Гость
Статьи
Как полюбить младших …

Как полюбить младших братьев?

Короче, такое дело. Я не знаю почему, но ненавижу своих братьев. Одному 6 другому 4. Ну вот просто даже видеть их не могу.
Ну и вот, мама сказала, что если до нового года я буду хорошо к ним относится, то она подарит мне ноут. И что делать?? Я не могу панять, как их полюбить..
Мне самой 14

Кайла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ради ноута вам не надо их любить, надо просто терпеть и улыбаться претворяясь что вы обожаете братиков

Кайла
#2
Гость

Так ради ноута вам не надо их любить, надо просто терпеть и улыбаться претворяясь что вы обожаете братиков

Это очень сложно, так как они реально такие..Такие мерзкие! Так и еще я себя не шибко могу сдерживать. Как вижу их, хочу убить.

#3

Автор, Вы их полюбить себя не заставите. Не любите, значит так тому и быть. Но и никуда от них не денетесь ближайшие годы. Вам нужно принять ситуацию как есть, смириться. Это не на всю жизнь, эти годы быстро пролетят и можно будет жить отдельно. Но сейчас ради собственного спокойствия, спокойствия родителей и ноута в конце концов можно и поднапрячься.

Зета
#7

А может это вы сами - мерзкий подросток?
Купить любовь невозможно. Ваша мать просто уже не знает что сделать чтобы улучшить ситуацию, а вы только о себе думаете

Гость
#8

Ник у тебя стремный напоминает словт калл

#9

Возможно в тебе сейчас не ненависть говорит, а всего лишь ревность. Просто сильная ревность у тебя и все. С возрастом все пройдет, как чуть взрослее станешь, и потом поймешь, что это твои родные братья, которые по сути их не за что ненавидеть, так как ничего плохого не сделали.

Гость
#10

Спроси у мамы почему нельзя подарить ноут просто так ? Потому что она тебя любит и хочет порадовать! Я бы принципиально не стала бы соглашаться на такие условия.

#11

Отработка подарка? Дивно. А мальчики получат новогодние подарки задарма, или им тоже предложено хотя бы имитировать приличное отношение? Ладно, с четырехлетки требовать пока рано, но шестилетка уже вполне себе соображает. Ну, в идеале.
А мама, с ее точки зрения, что должна делать, чтобы отработать приготовленный Вами для нее подарок на НГ?
Ой как мне неудобно за нее. Выбесила дочь-подросток - ну наори в сердцах, ну отмени подарок, но чтоб манипулировать...

Гость
#12

Автор, любить братьев вы не должны, но быть доброжелательной, терпимой и держать свой негатив при себе вы обязаны т.к. братья- часть вашей семьи и живут с вами в одной квартире. Пройдет немного лет и вы будете строить свою жизнь, как захотите, а пока вам надо жить по тем правилам, которые диктуют ваши родители.

Гость
#13
Зануда

Отработка подарка? Дивно. А мальчики получат новогодние подарки задарма, или им тоже предложено хотя бы имитировать приличное отношение? Ладно, с четырехлетки требовать пока рано, но шестилетка уже вполне себе соображает. Ну, в идеале. А мама, с ее точки зрения, что должна делать, чтобы отработать приготовленный Вами для нее подарок на НГ? Ой как мне неудобно за нее. Выбесила дочь-подросток - ну наори в сердцах, ну отмени подарок, но чтоб манипулировать...

Вы сравнили шестилетку и подростка, которому уже 14 лет, выстраивать отношения всегда лежит на тех, кто намного старше.

#14
Гость

Вы сравнили шестилетку и подростка, которому уже 14 лет, выстраивать отношения всегда лежит на тех, кто намного старше.

Выстраивание отношений - работа для всех участников отношений, иначе, если исходить из Вашей логики, получается - в конфликтах свекрови и невестки всегда виновата свекровь, ведь она намного старше:)))
Я согласна с тем, что к старшему ребенку требований со стороны мамы должно быть больше, но именно больше, а не так, что к старшему они есть, а к младшему нет вовсе.

Гость
#15
Зануда

Выстраивание отношений - работа для всех участников отношений, иначе, если исходить из Вашей логики, получается - в конфликтах свекрови и невестки всегда виновата свекровь, ведь она намного старше:))) Я согласна с тем, что к старшему ребенку требований со стороны мамы должно быть больше, но именно больше, а не так, что к старшему они есть, а к младшему нет вовсе.

На форуме в темах так и пишут, что в конфликтах свекровь и невестка виновата свекровь т.к. она старше, мудрее и выстраивать отношения с невесткой ее обязанность.

#16
Гость

На форуме в темах так и пишут, что в конфликтах свекровь и невестка виновата свекровь т.к. она старше, мудрее и выстраивать отношения с невесткой ее обязанность.

Добрый человек, верить форуму - это все равно что верить синоптикам и политикам:))) Хотя нет, на форуме все-таки больше правды, но уж больно часто она смешана с грязью.
Единственная обязанность свекрови - любить сына, добросовестно вырастить сына, помочь стать взрослым и уместить в своей голове, что масик вырос. Всё.
Я думала об этом. Это, наверное, грустно: растишь-растишь, а потом другая женщина становится важнее... Но что поделать? Мне кажется, мамам девочек с этим проще.

Невеста чёрного кота
#17

Автор предложи своей мамаше, чтобы она твоим братьям подарила то что они хотят в том случае, если они перестанут выбешивать тебя. И посмотри что она ответит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: