Гость
Статьи
Сын модник

Сын модник

Сын на шмотках помешан, все деньги на одежду спускает. Чуть появятся деньги, сразу в магазин. Много денег на модные прически спускает На Новый год просит кроссовки "Гуччи". Нормально ли такое поведение?

Ольга
15 ответов
Последний — Перейти

Ольга, здравствуйте!
Судя по всему, Ваш сын считает, что одежда и внешний облик очень важны для психологического благополучия, а возможно, и социальной привлекательности.

Вы не написали его возраст. Если он подросток, то в этом возрасте дети часто считают залогом успешной жизни свою внешность. Большое влияние может оказывать среда, в которой дети делятся на тех, кто может себе позволить дорогие бренды и кичится этим, и остальных. Поговорите с ним, почему ему так важно носить одежду и обувь дорогих марок. У этого обязательно должна быть причина и некие обстоятельства (причем важно это сделать не в конфликтной обстановке, а доверительной беседе). И тогда за странными капризами Вы увидите его потребности.

Как человек, финансово его обеспечивающий, Вы имеете полное право спокойно объяснять ему, что не считаете нужны отдавать за кроссовки огромные деньги, приводить свои доводы и предлагать альтернативные варианты.

С уважением, практикующий психолог Олеся Бевзенко.

лол
#1

пидорок растет

Ника
#2

Мне бы мужа такого, как ваш сын. А то моему мужику вообще наплевать, как он выглядит. Весь в свою идиотку-мамашу. Мне уже осточертело следить за его внешним видом. Так что, радуйтесь. Лучше модником быть, чем бомжарой, которому все равно.

Гость
#3

пусть сам и заработает
истероиды возникают не пустом месте
обычно это живые любознательные дети у которых обесценивающая мать вот иони и вертятся и пыжаться. наследственность тоже играет роль. актеров в роду много было?

Ольга
#5
Гость

пусть сам и заработает истероиды возникают не пустом месте обычно это живые любознательные дети у которых обесценивающая мать вот иони и вертятся и пыжаться. наследственность тоже играет роль. актеров в роду много было?

Нет у нас в роду актеров

Ника
#6
чих-пых

Мне бы мужа такого, как ваш сын. А то моему мужику вообще наплевать, как он выглядит. Весь в свою идиотку-мамашу. Мне уже осточертело следить за его внешним видом. Так что, радуйтесь. Лучше модником быть, чем бомжарой, которому все равно.

Ни и нахрена тебе йоблан, который всю зарплату будет спускать на тряпки?
Да еще возможно и во вражеский лагерь переметнется.

У тебя не спросила. Да, лучше, по-твоему, на жрачку и пойло спускать.

Леська
#7
Ольга

Сын на шмотках помешан, все деньги на одежду спускает. Чуть появятся деньги, сразу в магазин. Много денег на модные прически спускает На Новый год просит кроссовки "Гуччи". Нормально ли такое поведение?

Ольга, а возраст какой у сына. У меня подросток 17 лет, тож "модник" так сказать. Запросы его иногда прямо скажем удивляют. Но! Летом после 10 го класса нашел себе работу, нормально так по 8 часов в день реально работал - заработал себе на кроссовки за 15 тр и наушики беспроводные. Так что если не развращать, то это нормальный мотиватор зарабатывать себе. Главное не баловать, и не вестись - а то они умеют нужные струны задеть, сама не поймешь как уже глядь и прикупила ему Гуччи))

Ольга
#8
Леська

Ольга, а возраст какой у сына. У меня подросток 17 лет, тож "модник" так сказать. Запросы его иногда прямо скажем удивляют. Но! Летом после 10 го класса нашел себе работу, нормально так по 8 часов в день реально работал - заработал себе на кроссовки за 15 тр и наушики беспроводные. Так что если не развращать, то это нормальный мотиватор зарабатывать себе. Главное не баловать, и не вестись - а то они умеют нужные струны задеть, сама не поймешь как уже глядь и прикупила ему Гуччи))

Сыну 14

Гость
#9

Ну откуда мы знаем, какие у вас доходы и насколько нормально в вашей семье тратить на обувь $600-800?

Гость
#10

Просит?) ну так отправьте его поработать, поймет цену деньгам. я и в 14 подрабатывала-листовки раздавала на каникулах

Леська
#11

[quote="Ольга" message_id="67129800"]Сыну 14[/quot
сАмый возраст. Ну и че - он на шматье, друзья его на игры какие нить дурацкие, скины какие я знаю покупают для игр за приличные деньги. Так что как как развлекается. У всех свои закидоны. Просто если Вам это не по карману, так и сказать - нет. Попедалит Вас, но если будете стоять на своем, заросы поубавит - куда ему деваться. А то что "Модник" - не вижу проблемы, у какждого свои закидоны повторюсь.

Гость
#12

Автор, если все так, как Вы пишете, я считаю, это ненормально. Если человек при первом же появлении бежит в магазин и спускает там все, как Вы пишете. Это шопоголик растет, как минимум. На прически все тратит... А нарциссизма не прослеживается? Честно, я бы напряглась, если бы мой сын начал так себя вести( сын у меня есть). Дело не в кроссах, а в остальном поведении. Кроссы Вы хоть купи хоть не купи, они ничего не изменят;(

#13

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

#14

Просто сейчас мировая дергадация идет. И на таких лошках как ваш сын делают колоссальные деньжища взрослые дяди. Я думаю если бы даже на блевоту африканского бомжа поставили ценник, допустим, в рублей так 1.000.000, то я вас уверяю, нашлись бы такие кадры, что купили бы такой товар. Главное другим потом показать за сколько ты это купил и насколько ты "богат".
Сейчас много даунов берет дорогие смартфоны (в частности айфоны, фу, аж блевать хочется от них) в кредит и могут выплачивать их годами, но главное показать толпе, что у тебя появился такой дорогой товар! Многие из-за этого сидят на дошираках, а потом сдыхают от всяких болезней организма...
В общем, если человек "модник", и покупает дорогущие товары, отдавая все до последней копейки, то его можно, с уверенностью в 99.99% назвать дегенератом. Вообще бесят такие люди. Сейчас таких очень много, к сожалению. Регрессирует мир, особенно наши страны-братья...
Обидно за народ.

Гость
#15

автор ну а когда ему еще выпендриваться как не в 14-го? я думала ему лдет 8-11... а тут уже самый пубертат! ну и окружение видать такое что надо соответствовать! найдите ему подработку нормальную и пусть пашет всласть!