз, обозначайте свои границы. Удачи вам.

Счастливая мама
#5

Конечно дети это счастье.
Из негатива только болезни - это очень тяжело психологически. Когда не знаешь чем помочь и силой вливаешь лекарство. Капризы это тоже не очень приятно в тот момент. А вот все остальное это счастье.
Как посмотрел, как сказал, как сделал, как пукнул, как засмеялся. Первые ползки, шаги, слова, как ложку держит, как в рот несет, а половина падает, как бежит к двер встречать, когда папа с работы приходит, как после ванны с криком голышом через всю квартиру бежит ну и далее по списку :))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: